Перейти к содержанию

При увольнении по предельному возрасту статья 34 п. п.п."А"


mr.fix
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. Прошу совет! Служу не в МО.

Подскажите пожалуйста такой момент, у меня в рапорте на увольнении: "Прошу уволить меня с военной службы по контракту в запас по предельному возрасту пребывания на военной службе п.п.. «А» п. 1 ст. 51 ФЗ "О военной обязанности и военной службе",

а сегодня в листе беседы было написано, что меня увольняют по предельному возрасту и основанием для увольнения является п.3 п.п."а" статьи 34 "Положение о порядке прохождения военной службы"

 

Я добавил запись, что с увольнением по данной статье не согласен, согласен на увольнение с военной службы на основании п.п."А" п.1 статьи 51!!!

Мне не совсем понятно в "Положение о порядке прохождения военной службы" статья 34 это "Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части" здесь нигде не сказано о основании увольнения!!! Почему такая статья? И как мне с ними бороться какие приводить аргументы, потому-что лист беседы еще не подписан командованием и скорее всего завтра, послезавтра меня вызовут для продолжения...... Со слов наших кадровиков они всех так нас увольняют и еще никто не был против)

один ты начал выступать, так что в нашей конторе такая практика увольнения, вот только я решил попытаться по-ть против ветра и им самим интересно,что из этого получится, им как бы все равно, но что ты можешь против системы)))!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Указ Президента РФ от 16 сентября 1999 г. N 1237 "Вопросы прохождения военной службы" (с изменениями и дополнениями)

Положение о порядке прохождения военной службы

VIII. Порядок увольнения с военной службы (ст. 34)

Статья 34. Порядок увольнения военнослужащих с военной службы и исключения их из списков личного состава воинской части

3. Военнослужащий подлежит увольнению с военной службы:

а) по возрасту - по достижении предельного возраста пребывания на военной службе, в том числе при истечении срока, на который ему продлена военная служба в порядке, предусмотренном пунктом 3 статьи 49 Федерального закона, либо в течение указанного срока при нежелании продолжать военную службу (подпункт "а" пункта 1 статьи 51 Федерального закона);

 

"Масло масленное".

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я знаю эту статью) вопрос в другом, почему увольняют по 34 статье "Положение о порядке прохождения военной службы" а не по 51 статье "О военной обязанности и военной службе" законно ли это? И есть ли разница по какой статье быть уволенным? И как правильно, увольнять по указу или по закону? Есть же какие-нибудь руководства по какой статье должен быть уволен военнослужащий?

 

Добавлено через 43 минуты

и пункт 2 этой статьи

2. Увольнение военнослужащих с военной службы производится по одному из оснований, предусмотренных статьей 51 Федерального закона, в соответствии с настоящей статьей, как правило, с занимаемых военнослужащими воинских должностей без зачисления в распоряжение соответствующих командиров (начальников).

Здесь конкретно сказано, что увольнение производиться по 51 статье! Вот отсюда и вопрос почему увольняют по 34 статье!!!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
И есть ли разница по какой статье быть уволенным?

Ни какой?.............................................

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Ни какой разницы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

И все таки я добился изменения статьи увольнения на 51 и что самое интересное после моего увольнения теперь всех стали увольнять по 51 статье). правда все равно так и не понял в чем разница, только в том, что 34 статья это указ, а 51 закон.

Хотя недавно слышал разговор давно уволенных, одного пенсионера отказались лечить, так как он уволен не по той статье, отправили в обычную поликлинику и лубянка ничего не смогла сделать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы
одного пенсионера отказались лечить, так как он уволен не по той статье

Это не законно и пенсионер могу оспорить эти действия.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...