Перейти к содержанию

Повестка на получение военного билета


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

 

Наконец то через 2 года активных хождений по врачам мне районный военкомат поставил категорию "В" по дерматологии.

Сказали, что в течении полугода вызовут на областную. И выдали повестку на октябрь (через пол года), причина: "Получение военного билета".

 

Как бы все замечательно, но я уже привык к подводным камням. В связи с этим вопрос: просто ждать? Или лучше самому начать звонить или лучше съездить в областной военкомат?

Просто у меня уже был прецедент, когда мое кожное заболевание было в стадии ремиссии (его почти не было видно) и врач областной (я там уже был) сказала, что ничего не видит, значит болезни нет.

Боюсь, чтобы в этот раз не повторилось подобного.

 

Подскажите, как лучше поступить.

 

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо запросить на руки копию решения пк района и подать заявление на решение пк субъекта. Военный билет должен быть выдан через 10 дней после утверждения решения районного овк, и все это должно быть в рамках одного призыва. полгода -это незаконно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я так и думал. Сейчас вот сижу и тоже думаю, что так не правильно, не логично. Пришел бы через пол года, и все опять по новой.

Спасибо!

Можно немного уточнить по Вашему ответу? Вы сказали, что "в.б должен быть выдан через 10 дней после решения районного". И в то же время мне нужно решение ПК субъекта. Как так? И можно образец заявления? Если Вас не затруднит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
Можно немного уточнить по Вашему ответу? Вы сказали, что "в.б должен быть выдан через 10 дней после решения районного".

Я написала после УТВЕРЖДЕНИЯ решения пк района. Утверждает данное решение пк субъекта. Заявление в свободной форме-прошу выдать копию решения призывной комиссии субъекта в отношении такого-то...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действительно. Не правильно истолковал. А обязательно нужно решение ПК субъекта? По идее мне же мне вынесли решение о категории "В".

Я покопался, нашел образцы двух замечательных заявлений.

1) http://map.realarmy.org/sites/default/files/obrazec_13.html

2) http://map.realarmy.org/sites/default/files/obrazec_33.html

Могу ли я в порядке очередности отправить эти заявления и получить ВБ? Благодарен за вашу помощь, правда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Могу ли я в порядке очередности отправить эти заявления и получить ВБ?

Часто только после подачи заявления и начинаются мероприятия по оформлению военного билета.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это ожидаемо =) Но вопрос все равно остался без ответа. Могу ли я подать эти два заявления и это будет верным решением? Либо же мне стоит идти иным путем?

Знай ответ я сам бы ответил, но нет, поэтому я задаю вопросы, извините =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Это ожидаемо =) Но вопрос все равно остался без ответа. Могу ли я подать эти два заявления и это будет верным решением? Либо же мне стоит идти иным путем?

Знай ответ я сам бы ответил, но нет, поэтому я задаю вопросы, извините =)

Решение ПК субъекта обязательно должно быть вынесено и не лишним будет иметь его на руках!

Подавать заявление (второе) на выдачу военного билета будет как раз уместно после получения на руки решения пк субъекта о зачислении Вас в запас, так как, военный билет должен быть выдан в течение 10 дней после вынесения решения ПК СУБЪЕКТА

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все, понял, спасибо!

Сегодня отправил почтой заявление на получение решения районного военкомата. В любом случае лишним не будет, пригодится в дальнейшем. Далее значит отправлю заявление, чтобы меня вызвали на областную комиссию.

Вроде теперь все понятно, вопросов больше не имею. Форму заявления скорее всего сам отыщу.

Еще раз спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Дело в том, что Вас не обязательно должны вызвать на кмо, туда вызывают в случае возникновения вопросов по Вашему делу. Если их нет , то Ваше дело утверждается и направляется обратно в овк района. Обычно эта процедура занимает около 1 месяца

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я приму Ваши слова к сведению, спасибо. Но я уже не доверяю системе военкоматов совсем. На что только не насмотрелся. От безобидных разводов до совсем безумного, когда мне глав. врачи глядя в глаза говорят, что я "подделал документы" и "я ничего не вижу - значит ничего нет". Поэтому лучше я сам все решу в этот призыв. Хотя подождать месяц можно, еще два месяца призыва впереди. Вы бы что посоветовали? Хотя Вы уже и так помогли, спасибо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я имею в виду, что зачастую напросившись самостоятельно на кмо можно сделать только хуже

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Понимаю. А Вы что бы посоветовали? Возможна ситуация при которой они меня просто не вызовут, но и не выдадут военный билет. В итоге придется в следующий призыв все по новой. У меня даже среди знакомых есть такие, с аналогичной ситуацией, а уж историй в интернете - ворох.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Я советую Вам подождать 2 недели и подать заявление на копию решения пк субъекта, как получите решение сразу подавать заявление на военный билет. Отсчитываем 10 дней, если быилет не выдают обращаемся с жалобой в прокуратуру, и никто в таком случае Вас "продинамить" не сможет

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Риторический вопрос: видимо за 2 недели ПК субъекта уже должна будет принять решение, ибо я там в этот призыв не был.

Хорошо, спасибо, так и поступлю!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Не затягивайте и не ждите от овк правомерных действий!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Прошло почти 20 дней, я отправлял запрос на копию решения районной призывной комиссии, получил пока только квиток о том, что они его получили. Буду делать второй шаг, но возникли вопросы.

Я буду отправлять запрос на выдачу решения областной комиссии. Но я ведь там не был в этот призыв. Может они тогда меня просто проигнорируют и я потеряю время? И есть ли вообще рычаги давления, чтобы они отвечали быстрее на письма, а то отвечать по 20 и более дней на одно письмо - как то долго. Так можно затянуть.

Буду благодарен за подробный ответ, очень. Спасибо.

 

Чтобы видеть картину:

Прошлые призывы: 3 отсрочки в сумме на подтверждение диагноза, 3 заполненных акта с непризывной болезнью (псориаз), 1 заключение профессора по дерматологии, наблюдение в кожном диспансере (то есть все документы на руках)

Этот призыв:

1. Выдали акт обследования, диагноз - псориаз.

2. Заполнил акт в кожном диспансере, диагноз подтвержден.

3. Районная комиссия выносит решение - "В", повестка на 14 октября, якобы для выдачи военного билета. Сказали, может вызовут на обл.комиссию, может - нет.

4. Отправил почтой запрос на выдачу решения районной комиссии.

5. Спустя 20 дней ответа нет, есть уведомление о получение письма военкоматом.

6. ???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день,

 

Прошло почти 20 дней, я отправлял запрос на копию решения районной призывной комиссии, получил пока только квиток о том, что они его получили. Буду делать второй шаг, но возникли вопросы.

Я буду отправлять запрос на выдачу решения областной комиссии. Но я ведь там не был в этот призыв. Может они тогда меня просто проигнорируют и я потеряю время? И есть ли вообще рычаги давления, чтобы они отвечали быстрее на письма, а то отвечать по 20 и более дней на одно письмо - как то долго. Так можно затянуть.

Буду благодарен за подробный ответ, очень. Спасибо.

Вам обязаны предоставить ответ через 30 дней с момента подачи обращения-заявления!

 

Чтобы видеть картину:

Прошлые призывы: 3 отсрочки в сумме на подтверждение диагноза, 3 заполненных акта с непризывной болезнью (псориаз), 1 заключение профессора по дерматологии, наблюдение в кожном диспансере (то есть все документы на руках)

Этот призыв:

1. Выдали акт обследования, диагноз - псориаз.

2. Заполнил акт в кожном диспансере, диагноз подтвержден.

3. Районная комиссия выносит решение - "В", повестка на 14 октября, якобы для выдачи военного билета. Сказали, может вызовут на обл.комиссию, может - нет.

4. Отправил почтой запрос на выдачу решения районной комиссии.

5. Спустя 20 дней ответа нет, есть уведомление о получение письма военкоматом.

Через 30 дней не предоставят ответ-обжалуйте бездействие овк в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Черт, как бы уложиться со временем во все это =((

А они не могут сослаться на почту? Мол "мы все отправили, почта потеряла, бла бла"? =(

Спасибо за предыдущий ответ

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
А они не могут сослаться на почту? Мол "мы все отправили, почта потеряла, бла бла"? =(

конечно могут, но при этом у них должны быть доказательства , что ответ был направлен (квитанция, уведомление)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Продолжение истории и надеюсь ее конец.

 

1. Пару недель назад пришел ответ на запрос решения районной призывной комиссии. Все верно, категория "В".

2. Подождал, надеясь что вызовут на областную комиссию. Не вызвали.

3. Буквально пару дней назад пришел лично к военному комиссару по области с обращением, что мне не выдают военный билет, не вызывают на областную.

3.1 Он выяснил, что ОКАЗЫВАЕТСЯ меня там (на областной) ждали давно, но ЯКОБЫ не смогли найти мой номер телефона, поэтому не вызвали.

3.2 Также выяснил, что я могу явится сам на областную в N число.

4. Явился на областную, напрямую к дерматологу, по которому у меня "В". Она мне подтвердила, при мне написала бумагу, а также нужную категорию.

5. Больше я там не проходил никого, ушел. (врач сказала, что я свободен). Еще сказала, что в течение месяца я смогу то ли сам забрать военный билет, то ли меня вызовут.

 

В итоге вопрос: все ли верной дорогой идет? Может быть опять какие-то трюки с их стороны? Я уже просто им не доверяю ну совсем никак.

Собираюсь написать пару писем, на выдачу решения областной комиссии и на выдачу военного билета. Нужно?

 

Буду ОЧЕНЬ благодарен за развернутый ответ, ибо это финальная стадия, хочется завершить.

Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Добрый день, Вам необходимо получить на руки копию решения областной пк о зачислении Вас в запас, после вынесения данного решения через 10 дней Вам обязаны оформить военный билет (плюс- минус сроки отправки дела)

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо! Я так и собираюсь поступить.

Вот только тогда еще вопрос всплывает: призыв кончается через месяц, грубо говоря. На письма отвечают они ну не меньше 20 дней. Ничего страшного, что вся эта "переписка" выйдет за пределы призыва?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Военный билет Вам выдадут и вне призывное время. копию решения можете получить и на руки

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...