Перейти к содержанию

мне 26 лет, осталось 5 месяцев до 27, что делать?


Рекомендуемые сообщения

Мне 26 лет. 1 мая 2012 исполняется 27. Сегодня пришла повестка на работу по факсу. Я ее не подписывал. Что делать?

Медицинских и социальнях прав на отсрочку нет. Живу на съемной квартире, никто из родственников "не знает где".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

5 месяцев - это один призыв. Медкомиссию за это время можно не пройти весьма просто, буквально жаловаться у каждого врача. Вам должны будут выписать акты на обследование. А данная процедура длится прилично. Просто до конца призывной комиссии не успеете пройти и все.

 

У меня похожая ситуация, пережил этот призыв, остается еще весенний и все. Я даже в этот призыв всю МК не успел пройти, осталось направление к зубному, а мне уже отсрочку дали на 3 месяца.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Жить дальше, вот что делать.

 

ПРодолжать не получать под роспись повестки и жить не по прописке.

 

Идти по факсу повестки в ВК то же самое, что расплачиваться в магазине отксеренными деньгами :biggrin: они бы еще повестку по электронке прислали :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня пришла повестка на работу по факсу.

Пошлите им свою фотографию в ответ. Это не есть надлежащее вручение повестки. Факсимильная копия вообще не является документом. Минимум - её требуется заверить печатью организации отправителя.

Но это касается договоров и прочих копий. В случае повестки закон однозначен: установленный образец под личную подпись. Не факс, не фотография, а оригинал.

Факс сохраните, может пригодиться при жалобе в прокуратуру на незаконные действия сотрудников ВК.

 

Добавлено через 2 минуты

они бы еще повестку по электронке прислали :lol:

 

Рассылку штрафов по электронке Собянин уже хочет протолкнуть.

И кто же во Вселенной спасёт нас от чудовищного невежества чиновников!

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сотрудник отдела кадров или ответственный за работу по воинскому учёту, если такая должность есть в штатном расписании организации. Или руководитель организации.

Вы про это спрашивали?

Помимо этого есть непосредственно сотрудники ВК, полиции, органы местного самоуправления...

http://prizyv.net/zakon/zakon/ - полезно целиком просмотреть.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну так никто не мешает ВК по почте прислать на предприятие повестку, которую вручит ответственный за работу по воинскому учёту (у нас такой на работе есть). В принципе, ТСу так и могут сделать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пошлите им свою фотографию в ответ

 

:lol::biggrin: это анекдот ))

 

"Он нюхал как пахнет твой шашлык, а ты слышал как звенят его деньги" (с)

Леонид Соловьев "Повесть о Ходже Насреддине"

 

Не удержался )) :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО требовал подписать ксерокопию(факса) повестки. Я отказался сославшись на то что они не являются сотрудниками военкомата. Вроде как отправили обратно письмо в ВК что я отказался расписываться. Взял больничный на неделю, потому что на работе задолбают с повестками. Скорее всего вынужден буду уволиться чтоб с этой стороны не подкапывались. Осталось продержаться декабрь и апрель...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если место нравится,то зачем увольняться?

Берите повестку,идите в ВК а потом обжалуйте решение,в чем проблема

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать на основании чего? Мне нужно 100% не загреметь в армию. Ипотека, жена. Не могу я идти служить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Обжаловать на основании чего? Мне нужно 100% не загреметь в армию. Ипотека, жена. Не могу я идти служить.

 

Обжаловать незаконный порядок призыва в армию в суде. На мед. комиссии можно жаловаться на все подряд, добиваться направления на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

МО требовал подписать ксерокопию(факса) повестки. Я отказался сославшись на то что они не являются сотрудниками военкомата. Вроде как отправили обратно письмо в ВК что я отказался расписываться. Взял больничный на неделю, потому что на работе задолбают с повестками. Скорее всего вынужден буду уволиться чтоб с этой стороны не подкапывались. Осталось продержаться декабрь и апрель...

 

Зачем же увольнятся? Объясни начальству что такое правильное вручение повестки (документ с печатью, выдается на руки под личную роспись), этот как ксерокс доверенности - силы не имеет никакой. Пусть "зеленые" отрабатывают зарплаты, а то обленились сволочи и гонят халтуру.

 

Есть возможность формально уволиться и работать дальше эти 5 месяцев (или хотя бы призыв) " в черную"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Чтобы не увольняться и не бегать по медицине сейчас, имеет смысл подать заявление на АГС сейчас, мол, до таких лет дожил вне армии, т.к. имею пацифистские убеждения и т.п. Естественно, ПК откажет в АГС по причине пропуска сроков подачи заявления. Вы пойдете в суд обжаловать решение ПК. Суд, естественно, по той же причине вынесет решение не в вашу пользу. Но ведь АГС нам и не нужна, а в этих мероприятиях пройдет декабрь. В апреле все можно повторить и дожить до 27 лет более-менее спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где можно найти пример такого заявления на АГС и заявление в суд на обжалование. Ведь грамотно составить лучше с юристом или адвокатом...

Пока есть больничный до 5 декабря. Т.е. 6 декабря явлюсь на работу как ни в чем не бывало. Мне соответственно вручат еще одну повестку (если она просроченна тогда не подписывать сославшись на то что она устарела) и ждать новую повестку, она наверняка придет в числах с 12 по 18 декабря. Ее подписать и явиться с заявлением на АГС. А дальше как я понимаю ждать их отказ, (получить его в письменном виде и в тот же день подать заявление в суд (взять там документ с датой принятия заявления, соответственно пока не будет суда я не попадаю под призыв?). А поскольку почта, суды и т.д. у нас очень не расторопные то все это дело продлиться уже в новый 2012 год, и ВК сможет мне предъявить повестку только на весенний призыв, а там все по новой?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений:

http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=38

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По истечении действия уважительной причины граждане являются в военный комиссариат немедленно без дополнительного вызова.

Правильно, являются, НО не обязаны являться! Эта тема тут на форуме где то уже обсуждалась! Статья и этот пункт – явная подтасовка понятий, рассчитанная на правовую безграмотность «призывного контингента»

 

leitoobn, делай все так, как советовал Marshal, наберись терпения для ВК (а они и ждут только пока ты руки опустишь и сам пойдешь служить), тяни время и живи спокойно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Суд, естественно, по той же причине вынесет решение не в вашу пользу.

Учитывая, что Верховный суд признал обсуждаемую норму (по сроку подачи) недействительной, суд обязан вынести прямо противоположное решение - удовлетворить.:yes2:

Не вынесет - обжалование с прямым указанием на решение (надо ссылку поискать в ветке про АГС).

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Правильно, являются, НО не обязаны являться!

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Постановление Пленума Верховного Суда Российской Федерации от 3 апреля 2008 г. N 3 г. Москва "О практике рассмотрения судами уголовных дел об уклонении от призыва на военную службу и от прохождения военной или альтернативной гражданской службы":

 

Уклонение от призыва на военную службу может быть совершено путем неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на медицинское освидетельствование, заседание призывной комиссии или в военный комиссариат (военный комиссариат субъекта Российской Федерации) для отправки к месту прохождения военной службы. При этом уголовная ответственность наступает в случае, если призывник таким образом намерен избежать возложения на него обязанности нести военную службу по призыву. Об этом могут свидетельствовать, в частности, неоднократные неявки без уважительных причин по повесткам военного комиссариата на мероприятия, связанные с призывом на военную службу, в период очередного призыва либо в течение нескольких призывов подряд, неявка в военный комиссариат по истечении действия уважительной причины.

Да, да) Частенько ВК, когда уже нет никаких вариантов, приводит эту статью в довесок ко всему. И звучит она угрожающе, НО… Смысл в том, что основным признаком преступления – и на это ещё раз указывает данное Постановление – является неявка на призывные мероприятия без уважительных причин. Но и в этом случае, суду надо установить, есть ли умысел уклониться от призыва в том, что гражданин не явился по повестке? То есть, подразумевается, что неявка по повестке на мероприятия по призыву может быть совершена и без умысла уклониться от призыва. Так вот, в данном абзаце речь идет о том, что НЕЯВКА В ВОЕННЫЙ КОМИССАРИАТ ПО ИСТЕЧЕНИИ СРОКА ДЕЙСТВИЯ УВАЖИТЕЛЬНОЙ ПРИЧИНЫ, в числе иных действий (неоднократные неявки в течение призыва или то же в течение нескольких призывов) МОЖЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ (а может и не свидетельствовать) ОБ УМЫСЛЕ УКЛОНИТЬСЯ ОТ ПРИЗЫВА, тогда, когда гражданин не являлся по повесткам.

 

Может конечно в разных городах по разному, но по практике нашего города, по этой статье у ВК было всего 2 выигранных дела и то с назначением штрафов призывникам, которые сами во всем сознались и к тому же не являлись на заседание суда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Само собой,при отграничении уклонения от призыва на военную службу (часть 1 статьи 328 УК РФ) от неисполнения гражданами обязанностей по воинскому учету (статья 21.5 Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях) судам следует устанавливать, с какой целью лицо не исполняет возложенные на него обязанности.

Но Вы правильно заметили,что данный факт МОЖЕТ СВИДЕТЕЛЬСТВОВАТЬ.И этого достаточно.

Наличие умысла на уклонение или его отсутствие устанавливается не сотрудниками ВК,а следственными органами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Даже если вдруг сходу разрешат АГС (что очень маловероятно), то дальше следует мед.комиссия ( на АГС берут только здоровых, т.е. категории А и Б), на момент мед.комиссии опять больничный, потом откопать старую болячку и попробовать получить по ней акт на доп.обследование. Если нет и решат призвать - в суд. А там и Новый год уже придет... По АГС читай по ссылке http://soldiersmothers.ru/media/knigi-publikacii/ Там в конце много материалов по АГС. Удачи!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По АГС читай по ссылке

Это что за реклама сторонних ресурсов конкурентов? Тут и своего материала выше крыши и закалённых бойцов, нне одну АГС скушавших, рота наберётся. :biggrin:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Задам свой вопрос тут )

Пришел в военкомат сам, сказал что в армию заберите )

Прошел мед. осмотр, дали бумажку на доп. обследование, пришел весной, ничего не выяснив дали бумажку на другое обследование и повестку, в поликлиннике были какие то проволочки, я пришел в военком раьше назначенного срока и объяснил ситуацию. Мне сказали что придешь, как сделаешь и отправили домой. Т.е. отметки в повестке нету наверное.

Потом так получилось что в военкомат я так и не дошел. Звонили летом, говорили что нужно дело закрыть или в розыск будут подавать, потом осенью приходила повестка об уточнении документов. Терь мне 27 лет, как быть в такой ситуации и что мне грозит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...