Перейти к содержанию

Дали отсрочку без мед комиссии


gny94

Рекомендуемые сообщения

В 2011 году поступил в вуз тогда было 17 лет взял справку отнёс о том , что учусь там и отнёс после первой сессии отчислил , щас уже поступил в другой вуз , взял справку о том , что обучаюсь уже в другом вузе и пошёл за положенной отсрочкой прихожу и узнаю , что они мне дали отсрочку по первому вузу без мед комиссии и прочей херни . И вот , что теперь делать ведь отсрочкой я не воспользовался ,и я рассчитывал получить отсрочку по второму вузу ,а тут на тебе .Законно ли это ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Призывная комиссия принимает решение в отношении призывника только после определения категории годности его к военной службе. В случае невозможности дать медицинское заключение о годности призывника к военной службе на месте призывник по решению призывной комиссии или военного комиссара направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинское учреждение, после которого ему назначается явка на повторное медицинское освидетельствование и заседание призывной комиссии с учетом предполагаемого срока завершения указанного обследования.

 

Затребуйте копию решения ПК. Вы можете добиваться отмены решения ПК как незаконного обратившись в суд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сделайте все так как Вам описал Алексей. Если ли же решение выносилось без мед.освидетельствования и без Вас то можно смело идти в суд добиваться новой, вернее вашей первой отсрочки по учебе. Ну а если решения вообще ПК не было, а ваше дело просто убрали в долгий ящик, то смело получайте отсрочку. Благо наши ВК ещё нарушают закон, держат людей за безправных баранов, но общество у нас потихоньку начинает оттаивать и развиваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А разве в 17 лет они вообще имели право давать отсрочку? Интересно, как они это объяснят? Требуйте решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В 17 лет конечно же нет. Отсрочка предоставляется призывной комиссией гражданам призывного возраста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...