Перейти к содержанию

Как быть


Рекомендуемые сообщения

Начнем с того, что я не собираюсь на данный момент в армию.

Интересует следующее - Завтра или чуть позже иду сдавать документы на паспорт(смену) и писать заявление в местное паспортное отделение полиции о причинах просрочки паспорта, я так понял если в компьютере там будет инфа, что я в розыске то мне выдаду повестку на осень, чего не очень бы хотелось. Мне нужно всего-лишь поменять просроченный паспорт без последствий. Интересует как себя вести при неудобных распросах в полиции, мол где был, где скрывался, если начнут спрашивать?

И имею ли я право игнорировать будущую подписанную повестку, если заставят подписать в отделении полиции? Ведь я иду менять паспорт в межпризыв, а не подписывать повестки в военкомат

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Повестки сотрудниками полиции вручаются только при наличии письменного обращения военного комиссара об установлении фактического места нахождения призывника и вручения ему повестки.

При замене паспорта гражданина РФ органы ФМС не проверяют информацию о нахождении в розыске призывников. Органы ФМС могут лишь проверить наличие в паспорте отметки о воинской обязанности и при её отсутствии либо потребовать предоставления военного билета или приписного, либо при невозможности предоставить данные документы выдать направление в РВК для постановки на воинский учет. При этом необходимо отметить, что невозможность предоставить военный билет или приписное не является основанием для отказа в приеме у вас документов на замену паспорта и в выдаче данного паспорта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что я не собираюсь на данный момент в армию.

Интересует следующее - Завтра или чуть позже иду сдавать документы на паспорт(смену) и писать заявление в местное паспортное отделение полиции о причинах просрочки паспорта, я так понял если в компьютере там будет инфа, что я в розыске то мне выдаду повестку на осень, чего не очень бы хотелось. Мне нужно всего-лишь поменять просроченный паспорт без последствий. Интересует как себя вести при неудобных распросах в полиции, мол где был, где скрывался, если начнут спрашивать?

И имею ли я право игнорировать будущую подписанную повестку, если заставят подписать в отделении полиции? Ведь я иду менять паспорт в межпризыв, а не подписывать повестки в военкомат

 

Здравствуйте! Игнорировать повестку не имеете права, при замене паспорта гражданина РФ органы ФМС не проверяют информацию о нахождении в розыске призывников. ФМС могут проверить в паспорте отметку о воинской обязанности и при отсутствии либо потребовать предоставления военного билета или приписного, Если данные документы отсутствуют, ФМС может выдать направление в ВК.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если на меня есть письменное обращение военкома, то при обнаружении меня начальник паспортного отделения полиции заставить подписать повестку на осень?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Т.е если на меня есть письменное обращение военкома, то при обнаружении меня начальник паспортного отделения полиции заставить подписать повестку на осень?

 

Да, в полиции Вам вручат повестку под роспись.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Игнорировать повестку не имеете права, при замене паспорта гражданина РФ органы ФМС не проверяют информацию о нахождении в розыске призывников. ФМС могут проверить в паспорте отметку о воинской обязанности и при отсутствии либо потребовать предоставления военного билета или приписного, Если данные документы отсутствуют, ФМС может выдать направление в ВК.

Что будет если я не приду по одной вынужденно подписанной повестке на призывные мероприятия?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Что будет если я не приду по одной вынужденно подписанной повестке на призывные мероприятия?

 

Это будет расценено ВК как уклонение от проходения военной службы

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Начнем с того, что я не собираюсь на данный момент в армию.

У нас служба армия с 1991 года добровольная,если уж дадут повестку,то можете отказаться от армии и всего делов

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати, хотел спросить еще вот, что. Недавно во время весеннего призыва обнаружил в двери листочек на котором было написано прийти на первоначальный воинский учет. Что это значит? Я уже вставал на первоначальный воинский учет в 2008, когда было 17 лет. А сейчас зачем? Будет ли это играть роль при смене паспорта?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если у Вас приписное есть,то все нормально. А по листочку в двери Вы являться не обязаны и читайте пост выше,чего Вы боитесь каждого шороха?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Являться Вы обязаны по повесткам полученным под личную роспись.Для замены паспорта документ воинского учета не требуется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У нас служба армия с 1991 года добровольная,если уж дадут повестку,то можете отказаться от армии и всего делов

В смысле отказатся? Придти и сказать, что не хочу служить - военник в кармане ? Подробнее плз.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

речь идет о замене военной службы альтернативной гражданской службой (АГС).

Работаете на работе 1,5 года и военник в кармане,это стоит иметь ввиду на крайний случай

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Во-первых, не 1,5 года (18 месяцев), а 1,75 года (21 месяц), если работать в гражданских организациях. А 18 месяцев работают в воинских частях и учреждениях МО. А во-вторых, просто так по первому капризу на АГС не направляют. Нужно еще суметь убедить членов призывной комиссии, что ваша вера или ваши убеждения не позволяют вам проходить военную службу. Как вы их будете убеждать, словесно, документально или же с помощью свидетелей это уже ваше дело. Если ваши аргументы покажутся им неубедительными, то вам откажут. И потом, даже если вам разрешать проходить АГС, то вы будете работать не там где вам хочется, а только в одном из учреждений, которые входят в определенный перечень утвержденный Правительством. Ну и соответственно должность вам подберут явно не высокооплачиваемую, а что попроще. Сельского почтальона например, или санитара в госпитале для инвалидов. В общем малоквалифицированную. Хотя надо сказать, что список должностей довольно разнообразный. Только вот перечень ведомств, предприятий и организаций где могут трудиться АГС-ники весьма скудный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а 1,75 года (21 месяц), если работать в гражданских организациях

Минус 2 месяца отпуска,остается считай 1,5 года

А во-вторых, просто так по первому капризу на АГС не направляют

Да,часто не направляют,но это даже и лучше,в армию при этом тоже никто не идет

Нужно еще суметь убедить членов призывной комиссии, что ваша вера или ваши убеждения не позволяют вам проходить военную службу

Почитайте внимательно закон,убеждать никого не требуется,если членам ПК что-то не нравится это их трудности,это даже лучше призывник вообще спокойно отдыхает дома

И потом, даже если вам разрешать проходить АГС, то вы будете работать не там где вам хочется

Можно спорить,чтобы проходил там где хочется,что запрещено оспаривать решения чтоль?

Ну и соответственно должность вам подберут явно не высокооплачиваемую, а что попроще. Сельского почтальона например, или санитара в госпитале для инвалидов. В общем малоквалифицированную. Хотя надо сказать, что список должностей довольно разнообразный. Только вот перечень ведомств, предприятий и организаций где могут трудиться АГС-ники весьма скудный.

Если человек окончили ВУЗ то работу может трубовать высококвалифицированную,с нормально з/п,в списке пара сотен предприятий и более 10000 вакансий

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день! Возможно, это ошибочный вызов. В любом случае явкой в военкомат такой вызов Вас не обязывает.

При замене паспорта предоставление документа воинского учета, справок и иных данных об отношении к воинской обязанности Законом не предусмотрено.Таким образом, Ваши взаимоотношения с ВК на замену паспорта не повлияют.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос такой:

Думал сейчас пройти мед комиссию в военкомате, пока нет призыва, но пришёл сегодня а там сказали что медицинская комиссия будет только с 1 октября.

Получается ждать от них повестки и по ней идти ?

P.s. Друг как ни странно в прошлом году пришёл к ним в августе и прошёл мед комиссию, надавали кучу актов и отправили по больницам на обследование. У них что изменилось расписание работы медкомиссий и теперь вне сроков призыва они не работают?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Проведение мед. освидетельствования,как части мероприятий по призыву,вне сроков призыва,незаконно.Тем не менее,данная ситуация имеет место.

Но если Вы хотите пройти мед. освидетельствование ранее сроков призыва по собственной инициативе,скорее всего Вам будет отказано.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...