Перейти к содержанию

Стоит ли судиться ?


Dan

Рекомендуемые сообщения

Добрый день.

Краткая предыстория, похожая на многие другие.. Учусь в аспирантуре 3 год, на учет в 3 отдел просто так не ставят, переписки не помогают, есть приказ МО, за который и зацепились военкоматчики и который отзывать они очень не хотят, хотя и должны бы...

Есть ли смысл подавать в суд на военкоматчиков, чтобы отменили приказ МО ?

Ведь если, допустим, суд будет выигран (насколько я вижу это вполне реально) и приказ таким образом отменят, то это еще не будет способствовать постановки меня на учет и выдачи временного удостоверения и оформления отсрочки как положено.. Наверняка будут затягивать как обычно - что же получается снова в суд подавать?

 

И приказ опять же можно наверняка им состряпать после этого еще раз (и не один как я подозреваю)..

 

Или я ошибаюсь ..

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=9300

 

Вот тут я дал свой ответ на Ваш вопрос.

 

А судиться ИМХО стОит. Аргументом может быть посыл - "раз у меня законная отсрочка от военной службы, то приказ МО должен быть отозван".

 

Нежелание военкоматчиков понятно - на основе неотозванного приказа МО Вам сразу после окончания аспирантуры выпишут предписание на убытие на военную службу. Даже после 01.01.2008.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Этот момент мне понятен, просто насколько я понимаю, даже если они и отменят по решению суда этот приказ, то состряпать новый - проблемы для них не составит :frown: , причем вполне возможно что еще и в процессе моего обучения ...

Хотелось бы узнать были ли на практике примеры, когда отзывали старые приказы и делали новые, до окончания обучения.. Если у кого были такие ситуации - поделитесь, плиз..

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...