Перейти к содержанию

Возможные проблемы по подписанной повестке


Гость amo

Рекомендуемые сообщения

Я офзап, закончил университет в 2002 году.

При изменении прописки в марте 2005 года вынужден был прийти в военкомат, где мне вручили повестку на август, за которую расписался. При явке в августе мне сказали, что мои документы отправлены в Москву в июне, но приказа на призыв пока нет, и дали новую повестку для явки в РВК (но не предписание на убытие в войска) на декабрь 2005, тоже с распиской в получении.

Вопрос следующий - какие неприятности меня ждут и как активно будут меня искать (если будут), в случае, если эту повестку я проигнорирую? Есть ли шанс протянуть два года, которые остались мне до 27 лет? И какие сложности будут по достижении этого возраста?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в случае неявки в военный комиссариат до достижении возраста 27 лет вы можете быть оштрафованы на 500 рублей. для неявки по подписанной повестке лучше всего использовать законные основания. для поиска лиц, не являющихся на мероприятия, связанные с призывом на военную службу должностные лица военного комиссариата используют самые разные способы, вплоть до незаконного задержания и доставки в помещение военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Возникает вопрос. У меня есть повестка, которая пришла по почте и которую я вовсе мог не получать, если бы не просматривал часто свой ящик, либо повестка вообще могла затеряться, как некоторые мои почтовые извещения (такое часто бывает). Никаких расписок о получении я не давал. Вопрос в следующем, какие санкции ко мне могут быть применены в случае неявки в военкомат по данной повестке? Или это всё те же 500 рублей?

И как относится к строчке в повестке, что в случае неявки в военкомат без уважительной причины, меня могут доставить в военный комиссариат в принудительном порядке, ведь факта получения этой повестки нет? Будет ли мне направленна повторная повестка, или сразу начнётся "розыск"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

указанная вами "тсрочка" символизирует попирание закона должностными лицами военного комиссариата. действительно, военный комиссар может попытаться наложить на вас штраф в размере до 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...