Перейти к содержанию

Посоветуйте как лучше поступить


Рекомендуемые сообщения

Такая ситуация, мне 22 года, закончил университет, отсрочка соответственно тоже закончилась, решил поступать в аспирантуру. Закончил обучение зимой, а зачисление в аспирантуру летом, где-то в начале июля, а повестка на 11 апреля. Договорился в университете о досрочной сдаче экзаменов, сдал их, но справки, имеющей силу, они не дают, только летом после официального зачисления.

 

По одной повестке я не явился, пришла вторая, в которой написано(все писать не буду): В случае неявки Ваши материалы будут направлены в следственный орган СК при Прокуратуре РФ для решения вопроса о привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

 

Посоветуйте как быть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Возможно зачисление в аспирантуру непосредственно после окончания ВУЗа:

http://www.prizyv.net/main/services/

При необходимости, решение ПК может быть обжаловано в ПК субъекта РФ, суде. В этом случае выполнение решения призывной комиссии приостанавливается до вынесения решения призывной комиссией соответствующего субъекта Российской Федерации или вступления в законную силу решения суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Такой вопрос, а если "побегать" до официального зачисления, какие могут быть последствия, может быть административные штрафы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестка в почтовом ящике не есть надлежащий способ вручения.

Ответственность возможна только за неявку по лично подписанным повесткам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А какая ответственность может наступить по неявке вообще? Административная в виде штрафа или еще какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ответственность может быть только из за неявки по подписанной повестке. Она может быть административная или уголовная

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По одной повестке я не явился, пришла вторая, в которой написано(все писать не буду): В случае неявки Ваши материалы будут направлены в следственный орган СК при Прокуратуре РФ для решения вопроса о привлечении к ответственности в соответствии с действующим законодательством РФ.

Нигде не росписывался, обе повестки пришли по почте.

Обязанность явки в военкомат на призывника возлагается только повесткой, которая была вручена лично ему в руки под роспись. В иных случаях оповещения обязанность явки в военкомат на призывника не возлагается.

 

На запугивалки про следственные органы, прокуратуры, суды и милиции не обращайте внимания, эти пугалки направлены на то, чтобы у призывника заиграло внутри его самой большой мышцы.

 

А какая ответственность может наступить по неявке вообще? Административная в виде штрафа или еще какая?

По повесткам, которые не вручались лично вам в руки, могут попытаться впаять административный штраф до 500 рублей, но это вряд ли.

 

За неявку в военкомат по подписанной лично повестке на призывные мероприятия (мед. освидетельствование, призывная комиссия, отправка на военную службу) вполне возможно заведение УД по статье 328 УК РФ. Там уже сумма чуть более, чем 500 рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...