Перейти к содержанию

Могут ли не признать отсрочку по учёбе?


Konvald

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Коротко: Я студент-магистр (аккредитованного ВУЗа) пришел в военкомат отнести справку о том, что я учусь в университете. Там после прохода мед. комиссии я подписал повестку на 01.10.10. а в армию я не хочу - специально из-за этого подписался на рабство науке до получение кандидата наук.

Вопросы:

1. Стоит ли мне идти или попытаться всеми законными средствами уклониться?

2. Может ли призывная комиссия не признать отсрочку по учёбе?

3. Если да, то на каком основании?

4. Обязательно ли моё присутствие на заседании призывной комиссии, или документы может получить мой родственник (при учёте того что я уже занёс справку о том что учусь)?

 

Вопросы гипотетического характера (на случай если всё прокатит):

1. Я уклоняюсь от получения повестки - можно ли счесть мои действия уклонением от службы или уклонистом можно стать только после получения повестки?

 

P.S. первый тему создал извините если что не так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, подскажите пожалуйста!

Коротко: Я студент-магистр (аккредитованного ВУЗа) пришел в военкомат отнести справку о том, что я учусь в университете. Там после прохода мед. комиссии я подписал повестку на 01.10.10. а в армию я не хочу - специально из-за этого подписался на рабство науке до получение кандидата наук.

Вопросы:

1. Стоит ли мне идти или попытаться всеми законными средствами уклониться?

2. Может ли призывная комиссия не признать отсрочку по учёбе?

3. Если да, то на каком основании?

4. Обязательно ли моё присутствие на заседании призывной комиссии, или документы может получить мой родственник (при учёте того что я уже занёс справку о том что учусь)?

 

Вопросы гипотетического характера (на случай если всё прокатит):

1. Я уклоняюсь от получения повестки - можно ли счесть мои действия уклонением от службы или уклонистом можно стать только после получения повестки?

 

P.S. первый тему создал извините если что не так.

 

Добрый вечер,

1. Неявка по подписанной повестке влечет уголовную или административную ответственность в зависимости в зависимости от направленности вашего умысла;

2. Согласно Приказу Министра обороны РФ №400 для предоставлении отсрочки по учебе на основании пп. б) п.2 ст.24 ФЗ о воинской обязанности и военной службе необходимо предоставить следующие документы: копия диплома, справка по приложению №2, лицензия на ведение образовательной деятельности послевузовского обучения;

При отсутствии данных документов отсрочку Вам не предоставят;

3. Согласно Приложение №32 Приказа министра обороны РФ №400 граждане обязаны лично присутствовать на заседании ПК.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А могу ли я выписать доверенность или ещё что-то если я физически не могу появиться в военкомате, например брату в случае если я буду на больничном?!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здраствуйте..Я поступил в институт, и мне дали отсрочку до 2013 года, после 1 курса, я перевёлся в другой инст заново на 1 курс, но отсрочка теперь до 2015 (мне учиться 6 лет)... какие права у военкомата,на счёт института...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Konvald, требуется ваше личное присутствие.

 

Владимир, посмотрите ФЗ"О воинской обязанности и военной службе" (ст.24).

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый вечер!

Здраствуйте..Я поступил в институт, и мне дали отсрочку до 2013 года, после 1 курса, я перевёлся в другой инст заново на 1 курс, но отсрочка теперь до 2015 (мне учиться 6 лет)... какие права у военкомата,на счёт института...

В соотв. со ст. 24 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе" отсрочка предоставляется, переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...