Перейти к содержанию

Протупил на медкомиссии. Не показ справку на категорию "Д" В понедельник на призывную комиссию


GOGOS
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

 

У меня есть ложный сустав 12 ребра справа, насколько я понимаю, это статья 82 пункт «б» и в случае отказа от операции пункт «а», то есть не годность к строевой службе.

Долго не получалось объяснить что у меня там с ребром (упал лет 10 назад на бок), в том числе и на медосмотре при постановке на воинский учёт. В октябре этого года добрался до хирурга, которая направила меня на рентген и к травматологу-ортопеду. На рентгенах ничего нет, но у меня щелкает ребро и он мне поставил диагноз ложный сустав. С бумажкой от травматолога пришёл к хирургу, и она уже написала свой диагноз в амбулаторной карте.

 

Итого у меня есть

 

  1. Запись в амбулаторной карте от хирурга
  2. Бумажка с консультацией от травматолога-ортопеда с моей фамилией и инициалами. (которую мне тоже приклеиили в амбулаторную карту)

 

 

Вчера 22 ноября допроходил медосмотр по повестке (31 октября пришёл сам не успел пройти хирурга и терапевта). На приёме у хирурга протупил и не тыкал ему в нос эти листки бумаги. В общем, не думаю, что он как-то это отметил.

 

У меня повестка на 25 ноября в понедельник на призывную комиссию. И собственно вопрос.

Как мне им про это эффективно сказать? Ещё я слышал, что если отдать им амбулаторную карту, то они их потом «теряют», как избежать повторения таких ситуаций, ксерокопию, может только им отдать?

 

Пока что имею только «Б3» по плоскостопию и сколиозу первых степеней + миопия на -3

Также у меня сейчас миофациальный синдром шейного отдела на фоне кифотической установки С4-С5 (кратко, болит шея, когда поворачиваю её направо + дискомфор, особенно когда про него вспоминаю, месяц назад просто так утром начало болеть сейчас на физиолечении и не особо помогает), но с этим пока не всё понятно, в отличии от вышеизложенного. Есть ли что-нибудь про это в расписании болезней?

 

Надеюсь на вашу помощь

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

ксерокопию, может только им отдать????-----конечно, иначе всё будет потеряно.....это стандартная тактика ВК.

Как мне им про это эффективно сказать????----необходимо представить документы хирургу.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Направили в областной военкомат. Там говорят, что в статье 82 пункт б ничего про ребра нет и вообще 12 ребро это атавизм. Но оно то постоянно щелкает и при беге болит. Сделали рентген сижу жду. Действительно к 12 ребру ничего не преминимо?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Там говорят, что в статье 82 пункт б ничего про ребра нет?????-------в пункте Б, нет.....но статья 82 предусматривает последствия переломов ребер. Вот только доказать нарушение функции практически невозможно.............вот в чём проблема!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Мда... не вышло.

В итоге отправили обратно.

Итого написал хирург, что у меня

  1. S-сколиоз I степени
  2. плоскостопие II (при постановке вроде был I степени) бз Д?? ТЛС (чем это может быть?)
  3. ложный сустав XII ребра справо НО без нарушения функции

ст 66г б3

 

А что можно сказать про "миофасциальный синдром на шейном уровне на фоне кифотической установки С4С5"? У меня шея довольно сильно болит, когда я поворачиваю её направо, при этом налево всё нормально. Диагноз ставила невролог в поликлинике, отправляли на рентген. Хожу с месяц на физеолечение (ампипульс 10 раз, и сейчас на ультразвук). Само оно болит где то 2 месяц и не очень то хочет проходить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Может это что то близкое к другим болячкам, где есть миофасциальные синдромы и кифотические установки, до того как я прошёл рентген, она мне вопросиками в диагноз поставила "шейный остеохондроз ? подострая стадия", "С-м цервикалгии"? Если меня отправят снова в областной военком и там меня без конкретного диагноза, который есть в расписании болезней, пошлют обратно, то можно во время действия отсрочкми по учёбе в вузе, прийти к ним проходить медобследования, если что-нибудь наскребу, недожидаясь пока сами попросят повестками после окончания учёбы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

тот рентген по направлению невролога... Рентгенография. Шейного отдела позвоночника(в 2х пр. + функции)

Шейный лордоз сглажен, определяется кифотическая установка с вершиной на С4С5 сегменте. Высота дисков не снижена естеооритов нет. Смещенность позвонков в норме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

бз Д?? ТЛС (чем это может быть?)????----без деформации в таранно-ладьевидном сочленении.

А что можно сказать про "миофасциальный синдром на шейном уровне на фоне кифотической установки С4С5"? ???---недостаточный диагноз для освобождения от призыва......

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...