Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Прошёл обследование РЭГ и ЭЭГ по направлению невролога (жалобы на частые головные боли, слабость, утомляемость, нарушение сна, редкие обмороки, головокружение).

По результатам обследования у меня нарушение кровообращения мозга. Возможно это последствия травмы 10ти летней давности (о травме задокументировано в детской карте только направление на обследование в другую клинику).

Невролог в районной поликлинике как обычно поставила ВСД и назначила мексидол, фезам и никотиновую к-ту. Сказала приходить как пройду курс.

Близится призыв и я уже получил одну повестку на "уточнение документов".

Какие действия мне стоит предпринять, т.к. я понимаю, что ВСД едва ли убедит ВК в чём-то. Другая проблема время - не думаю что ВК даст мне отсрочку, пока я лечусь от острой недостаточности кровоснабжения мозга.

Привожу выписки заключений РЭГ и ЭЭГ.

РЭГ

Кровенаполнение в бассейне а.carotis значительно снижено с обеих сторон.

Кровенаполнение в бассейне a.vertebralis слева умеренно снижено, справа крайне снижен (стоит пометка врача >30%).

Тонус артерий распределения в бассейне а.carotis слева значительно увеличен, справа изменён по дистоническому типу.

Тонус артерий распределения в бассейне a.vertebralis слева изменен по дистоническому типу, справа значительно увеличен.

Тонус артерий сопротивления в бассейне а.carotis слева значительно увеличен, справа изменён по дистоническому типу.

Тонус артерий сопротивления в бассейне a.vertebralis слева изменен по дистоническому типу, справа в пределах нормы.

Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.carotis значительная - S

Асимметрия кровенаполнения в бассейне a.vertebralis значительная - S>D

Пространственное перераспределение кровенаполнения имеет диагональный характер: в правом полушарии переднее, в левом заднее направление.

Венозный отток: затруднение венозного оттока во всех отделах кроме правого полушария.

 

ЭЭГ

(привожу только заключение, если нужно приведу полный текст)

Регистрируются тета-волны 6-7с амплитудой до 35мкв, вспышки тета-активности амплитудой до 30мкв.

 

Изменение биоэлектрической активности головного мозга с заинтересованностью стволовых структур. Нарушение зонального распределения ритмов.

Непостоянная межполушарная ассиметрия в теменных отделах S>D до 50% (T5>T6)

Эпиактивности не выявлено

 

 

Есть ли у меня шансы по 24ой статье получить категорию "В"? Какие действия мне следует предпринять? Планирую завтра отправиться в ВК с этими документами, но пока не знаю как себя с ними вести. Не уверен, что получится добиться вменяемого диагноза от районного невролога. Хотя она меня направила после лечения к другому неврологу (устала что ли от моих посещений?).

Надеюсь на ваши рекомендации.

Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...