Перейти к содержанию

Можно ли забрать заявление из суда?


Nibiru
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте

По Вашему совету подал заявление в суд на призывную комиссию в связи с оспариванием ее решения и несогласием обследоваться стационарно.

Рассмотрение дела назначено на 3 августа, призыв - если верно понимаю - завершается 19го, т.е. в этот призыв меня уже не заберут.

Сейчас поступаю в аспирантуру, т.е. могу претендовать на отсрочку. Мне 24 года, аспирантура 3 года, после ее окончания будет 27 лет - непризывной возраст.

 

1. Можно ли забрать дело из суда?

2. Не будет ли это считаться уклонением от призыва, т.к. рассмотрение дела обеспечивалось приостановлением призыва?

3. Если забрать дело - могут ли меня призвать сейчас, не дожидаясь сентября?

4. Возможны ли какие другие санкции, направленные против меня?

 

И еще вопрос:

5. Если я проиграю дело, но успею поступить в аспирантуру - я получу отсрочку?

6. Если я проиграю дело и суд признает легитимным мое направление на обследование в стационар, но я успею поступить в аспирантуру до сентября - мне придется проходить обследование?

 

Большое спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Nibiru!

Лучшим вариантом будет придти в суд и потребовать от представителя призывной комиссии вашего района выписку об отмене решения в связи с нереализацией решения до 15 июля 2010 года. После этого писать заявление от отказе от требовании в связи в вышеизложенными обстоятельствами (ст. 39 ГПК РФ).

Вариант 2 - не ходить в суд, заявление оставят без рассмотрения в связи с вашей неявкой. Дело можно будет всегда реанимировать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...