Перейти к содержанию

Военные сборы


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте! Путин недавно подписал указ призывать на военные сборы на 2 месяца лиц находящихся в запасе. У меня категория "В" ограниченно годен. Военный билет на руках. Соответственно меня могут призвать? И чем мне грозит если я не пойду?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Соответственно меня могут призвать? И чем мне грозит если я не пойду?
Могут и призвать. Максимальное наказание - штраф 500 р. если подписали повестку. Если есть право на освобождение (вечерняя учёба в ВУЗе к примеру) даже платить не придётся.

 

Путин недавно подписал указ призывать на военные сборы на 2 месяца лиц находящихся в запасе
Это ежегодное действо. ВК рассылают кучу повесток, большая часть людей их игнорирует, добровольцы отправляются в армию или на флот к "радости" военных на срок до двух месяцев.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я вот уже 3 года как в запасе по категории В. интересно каковы шансы попасть в список этих призывников(до этого не присылали повестки)? а то блин у меня отпуск 2 июля начинается (42дня), и как назло его могут испортить, гаситься чтоли, или вообще из города свалить на отпуск отдыхать? а если пошел на сборы, дадут ли какую нибудь бумажку о продлении отпуска, а то плевал я на сборы если отпуск из-за него профукаю... я бы вообще сразу заплатил бы эти сраные 500 рублей чтоб отвалили

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

я бы вообще сразу заплатил бы эти сраные 500 рублей чтоб отвалили
500 р это штраф а не взятка. Заранее его не заплатишь. Вероятность призыва вас на сборы никому не известна.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

500 р это штраф а не взятка. Заранее его не заплатишь. Вероятность призыва вас на сборы никому не известна.

 

Да ежу понятно что сразу нельзя деньги заплатить. А вот про вероятность призыва - думаю все-таки чем-то руководствуются при призыве, служил или нет, или еще что-то. Прошлые 3 года я не попадал под эту фигню ведь, правда так не объявляли никогда открыто и широко, да и с хохлами было тихо....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какие группы резервистов призываются? контрактации, категория В, какие еще?

 

- - - Добавлено - - -

 

Кстати а с гражданской службы тоже могут призвать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да и с хохлами было тихо....
Ну началось... Когда "Правый сектор" начнёт бомбить Москву с дирижабля "Киров" вас вызовут не на сборы. :yes2: Что вы так переживаете? Нас никто в тюрьму не посадит, это сборы а не полноценная служба.

 

правда так не объявляли никогда открыто и широко
Объявление о сборах было публичным и в прошлом году, никто не обращал внимания. Мероприятие это не такое массовое как призыв в армию.

 

А какие группы резервистов призываются? контрактации, категория В, какие еще?
В законе всё написано.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну началось... Когда "Правый сектор" начнёт бомбить Москву с дирижабля "Киров" вас вызовут не на сборы. :yes2: Что вы так переживаете? Нас никто в тюрьму не посадит, это сборы а не полноценная служба.

 

Объявление о сборах было публичным и в прошлом году, никто не обращал внимания. Мероприятие это не такое массовое как призыв в армию.

 

В законе всё написано.

 

А ссылку можно если не трудно? или какой пункт ФЗ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ссылку можно если не трудно? или какой пункт ФЗ?

Жа всё тот же ФЗ 53. Но Вы и сами можете понять по описанию категории "В" - ограниченно годен к военной службе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сборы, сборы... Ну вызвали (и то , только если ПОД ПОДПИСЬ), ну не явился. ПОТОМ явился когда тебе удобно, заплатил штраф 500 рублей и всё. В чём проблема-то ?

Если тебе плохо, улыбнись - завтра будет ещё хуже.

http://professor61.narod2.ru/

http://cruzworlds.ru/fans/

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В чём проблема-то ?

В опасении неизвестного - свойственно любому человеку на подсознательном уровне.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 4 недели спустя...

Еще вопрос: а могут ли быть последствия при выезде за границу, я имею ввиду задержат там в аэропорту или еще чего? Поездка может накрытся?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Еще вопрос: а могут ли быть последствия при выезде за границу, я имею ввиду задержат там в аэропорту или еще чего? Поездка может накрытся?

на каком основании?при наличие повестки на военные сборы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: а могут ли быть последствия при выезде за границу, я имею ввиду задержат там в аэропорту или еще чего? Поездка может накрытся?

Езжайте хоть на все четыре стороны. Никому вы на границе не интересны. Повестка на сборы это еще не конец жизни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Езжайте хоть на все четыре стороны. Никому вы на границе не интересны. Повестка на сборы это еще не конец жизни.

 

Добрый день,

 

 

на каком основании?при наличие повестки на военные сборы?

 

Да мне она и не пришла) Вы уж извиняйте но я так на всякий случай, страна у нас не предсказуемая)) Например мне мой придурошный банк (сбер кстати) отправил письмо с полностью действубющей (именная и с задним 3х значным кодом) кредиткой которую я даже не заказывал и о существовании которой узнал постфактум в своем дырявом почтовом ящике)) военкомы у нас не лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще вопрос: а могут ли быть последствия при выезде за границу, я имею ввиду задержат там в аэропорту или еще чего? Поездка может накрытся?

На Вашем месте лучше беспокоиться не о таких мелочах, как сборы, а по описанному далее случаю со своим банком. Тут больше шансов залететь, точнее не вылететь из России, если вдобавок окажется по той карте просроченная задолженнось вдобавок.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На Вашем месте лучше беспокоиться не о таких мелочах, как сборы, а по описанному далее случаю со своим банком. Тут больше шансов залететь, точнее не вылететь из России, если вдобавок окажется по той карте просроченная задолженнось вдобавок.

 

Да тоже думал) В этой стране, тааак жить интересно )))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати а с гражданской службы тоже могут призвать?

А что, гражданские служащие у нас уже к касте неприкасаемых относятся? Они такие же граждане, как и все остальные. Так что если надо будет, то призовут любого, кто будет нуждаться в переподготовке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что, гражданские служащие у нас уже к касте неприкасаемых относятся? Они такие же граждане, как и все остальные. Так что если надо будет, то призовут любого, кто будет нуждаться в переподготовке.

 

Да я бы сказал наоборот)) по зарплате и условиям труда. А неприкасаемые это те кто на топовых должностях сидят. Ну например в гражданской службе учитывается военный стаж. Почемуто. Я теперь только понял почему коррупция процветает. Потому что служба идет а рядовой госслужащий как видел шиш так и видет дальше.Исключения те кто в топе, а все остальные в ..опе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинская служба учитывается в стаже по трудовому законодательству не только у топовых госслужащих, но и у рядовых. И даже у простых граждан, не связанных с госслужбой. И уж точно к коррупции это отношения не имеет.

рядовой госслужащий как видел шиш так и видет дальше.Исключения те кто в топе, а все остальные в ..опе.

Никто не держит силком. Не нравится - уходите в коммерческий сектор.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Воинская служба учитывается в стаже по трудовому законодательству не только у топовых госслужащих, но и у рядовых. И даже у простых граждан, не связанных с госслужбой. И уж точно к коррупции это отношения не имеет.

 

Никто не держит силком. Не нравится - уходите в коммерческий сектор.

 

Да меня там никто не держит, к счастью, я так ради интереса и опыта на будущее, а вот люди с которыми я работаю там уже дело психологии по моему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Интерес - дело безусловно стоящее, но лучше сперва обратите внимание на свой банк.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...