Перейти к содержанию

Обжалование решения военкомата


aleKS94_
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Мне 18 лет, я проходил в этом году медосвидетельствование, настоял, чтобы выдали направление в ГКБ № 67 (г. Москва), в офтальмологическое отделение. Пройдя там медосмотр, мне врач сообщила, что моё зрение -5.5 и -6 и, мол, никакой миопии высокой степени и в помине нет. Однако есть вероятность, что она не сложила показания, а привела только один из них. Поэтому хотелось бы готовым к обжалованию решения ВК. Если вдруг случится так, что сумма превысит -6.0 (см. Расписание болезней), в этом случае буду требовать от ВК выдачи ВБ. Совершенно очевидно, они мне поставят категорию годности Б-3 и откажут в категории В.

Вопрос: что при таком раскладе придётся предпринять? Слышал, надо спросить у них копию решения ПК. А что делать дальше? Не могли бы Вы поэтапно всё разбить по полочкам?

Заранее Огромное Вам спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Но ПК вам объявят решение и станет ясно призваны вы или нет, если призваны, то просите не навязчиво выдать копию решения ПК, если выдают - ок, если нет, то дают повестку на отправку или на контрольную явку и вы уходите из ВК.

2. Из ВК ушли, далее пишете жалобу на решение ПК и заключение врача.

3. Пишите заявление в адрес ПК о выдаче решения ПК и заключения врача.

4. Пишите заявление в суд об обжаловании решения ПК и заключения врача, к это заявлению прикладываете копию решения ПК, если оно было выдано, или копию вашего заявления, где вы просили выдать эту копию.

5. По повестке на отправку в случае выполнения этих действий до даты отправки вы имеет право не ходить, так как в порядке ст 28 ФЗ О ВО и ВС обжалуемое решение приостанавливается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Дело в том, что я к тому же имею право на отсрочку по обучению, но хочется, конечно, получить военник. Будут ли мне предлагать подписать какие-то документы на отсрочку и стоит ли это делать?

2. куда отправлять жалобу2? заявление3 можно ли отдать в этот день? где можно ознакомиться с образцами (2), (3), (4)?

3. могут ли меня отправить на ещё одно обследование или в этот день, где указана причина "Д/о", всё и завершится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1.Не будут.Отсрочка по обучению может быть предоставлена в случае определения "призывной" категории годности.

2.Решение ПК и заключение о категории годности к ВС может быть обжаловано в ПК субъекта РФ,суде.В таком случае решение о призыве будет приостановлено.

ПК субъекта будет проведено контрольное мед. освидетельствование,судом может быть назначена необходимая экспертиза.

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

3.Да,не исключено направление на доп. обследование еще раз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за ответ, Алексей! Но дело в том, что я сейчас студент и если мне "инкриминируют" призывную категорию, в этом случае я ведь должен получить отсрочку? В этом случае, мне ведь придётся подписать какую-то бумагу о ней? Иначе я получаюсь и без отсрочки, и без ВБ. Подскажите, пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если имеете право на отсрочку,можете им воспользоваться.Бумагу Вы подписывать никакую не будете.

Можете со своей стороны подать письменное заявление с требованием предоставить Вам отсрочка по данному основанию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете заявить о своем праве на отсрочку после того как будет дано заключение о категории годности.

Само собой, Вы можете обжаловать в вышестоящей комиссии, суде и заключение о категории годности и решение ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Скажите, Алексей, а правда ли, что чтобы продолжить борьбу за ВБ надо отказаться от отсрочки? Что делать, если военкомат потребует это сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Призывной комиссией может быть принято только одно из решений предусмотренных законом.если будет принято решение о предоставлении отсрочки,в ходе данного призыва и если решение об отсрочке не будет отменено,решение о зачислении в запас не может быть принято.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...