Перейти к содержанию

Как получить военный билет если не пригоден к службе в армии


Дмитр
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте,

Как встать на учет и получить военный билет по месту прописки в оренбургской области если я проживал в другом государстве, там на учете не состоял по состоянию здоровья инвалид 3 группы дцп с рождения, в россию переехал 2 года назад, военный билет нужен для устройства на другую работу и прописки по фактическому месту проживания в свердловской области, мне 26 лет, женат, есть ребенок 10 мес., я нахожусь в отпуске (работаю гражданским в воинской части), к службе не пригоден, какие нужны документы чтоб быстрее получить военный билет до окончания отпуска. в данный момент нахожусь в оренбургской области именно по этому вопросу

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам необходимо явиться в военкомат, обратиться с заявлением о постановке на воинский учет. После чего, пройти медицинское освидетельствование с целью определения категории годности к военной службе. В случае признания Вас ограниченно годным или не годным к военной службе, Вас освободят от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности соответственно.

При себе следует иметь медицинские документы подтверждающие Ваше состояние здоровья.

Решение об освобождении от призыва на военную службу или от исполнения воинской обязанности принимает только призывная комиссия на заседание которой Вас должны вызвать повесткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...