Перейти к содержанию

Остеохондроз,спондилоартроз,грыжи дисков L4-L5-S1.


Рекомендуемые сообщения

Доброго времени суток! Прошу помочь мне.

Сначала провели мед. комиссию(15 декабря,забрала полиция в 7 утра в субботу - я дверь открыл),а потом просили донести новые снимки МРТ(последние устаревшие-2009 года и без печати) и быстро собрать анализы(кровь,моча,эгк,флюрография).

19 декабря всё принести. 20 декабря в 7 утра увозят от ВК в г. Железнодорожный. Сказали,что там и покажу новые МРТ.

Категорию мне поставили Б-4. Сказали,что там уж в Железнодорожном могут домой с такими диагнозами отправить.

 

Так вот,МРТ сделал вчера(16 декабря).

Заключение:

МРТ-картина остеохондроза,спондилоартроза,грыжи дисков L4-L5-S1.

 

Сегодня ходил в частную клинику к неврологу на осмотр.

Заключение:

Данные дополнительных видов обследования:

МРТ ПК отд от 16.12.12г- остеохондроз,спондилоартроз,м/п грыжи L4-L5-S1 до 5 мм

Сужение с/м канала до 10 мм

ЭКГ от 17.12.12г- ритм синусовый ЧСС 94 в 1 мин.

Нормограмма. Неполная блокада правой ножки п. Гиса

 

КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ: Дорсопатия ПК локализации. Полисегментарный остеохондроз,преимущественно выраженный в ПК отд. осложненный грыжеообразованием L4-S1.

Вертеброгенная люмбоишалгия с 2 сторон с явлениями радикулопатии L5-S1 слева,с мышечно-тоническими проявлениями, стойкий умеренно-выраженный болевой с-м,хронически-рецидивирующее течение ст затянувшегося обострения.

Диагноз по МКБ: {M42.1} Остеохондроз позвоночника у взрослых

 

 

Так вот как, с таким диагнозом могут взять?

Скованность в движениях,действительно,есть. И для меня прогулка в 1 час по городу уже составляет огромную трудность и выражается болью в пояснице и обеих ногах. И это я ещё не ношу тяжести.

 

Диагнозы серьёзные? Будут ли вообще читать заключение врача из частной клиники? Стоит ли рассчитывать на непредвзятость комиссии в Железнодорожном?

Что можете посоветовать? 20 уже отправляюсь.

Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени суток! Прошу помочь мне.

Сначала провели мед. комиссию(15 декабря,забрала полиция в 7 утра в субботу - я дверь открыл),а потом просили донести новые снимки МРТ(последние устаревшие-2009 года и без печати) и быстро собрать анализы(кровь,моча,эгк,флюрография).

19 декабря всё принести. 20 декабря в 7 утра увозят от ВК в г. Железнодорожный. Сказали,что там и покажу новые МРТ.

Категорию мне поставили Б-4. Сказали,что там уж в Железнодорожном могут домой с такими диагнозами отправить.

 

Так вот,МРТ сделал вчера(16 декабря).

Заключение:

МРТ-картина остеохондроза,спондилоартроза,грыжи дисков L4-L5-S1.

 

Сегодня ходил в частную клинику к неврологу на осмотр.

Заключение:

Данные дополнительных видов обследования:

МРТ ПК отд от 16.12.12г- остеохондроз,спондилоартроз,м/п грыжи L4-L5-S1 до 5 мм

Сужение с/м канала до 10 мм

ЭКГ от 17.12.12г- ритм синусовый ЧСС 94 в 1 мин.

Нормограмма. Неполная блокада правой ножки п. Гиса

 

КЛИНИЧЕСКИЙ ДИАГНОЗ: Дорсопатия ПК локализации. Полисегментарный остеохондроз,преимущественно выраженный в ПК отд. осложненный грыжеообразованием L4-S1.

Вертеброгенная люмбоишалгия с 2 сторон с явлениями радикулопатии L5-S1 слева,с мышечно-тоническими проявлениями, стойкий умеренно-выраженный болевой с-м,хронически-рецидивирующее течение ст затянувшегося обострения.

Диагноз по МКБ: {M42.1} Остеохондроз позвоночника у взрослых

 

 

Так вот как, с таким диагнозом могут взять?

Скованность в движениях,действительно,есть. И для меня прогулка в 1 час по городу уже составляет огромную трудность и выражается болью в пояснице и обеих ногах. И это я ещё не ношу тяжести.

 

Диагнозы серьёзные? Будут ли вообще читать заключение врача из частной клиники? Стоит ли рассчитывать на непредвзятость комиссии в Железнодорожном?

Что можете посоветовать? 20 уже отправляюсь.

Заранее благодарен!

 

Здравствуйте, Igor Yu. Должны дать отсрочку на пол года с таким диагнозом (Вертеброгенная люмбоишалгия с 2 сторон с явлениями радикулопатии L5-S1 слева,с мышечно-тоническими проявлениями, стойкий умеренно-выраженный болевой с-м,хронически-рецидивирующее течение ст затянувшегося обострения).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, Igor Yu. Должны дать отсрочку на пол года с таким диагнозом

Т.е. вполне могут забрать по Б-4?

Потому что 20 числа уже в областной поеду и дальше в часть просто отправят.

А что с категорией "В" ?

Если я даже вытянутую ногу поднять не могу,как левую так и правую.

Чего не хватает для статьи 26? Что бы уж под категорию "в" попасть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е. вполне могут забрать по Б-4?

Потому что 20 числа уже в областной поеду и дальше в часть просто отправят.

А что с категорией "В" ?

Если я даже вытянутую ногу поднять не могу,как левую так и правую.

Чего не хватает для статьи 26? Что бы уж под категорию "в" попасть?

 

Радикулопатия должна быть хронической с нарушением функций - категория В. Если у Вас "стойкий умеренно-выраженный болевой с-м,хронически-рецидивирующее течение ст затянувшегося ОБОСТРЕНИЯ" - это отсрочка.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Радикулопатия должна быть хронической с нарушением функций - категория В. Если у Вас "стойкий умеренно-выраженный болевой с-м,хронически-рецидивирующее течение ст затянувшегося ОБОСТРЕНИЯ" - это отсрочка.

А скованность в движениях разве не показатель?

Например,я не могу поднять обе ноги над полом выше,чем на 20 см.

К тому же это обострение сезонное,как я тогда буду служить оставшиеся пол года до и после лета?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А скованность в движениях разве не показатель?

Например,я не могу поднять обе ноги над полом выше,чем на 20 см.

К тому же это обострение сезонное,как я тогда буду служить оставшиеся пол года до и после лета?

 

У Вас есть шанс получить непризывную категорию,но не самостоятельно.Вам без помощи специалистов не обойтись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У Вас есть шанс получить непризывную категорию,но не самостоятельно.Вам без помощи специалистов не обойтись.

Где взять этих специалистов?

Не могли бы Вы помочь?

В военкомате мне сегодня сказали:"лучше бы тебя сегодня забрали в армию!".

Я приехал на комиссию,хорошо,что врачи в комиссии по-настоящему обратили внимание на мои жалобы,проверили и направили в МОНИКИ.

25 декабря к 10 часам я должен в военкомат подтверждение результатов привезти.

Не знаю - успею ли я?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Где взять этих специалистов?

Не могли бы Вы помочь?

В военкомате мне сегодня сказали:"лучше бы тебя сегодня забрали в армию!".

Я приехал на комиссию,хорошо,что врачи в комиссии по-настоящему обратили внимание на мои жалобы,проверили и направили в МОНИКИ.

25 декабря к 10 часам я должен в военкомат подтверждение результатов привезти.

Не знаю - успею ли я?

 

Выложьте результаты с МОНИКИ до похода в военкомат, посмотрим.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Выложьте результаты с МОНИКИ до похода в военкомат, посмотрим.

Сходил в МОНИКИ к неврологу.

Было сказано,что при проверки специалистами МОНИКИ, 98% призывников симулянты и на их МРТ-снимках нет ни грыж,ничего нет и они полностью здоровы. А "боль" - это лишь сугубо индивидуальный уровень болевого порога.

Вообщем выдали выписку придти за расшифровкой снимков МРТ в МОНИКИ 25 декабря к 9.30 и потом будет уже выдано заключение.

Это заключение мне нужно будет к 10 часам того же 25 декабря привезти в военкомат в г. Подольске. Это написано в повестке,которую я подписал:

"Вы обязаны 25.12.2012г. к 10 часам явится в военный комиссариат Подольск,Подольского района по адресу... на призывную комиссию.

При себе иметь паспорт,а так же Результаты обследования в МОНИКАХ."

 

Что грозит мне за не выполнение требования ко мне по этой повестке?

Ведь в виду определенных причин(физически не успеваю по времени) я не смогу это осуществить во время?

 

И как срочно Вы сможете мне ответить,ведь отправка последней партии ребят будет 26 декабря?

А к этому числу,как мне сказали в военкомате,они не успеют сообщить в районную военную комиссию г. Железнодорожный.

Так же они сказали,что в этом случае(если не успею собрать все документы) они обещали забрать меня нарядом полиции,привезти на мед. освидетельствование в г. Железнодорожный,поставить везде "Здоров",приписать категорию Б-4 и отправить меня в армию.

 

Добавлено через 29 минут

При всём этом в МОНИКИ мне дали направление на:

"Утверждение диагноза остеохондроза поясничного отдела,грыжи дисков L4-L5-S1,(и по-моему,но не помню точно,к сожалению)корешкового синдрома."

Сказав,что люмбоишалгия относится именно к корешковому синдрому.

Т.е. об вертеброгенной люмбоишалгии с 2 сторон,как таковой ни с слова.

В МОНИКИ Заключение из частной клиники даже не стали читать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете к нам обратиться, поможем. По закону Вы не можете идти в армию. По 26 ст РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Можете к нам обратиться, поможем. По закону Вы не можете идти в армию. По 26 ст РБ.

Когда я смогу к Вам обратится?

В эти выходные Вы сможете меня принять?

По какому телефону можно Вам позвонить?

Помогите пожалуйста!

 

Как лучше записаться к Вам на прием?

Я сегодня в течении дня не смог к Вам дозвониться :(

Очень надеюсь на Вашу скорейшую помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Игорь, приезжайте завтра на консультацию, Ст. Басманная 25 стр1. Вас примут без записи, только напишите мне в личку Ваш телефон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...