Перейти к содержанию

КМО направит на освидетельствование


Рекомендуемые сообщения

Здаствуйте. Вопрос у меня вот какой- местный военкомат направил меня в областную больницу к кардиологу. Если диагноз, дающий право на присвоение мне категории "В" подтвердится и я привезу документы в военкомат, то КМО имеет право направить меня на проверку диагноза в другую больницу или нет???? Меня все друзья пугают тем, что мне придется еще раз ездить и проходить этих же врачей, но в другой больнице. На основании чего КМО может отправить на проверку диагноза????

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

КМО проводится в отношении двух категорий граждан:

- граждан, получивших освобождение от призыва на военную службу по состоянию здоровья;

- граждан, заявивших о несогласии с заключениями о их годности к военной службе по результатам медицинского освидетельствования.

В отношении первой категории граждан КМО проводится по прямому указанию закона (п. 2 ст. 29 ФЗ «О воинской обязанности и военной службе») независимо от желания гражданина. КМО в данном случае производится путём изучения врачами-членами призывной комиссии субъекта РФ личных дел призывников и медицинских документов, подтверждающих установленный диагноз и вынесенное заключение – т.е. заочно. При согласии с диагнозом и заключением по своему профилю врач-специалист призывной комиссии субъекта РФ делает отметку на листе медицинского освидетельствования, заполненном врачом-специалистом первой инстанции: «с диагнозом, заключением согласен». По завершении КМО личное дело гражданина, освобождённого от призыва на военную службу, направляется в военный комиссариат для оформления военного билета.

В случае несогласия врача, проводящего КМО, с заключением врача, проводившего освидетельствование призывника, первый делает отметку в листе медицинского освидетельствования о несогласии с диагнозом, заключением и необходимости явки гражданина в военный комиссариат субъекта РФ для проведения КМО. Врач-член призывной комиссии субъекта РФ, на которого возложено руководство работой по КМО призывников, освобождённых от призыва, определяет дату прибытия гражданина на КМО. Таким образом, в отношении этих граждан КМО проводится в очном режиме.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...