Перейти к содержанию

Ст. 23-в. Эссенциальный тремор рук


Рекомендуемые сообщения

Скажите какие могут быть проблем при трудоустройстве с таким диагнозом (эссенциальный тремор) и где я не могу работать имея такой диагноз

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее вы не можете работать там, где этот тремор будет мешать, а так на усмотрение работодателя.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCQI, а уже получил категорию В с данным диагнозом?

Расскажи, как у тебя проявляется тремор? На какие анализы отправляли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

да, категорию получил, сдавал анализы на гормональный фон, обследовал мозг и ещё куча обследований. проявляется при волнении, начингают трястись руки, когда спокоен слегка трясуться пальцы, но этого почти не заметно

 

Добавлено через 4 минуты

По идее вы не можете работать там, где этот тремор будет мешать, а так на усмотрение работодателя.

 

А есть ли какие нибудь статьи на которые можно ссылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

DSCQI, тогда поздравляю. :)

 

А все эти анализы сдавал от военкомата или на учете у невропатолога?

 

Я делал анализ на церулоплазмин и ТТГ. На свободный Т4 не отправили, потому что с ТТГ всё в норме. Говорят, еще на электролиты крови вроде как надо сделать.

 

А обследование мозга — это МРТ? Мне его почему-то вообще еще ни разу не озвучивали. Только УЗДГ сосудов шеи буду на следующей неделе делать.

 

А как именно звучал диагноз у невропатолога? Было ли указано нарушение функций?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Невролог поставил диагноз: СОМАТОФОРМНАЯ ДИСФУНКЦИЯ ВЕГЕТАТИВНОЙ НЕРВНОЙ СИСТЕМЫ ПО ГИПЕРТОНИЧЕСКОМУ ТИПУ. ЭССЕНЦИАЛЬНЫЙ ТРЕМОР РУК И ГОЛОВЫ.

с этой формулировкой и списан в запас

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Подскажите пожалуйста, как происходит диагностика тремора? У меня в спокойном состоянии трясутся пальцы, когда нервничаю руки и голова, не могу спокойно сходить в парикмахеру или окулисту:bawling:. Насколько я понимаю эти симптомы подходят под диагноз эссенциальный тремор. С этими жалобами к неврологу еще не обращался.

Есть другие диагнозы, но там шанс 50/50 ((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

прочитай выше, я описывал свою ситуацию. Идешь к неврологу и берешь направления на обследования: Мне в первую очередь делали МРТ, потом проверяли щитовидку, печень, ещё что-то, вобщем убеждались, что мой тремор именно эссенциальный (то есть ничем не вызван)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...