Перейти к содержанию

Неявка по повестке


OlegM
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

На сегодня у меня подписанная повестка (мед. освидетельствование), я должен принести документы из поликлиники. Документы должны дать сегодня на приёме у врача.

Но в то же время недавно я подвернул ногу, больно ходить, и на сегодня же записался на приём к хирургу.

Почти 100% вероятности, что сегодня я в военкомат просто-напросто не успею.

 

Какой документ надо просить у хирурга, чтобы подтвердить уважительную причину неявки по повестке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Уважительными причинами неявки гражданина по повестке военного комиссариата при условии документального подтверждения причины неявки являются:

 

(в ред. Федерального закона от 22.08.2004 N 122-ФЗ)

 

заболевание или увечье гражданина, связанные с утратой трудоспособности;

тяжелое состояние здоровья отца, матери, жены, мужа, сына, дочери, родного брата, родной сестры, дедушки, бабушки или усыновителя гражданина либо участие в похоронах указанных лиц;

препятствие, возникшее в результате действия непреодолимой силы, или иное обстоятельство, не зависящее от воли гражданина;

иные причины, признанные уважительными призывной комиссией, комиссией по первоначальной постановке на воинский учет или судом.

 

Это может быть как больничный лист,так и справка выданная в мед. учреждении.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...