Перейти к содержанию

Нужна помощь юристов


АлексейШ
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здраствуйте. Нужна юр помощь, консультация.

Суть моей проблемы такова.

В начале февраля подал писменное заявление в военкомат,на имя начальника отдела военного комиссариата, о смене военного билета на основании указания в нём номеров статей расписания болезней.

В установленный срок получил письмо следующего содержания:

Уважаемый ......... ,рассмотрев Ваше заявление о выдаче военного билета сообщаем ,что Вам необходимо подойти в отдел ВКПК и тд. При себе иметь : паспорт,копию паспорта страницы 2,3,5, фотографии-чёрно-белые матовые2шт, военный билет. Подпись глав военкома.

Выстоял трёхчасовую очередь здал все документы , также копию ответа военкома, сказали подойти в конце месяца. В конце месяца подхожу для получения военника , отводят в отдельный кабинет, где и заявляют что глав военком наложил резолюцию на заявление о смене военника ,военный билет не выдовать изза отсутсвия оснований , листали при мне приказы какието ,там у них написано что военник меняется либо в случае утери ,либо в случае порчи.ВСЁ!

Тоесть на данный момент есть два документа подписанные главвоенкомом , в одном военком просит подойти в отдел для обормления военника ,в другом он запрещает выдачу военника из за осутсвия оснований.

Лично встречатся главвоенком отказывается , зам глав вонкома , открытым текстом рекомендует принести решение суда , причём не сколько не сомневается что суд они проиграют,для подшития к личному делу - как основание о смене вб. На вопрос а как же неизбежные материальные судебные расходы , зам ответил что деньги не его личные по этому ему плевать .На вопрос зачем им понадобились от меня две фотографии и копии паспорта, зам делает круглые глаза и молчит.......

На данный момент все документы о смене военника и сам ВБ находится в военкомате , отдавать ВБ военкомат отказывается.

Вот тут и нужна помощь .

Дело в том что в суды я никогда необращался , обращение в суд платное, могу ли я требовать от военкомата компенсации - тк я был вынужден обратиться в суд. Могу ли я настаивать о персональном обьяснении в суде с главвоенкомом ,с какой целью он отправил меня делать две матовые фотографии . Очень охото доставить "товарищу" беспокойство, чем больше - тем лучше ибо считаю поведение глав военкома просто издевательским, зам сказал что "главный" ни при каких обстоятельсвах со мной встречаться не хочет . Так же очень охото написать вышестоящему начальству глав военкома , о самодурстве данного товарища ,ну и вообще задать вопрос о его проф компетенции и тд. Кто у них стоит выше облостного районного военкомата? Как узнать непосредсвенного начальника районного глав военкома?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день

обращение в суд платное, могу ли я требовать от военкомата компенсации - тк я был вынужден обратиться в суд.

Да конечно, статья 98 Гражданского процессуального кодекса РФ.

 

Могу ли я настаивать о персональном обьяснении в суде с главвоенкомом ,с какой целью он отправил меня делать две матовые фотографии .

Да конечно об этом необходимо заявить письменное ходатайство.

 

Так же очень охото написать вышестоящему начальству глав военкома , о самодурстве данного товарища ,ну и вообще задать вопрос о его проф компетенции и тд. Кто у них стоит выше облостного районного военкомата?

Подайте жалобу в прокуратуру.

 

Как узнать непосредсвенного начальника районного глав военкома?

Об этом информация должна быть в год администрации.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спосибо огромное, уже полегче..

Сейчас пытаюсь составить заявление в суд на военкомат. Неполучается ничего)),поиск информации в сети тоже мало к чему привёл.

Никогда с этим не сталкивался , буду признателен за ссылки на образцы заявлений или на любую другую помощь по составлению заявления в суд на военкомат. На услуги адвоката средсвами нераспологаю ,по этому попытаюсь бороться с военкомовской "машиной" сам)).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

Также Вы можете обратиться к специалистам для составления необходимых заявлений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо.

Составил заявление в суд на военкомат, посмотрите пожалуйста правельность формулировок ,может чтонибуть нужно добавить или убрать.

 

 

 

Истец: __........................

зарегистрированный по месту жительства по адресу:

…………………………….

 

Ответчики :

1)Отдел Военного Комиссариата …………………….

Адрес ………………….

2)Начальник отдела Военного Комиссариата ………………..

 

 

Заявление

Я ………………. .01 2012г. обратился в Отдел военного комиссариата ……………… с заявлением на имя начальника отдела военного комиссариата В………….. об обмене военного билета в связи с неправомерным указанием в нём информации, составляющей врачебную тайну. Ответ получил письменно в установленный законом срок.

В ответе говорилось (дословно) :

Уважаемый ……………….. ,рассмотрев Ваше заявление о выдаче военного билета сообщаем ,что Вам необходимо подойти в отдел ВКПК ………………………… в отделение ПППиУМР ком…. для оформления военного билета. При себе иметь: паспорт , копию паспорта страницы-2,3,5 фотографии- чёрно белые матовые 2шт.военный билет.

Подпись начальник отдела военного комиссариата В……….

Собрав необходимые документы, сделав фотографии я взял отгул на работе и отстояв пол дня в очереди сдал все перечисленные документы в отделение ПППиУМР кабинет……., где мне было сказано явится за военным билетом после 21февраля. В конце февраля, взяв отгул на работе я явился для получения военного билета , снова отстояв пол дня в очереди- в получении военного билета мне было отказано ,т.к. на заявлении о смене военного билета была наложена резолюция от 14.02.2012 В…………ым об отказе в выдаче военного билета.

В……….ов от личного обьяснения сложившейся ситуации отказывается .

На данный момент все документы для смены военного билета находятся в военкомате , как и сам военный билет.

 

 

Ходатайствую :

Вынести определение о законности действий ВКПК и В……..ва в частности.

Вызвать В……..ва в суд для получения обьяснений зачем ему понадобились мои фотографии чёрно-белые матовые 2шт, (для получения которых я потратил материальные средства). и копии страниц паспорта.

 

Прошу :

Обязать военкомат

На основании статьи 61 «Основ законодательства РФ об охране здоровья граждан», «Положения о воинском учете», обменять мне первичный документ воинского учета – военный билет, на военный билет, не содержащий информации, составляющей врачебную тайну.

На основании статьи 98 гражданского процессуально кодекса , т.к. Я был вынужден обратиться в суд прошу обязать военкомат компенсировать мне судебные расходы.

Так же прошу обязать В………а принести мне личные извинения и компенсировать тем самым причинённый мне моральный вред ,т.к. его действия считаю издевательством.

 

Приложение :

Копия настоящего заявления 2 экз.

Квитанция оплаты госпошлины

Копия заявления об обмене военного билета 1 экз.

Копия ответа ВКПК на заявление об обмене военного билета 1экз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для составления необходимых заявлений можете обратиться на очную консультацию к специалистам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 месяца спустя...

Опять нужна помощь и советы.

Состоялся суд по вышеуказанному заявлению.

Как оказалось представитель военкомата пришедший на суд находиться в дружественных отношениях с судьёй (после суда хихикали на посторонние темы ,пока я выходил из кабинета). Я так понял все дела по военкомату «работает» эта судья.

Судья с самого начала на мена не просто начала кричать, а орать ,что я незнаю законодательсво , тихо разговариваю (вы что мне тут мямлите то!?)и что я не вовремя встою со стула для дачи ответов. Скорее всего я попал в какой то менструальный период к этой даме. Но женьщин таких я невидывал никогда. Вобщем жесть как она есть.

Представитель военкомата размахивал ,отобранным у меня военником и пытался доказать что указанная статья не является названием болезни и является секретным внутренним кодом для военных)), следсвенно не может являться разглашением болезни. Я же пытался доказать что военный билет является документом предоставляемым широкому кругу лиц ,а расписание кодов болезней есть в открытом доступе (и уж тем более в любом отделе кадров) и что являясь обладателем "такого" военника у меня возникают проблемы с устройством на работу. Так же давил на то ,что с двухтысячного года на основании изложенного, есть приказ об отмене указания в военнике кодов болезней. Представитель же военкомата заявлял что на момент выдачи военного билета такого приказа не было и у них нет основания для замены военника и что таких как я у них десять тысяч и они не могут всем менять военники.

Вобщем судья попросила меня озвучить статьи (и основания) по которым она "должна "принять решение. Кроме статьи 61 - ничего путнего я так и не смог озвучить)) Нужно учесть,что всё это в мой адрес не говорилось а оралось.

Естесвенно судья очень недоумевала от действий военкомата , когда меня пригласили писменно для выдачи военника,а сами отобрали и старый военник и все документы (включая фото).

Вобщем в итоге судья отложила суд на 3месяца (в отпуск она уезжает якобы ), на основании нехватки информации для принятия решение ( ну или както так). Порекомендовала принести ей ,буквально, распечатки законов и статей исходя из которых она должна будет обязать военкомат сменить мне документ, пока ,говорит я таких оснований не вижу. У вас говорит есть Интернет? – вот РАСПЕЧАТАЙТЕ (!!!) мне документы, приказы и статьи на основании которых я должна принимать решение в вашу пользу, иначе шансов у вас абсолютно нет.

Подскажите пожалуйста какие документы и в какой последовательности «озвучивать» на следующем заседании? И в случае решения суда не в мою пользу , какие «движения» делать ? На адвоката денежек нету ,да и честно говоря принципиально жалко на такое дело выкидывать денежку . Или придётся всётаки нанять адвоката ? Военника то нету ,да и эти там двое друзей – ясно же что просто издеваются ,ну или создают ощущения трудозатратности «такого» пути ,чтоб тем десяти тысячам «клеймённых» не пришло в голову менять военники таким путём ,тоесть через потерю и ШТРАФ военкомату на много интереснее производит обмен.

Так же судья запросила у военкомата какието бумаги на меня вроде бы из личного дела (вот ту я вообще не понял),а в деле там 18б во всех красках ..... Что это за запросы у неё и чем это может гразить, может хотят чтото про вменяемость и тд подтянуть???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

 

1. Сведения о факте обращения гражданина за оказанием медицинской помощи, состоянии его здоровья и диагнозе, иные сведения, полученные при его медицинском обследовании и лечении, составляют врачебную тайну.

2. Не допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, в том числе после смерти человека, лицами, которым они стали известны при обучении, исполнении трудовых, должностных, служебных и иных обязанностей, за исключением случаев, установленных частями 3 и 4 настоящей статьи.

3. С письменного согласия гражданина или его законного представителя допускается разглашение сведений, составляющих врачебную тайну, другим гражданам, в том числе должностным лицам, в целях медицинского обследования и лечения пациента, проведения научных исследований, их опубликования в научных изданиях, использования в учебном процессе и в иных целях.

4. Предоставление сведений, составляющих врачебную тайну, без согласия гражданина или его законного представителя допускается:

1) в целях проведения медицинского обследования и лечения гражданина, который в результате своего состояния не способен выразить свою волю, с учетом положений пункта 1 части 9 статьи 20 настоящего Федерального закона;

2) при угрозе распространения инфекционных заболеваний, массовых отравлений и поражений;

3) по запросу органов дознания и следствия, суда в связи с проведением расследования или судебным разбирательством, по запросу органа уголовно-исполнительной системы в связи с исполнением уголовного наказания и осуществлением контроля за поведением условно осужденного, осужденного, в отношении которого отбывание наказания отсрочено, и лица, освобожденного условно-досрочно;

4) в случае оказания медицинской помощи несовершеннолетнему в соответствии с пунктом 2 части 2 статьи 20 настоящего Федерального закона, а также несовершеннолетнему, не достигшему возраста, установленного частью 2 статьи 54 настоящего Федерального закона, для информирования одного из его родителей или иного законного представителя;

5) в целях информирования органов внутренних дел о поступлении пациента, в отношении которого имеются достаточные основания полагать, что вред его здоровью причинен в результате противоправных действий;

6) в целях проведения военно-врачебной экспертизы по запросам военных комиссариатов, кадровых служб и военно-врачебных (врачебно-летных) комиссий федеральных органов исполнительной власти, в которых федеральным законом предусмотрена военная и приравненная к ней служба;

7) в целях расследования несчастного случая на производстве и профессионального заболевания;

8) при обмене информацией медицинскими организациями, в том числе размещенной в медицинских информационных системах, в целях оказания медицинской помощи с учетом требований законодательства Российской Федерации о персональных данных;

9) в целях осуществления учета и контроля в системе обязательного социального страхования;

10) в целях осуществления контроля качества и безопасности медицинской деятельности в соответствии с настоящим Федеральным законом.

 

 

Статья 19. Право на медицинскую помощь

 

1. Каждый имеет право на медицинскую помощь.

2. Каждый имеет право на медицинскую помощь в гарантированном объеме, оказываемую без взимания платы в соответствии с программой государственных гарантий бесплатного оказания гражданам медицинской помощи, а также на получение платных медицинских услуг и иных услуг, в том числе в соответствии с договором добровольного медицинского страхования.

3. Право на медицинскую помощь иностранных граждан, проживающих и пребывающих на территории Российской Федерации, устанавливается законодательством Российской Федерации и соответствующими международными договорами Российской Федерации. Лица без гражданства, постоянно проживающие в Российской Федерации, пользуются правом на медицинскую помощь наравне с гражданами Российской Федерации, если иное не предусмотрено международными договорами Российской Федерации.

4. Порядок оказания медицинской помощи иностранным гражданам определяется Правительством Российской Федерации.

5. Пациент имеет право на:

1) выбор врача и выбор медицинской организации в соответствии с настоящим Федеральным законом;

2) профилактику, диагностику, лечение, медицинскую реабилитацию в медицинских организациях в условиях, соответствующих санитарно-гигиеническим требованиям;

3) получение консультаций врачей-специалистов;

4) облегчение боли, связанной с заболеванием и (или) медицинским вмешательством, доступными методами и лекарственными препаратами;

5) получение информации о своих правах и обязанностях, состоянии своего здоровья, выбор лиц, которым в интересах пациента может быть передана информация о состоянии его здоровья;

6) получение лечебного питания в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях;

7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

8) отказ от медицинского вмешательства;

9) возмещение вреда, причиненного здоровью при оказании ему медицинской помощи;

10) допуск к нему адвоката или законного представителя для защиты своих прав;

11) допуск к нему священнослужителя, а в случае нахождения пациента на лечении в стационарных условиях - на предоставление условий для отправления религиозных обрядов, проведение которых возможно в стационарных условиях, в том числе на предоставление отдельного помещения, если это не нарушает внутренний распорядок медицинской организации.

 

 

 

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2007 г. N 500

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719

Приложение N 1

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 19 ноября 2007 г. N 500

 

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

в

Приложение

к форме N 1

 

 

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА СОЛДАТА, МАТРОСА,

СЕРЖАНТА, СТАРШИНЫ, ПРАПОРЩИКА И МИЧМАНА

Речь идет о указании категории годности к ВС. Упоминаний об указании статьи расписания болезней нет.

 

 

 

[Гражданский процессуальный кодекс РФ] [Глава 39] [Статья 320]

 

1. Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке в соответствии с правилами, предусмотренными настоящей главой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ох спасибище просто ОГРАМЕННОЕ!!!!! ОГРАМАДНЕЙШЕЕ!!!!!

 

Добавлено через 25 минут

Сижу сейчас размышляю, дело в том ,что судья не видит связи в цифре 18б(статьи) прописанной в военнике и медицинским заболеванием, диагнозом итд.

Тоесть мне пришлось доказывать что именно кодировка-"18б" и есть "название" диагноза болезни. Пытался обьяснить (доказать 100% сразу в суде наверное не получилось),что расписание военных кодов заболеваний находится в свободном доступе и уж тем более в каждом уважающем себя отделе кадров (при устроистве на работу). Есть ли какиенибуть действенные ,законодательные "рычаги" для убеждения суда что эта кодировка есть не что иное как ясно сформулированный диагноз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действенный способ подключение к процессу специалистов.Если судья не хочет Вас услышать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот предварительно что приходит на ум )).

Дополнительное обращение к суду.

1)

Упоминение статьи расписания болезней ,а равно как и сама абревиатура (код) есть не что иное как ПРЯМАЯ информация о наименовании заболевания . Так как расписание болезней статей есть в свободном доступе и является обычной медицинской классификацией заболеваний.

Более того есть :

 

Постановление Правительства РФ от 25 февраля 2003 г. N 123

"Об утверждении Положения о военно-врачебной экспертизе"

(с изменениями от 20 января, 31 декабря 2004 г., 30 апреля 2005 г.)

В котором даны точные инструкции о присвоении кодов для каждого заболевания, документ является общедоступным.

Исходя из этого: расписание болезней статей в военном билете есть ни что иное как прямое название болезни.

(распечатки образец)

 

2)

Исходя из :

 

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Статья 13. Соблюдение врачебной тайны

 

ФЗ "Об охране здоровья граждан"

Статья 61. Врачебная тайна

 

 

Статья 19. Право на медицинскую помощь

Пункт 7) защиту сведений, составляющих врачебную тайну;

(распечатки)

 

3)А так же принимая во внимание

 

ПРИКАЗ

от 19 ноября 2007 г. N 500

 

О МЕРАХ ПО ВЫПОЛНЕНИЮ

В ВООРУЖЕННЫХ СИЛАХ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ПОСТАНОВЛЕНИЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

ОТ 27 НОЯБРЯ 2006 Г. N 719

Приложение N 1

к Приказу Министра обороны

Российской Федерации

от 19 ноября 2007 г. N 500

 

ИНСТРУКЦИЯ

ПО ОБЕСПЕЧЕНИЮ ФУНКЦИОНИРОВАНИЯ СИСТЕМЫ ВОИНСКОГО УЧЕТА

ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

в

Приложение

к форме N 1

 

 

ПОРЯДОК

ВЕДЕНИЯ И ХРАНЕНИЯ ВОЕННОГО БИЛЕТА СОЛДАТА, МАТРОСА,

СЕРЖАНТА, СТАРШИНЫ, ПРАПОРЩИКА И МИЧМАНА

Речь идет о указании категории годности к ВС. Упоминаний об указании статьи расписания болезней нет.

 

Прошу обязать военкомат обменять мне документ воинского учёта на документ не содержащий информации составляющей врачебную тайну.

 

Как то так, подкорректируется наверное ещё чтонибуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН

 

ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

 

Принят

Государственной Думой

1 ноября 2011 года

 

Одобрен

Советом Федерации

9 ноября 2011 года

 

Поэтому ссылку на статью 61 удалите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 5 месяцев спустя...

Здравствуйте. Сегодня состоялся суд по моему вопросу.

Перед заседанием судья (в очередной раз)минут 15-20 приватно закрывшись в кабинете беседовала с предествителем военкомата,видимо друзья детсва (по ощущениям). Всё это во время к которому я был приглашен на суд... (я сидел 20 минут в коридоре). Далее сам суд 30 минут,встаньте сядте.... Смысл всего "спектакля" заключался в том что "военкомовский" доказывал, что нет никакой связи в указании буквенно-цифрового кода в военнике и прямым обозначением заболевания.... что якобы статьи эти расписанны по постановлениям которых давным давно несуществует. Соответсвенно связь "статья-заболевание" тоже не имеет место быть.

Далее он вообще оперировал фразами " проверки в психдиспансере и госпитализация в псих диспансере" ,на мой вопрос "причём здесь вообще психдиспансер" - военкомовский заткнулся и поутих. На мою просьбу внести его заявления в протокол, судья засмеялась и сказала, что никто ничего не слышал... (в кабинете было 5 человек).....

Ну и завершающий аккорд, решение не в мою пользу... вот так...

На данный момент военник у меня изьят военкоматом почти год назад, суд у них "свой", что делать- абсолютно непонятно...

Вроде как обжаловать смысла особого нет, все местные городские судьи -как говорится, одна большая ,дружная семья)))....

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

Выше уже говорилось:

Действенный способ подключение к процессу специалистов.Если судья не хочет Вас услышать.

 

Решения суда первой инстанции, не вступившие в законную силу, могут быть обжалованы в апелляционном порядке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...