Перейти к содержанию

Какую категорию поставят с таким диагнозом?


holdfast
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Добрый день! Прошу помочь специалиста!

У меня язва.Есть 2 исследования(гастроскопии):

1-ое от 04.07.2009 (когда был приступ), написано:

Пищевод свободно проходим, вены пищевода не увеличены, зубчатая линия четкая, кардия сомкнута, рефлюкса не отмечено.

Желудок обычной формы.Слизистая желудка гиперемирована.Складки расправляются воздухом.Угол чист, в просвете-умеренное количество желудочного содержимого с примесью слизи.

Привратник сомкнут, рефлюкса нет.

Луковица:деформирована, по передне-нижней и задне-верхней стенкам имеют место 2 язвы 0,8 и 0,4 см в диаметре соответственно, покрытые белым фибрином("Целующиеся язвы"). Залуковичный отдел:органической патологии не выявлено.

Заключение:-поверностный гастрит,

-язвенная болезнь 12-п-кишки(обострение),

-компенсированная деформация луковицы 12-п-кишки,

-катаральный бульбит.

2-ое обследование от 19.08.2009, там написано:

Пищевод свободно проходим, вены пищевода не увеличены, зубчатая линия нечеткая, кардия сомкнута неплотно, рефлюкса не отмечено.

Желудок обычной формы.Слизистая желудка гиперемирована.Складки расправляются воздухом.Угол чист, в просвете-умеренное количество желудочного содержимого с примесью слизи.

Привратник сомкнут, рефлюкса нет.

Луковица: деформирована, слизистая гиперемирована, отечна. Циркулярно имеют место единичные, неполные эрозии примерно 0,1-0,2 см. По передне-нижней и задне-верней стенкам имеют место 2 "красных рубца" по 0,7х0,3 см. Залуковичный отдел: органической патологии не выявлено.

Заключение:-поверностный гастрит,

-язвенная болезнь12-п-кишки(в ст. "красного рубца"),

-компенсированная деформация луковицы 12-п-кишки,

-эрозивный бульбит

 

Подскажите, какая категория будет с таким диагнозом? В ближайшее время(неделю) хочу пойти сделать гастроскопию еще раз. Что еще необходимо сделать, чтобы не забрали в армию?

Буду очень признателен за ответ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.Вас и так не заберут.Статья 58,по пунктам а)б)в),призывных категорий не имеет.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Хочу уточнить.

В ст.58 нашел, что могут дать и категорию Б, если обострений мало и функции незначительно нарушены(возможно я что то не понимаю).

Мой случай отличается?

И еще... Самочувствие у меня нормальное, язва не беспокоит. Возможно ли такое, что она исчезла или что то в этом роде? Вроде такого не должно быть. Но раньше она меня беспокоила чуть ли не каждую неделю. Теперь почти нет.

Я беспокоюсь, у меня съемная квартира, хорошая работа,девушка моя без меня просто не выживет, мы живем в Спб, сами из другого города, в родной она вернуться не может, а если я уйду в армию, все пойдет прахом

Извините за эмоциональность.

Буду признателен, если поясните.

Еще раз спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ваша графа 1,а Вы смотрите 3.Или Вы контрактник , офицер запаса?Живите себе спокойно.Язвенная болезнь полностью неизлечима-это конституциональное заболевание наследственного характера.Ктому же,даже в период ремиссии,рубцовая деформация луковицы 12перстной кишки никуда не денется.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Удачи Вам.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...