Перейти к содержанию

повторная медицинская комиссия для офицера запаса


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Мне 32 года. В 2003 году окончил ВУЗ с военной кафедрой, прошел военные сборы, получил воинское звание лейтенант запаса.

При поступлении на службу в органы внутренних дел в этом же году прибыл в военкомат для оформления удостоверения офицера запаса. В указанное время, в связи с отсутствии бланков, в том числе временных, на приписном свидетельстве мне, работники военкомата поставили запись действует бессрочно и заверили в том, что бланки не появятся ранее 2004-2005 года. Так же сообщили что информируют меня извещением о поступлении бланков и о возможных сборах. По настоящее время я не получал ни одного уведомления. Более того в 2006 и 2008 году прибывал для оформления удостоверения, предоставлял часть требуемых документов. После поступления на службу в систему МВД я информировал работников военкомата, они даже снимали копию с моего служебного удостоверения.

И так к вопросу:

В апреле 2014 года я нашел время посетить военкомат на предмет получения удостоверения офицера запаса. Получил грубое обращение, крики вопли, угрозы вплоть до того, что меня подавали в розыск и заведут уголовное дело. Фактически морально переломить меня им не удалось, цели такого обращения мне стали понятны в дальнейшем когда речь зашла об обязательной врачебной комиссии которую я должен срочно пройти. Меня направили к медицинскому работнику который цинично заявил: "ты давно не проходил комиссию сейчас сделаешь анализы мочи, кала, флюорографию, ЭКГ, анализы на СПИД, УЗИ разнообразных органов и.т.д хотя если времени нет принеси 5000 рублей и все будет быстро и хорошо".

 

1. насколько правомерно требовать от меня такое количество анализов и вообще какие специалисты должны принимать участие в данном вопросе. Могу-ли я приобщить при прохождении комиссии карту ежегодного проф осмотра который я прохожу по месту службы в системе МВД.

2. прав-ли я что штраф о нарушении воинского учета мне, как минимум, выписан быть не может так как место жительства я не менял, место прописки не менял, от службы не уклонялся, как максимум сроки административного нарушения если оно применимо истекли.

3. прав-ли я что уголовное дело в отношении меня как уклониста от воинской службы как минимум средство давления в целях вымогания денежного вознаграждения?

 

Прошу Вас при ответе на мои вопросы сообщить о ссылках на нормативно правовую документацию которую я могу использовать для защиты своих законных прав и интересов, а так же для воспитания грубиянов и вымогателей.

Заранее благодарен за любую правовую помощь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Ваша МВД-шная ВВК никакого отношения к военкомату вообще не имеет, так что ВВК в военкомате придется проходить полностью с представлением всех анализов, которые для этого необходимо. Если конечно хотите получить военный билет офицера запаса. И количество анализов которые с вас потребовали вполне соответствуют положению. В военкомате вам должны выдать направления на все эти анализы и исследования.

 

2. Никакого штрафа вам не выпишут, т.к. в принципе не за что.

 

3. Именно так и есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Вопросы медицинского освидетельствования смотри в статье 5.1 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" и постановлении Правительства РФ от 04 июля 2013 года № 565.

Об уголовной ответственности и речи быть не может.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...