Перейти к содержанию

Рекомендуемые сообщения

Подскажите кто знает,у меня молодой человек служит в учебке,сейчас идет распределение есть место в Екатеринбург попасть,но ему отказывают аргументируя тем что он призван из Свердловской области,правомерно ли это? Какие есть законы по этому поводу?

http://flines.ru/timelines/57916.jpg

НАШ ДМБ 8.12.2010г

г. Ульяновск в/ч №83531,

г.Подольск в/ч №33810

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana1987, По закону нельзя служить ближе 200 км от места жительства. Москвичи не могут служить в Московской области, например, но некоторые умудряются.....

Облагораживает человека только интеллект.О.Уальд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana1987, По закону нельзя служить ближе 200 км от места жительства. Москвичи не могут служить в Московской области, например, но некоторые умудряются.....

 

У меня есть занкомые, которые жили в Перми и служили там же, они даже на выходные домой уходили. Может конечно это блат, но есть и знакомые, которые жили в крае, а служили в краевой столице.

 

А вообще можете позвонить в комитет по правам человека, там есть специалист по правам военнослужащих и проконсультироваться у него. Но если вашего солдатика уже распределили, то поближе к дому его не вернут - это точно, только если есть какая-либо веская причина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня есть занкомые, которые жили в Перми и служили там же, они даже на выходные домой уходили. Может конечно это блат

это блат.

Рядом с домом служить не положено.

 

lana1987, вы еще за всё время не поняли, что главное не расстояние до дома, главное - положение в части?

Например, у нас в округе частей нормальных нет. Так что же, пусть он там под дедами гнется и под самодурами-начальниками, зато приходит домой каждый выходной (пофиг, что нервный и уже малька неуравновешенный), чем служит нормально, но далеко?

Служба год у всех! Ближе-дальше на срок службы не влияет.

Не о том беспокоитесь, короче.

 

Добавлено через 35 секунд

и название темы очень информативное, кстати, ага.

http://vkontakte.ru/club418543 - вместе ждать легче, и мы обязательно дождёмся! (=
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana1987, По закону нельзя служить ближе 200 км от места жительства. Москвичи не могут служить в Московской области, например, но некоторые умудряются.....

 

Мы москвичи и служим в Подмосковье. Совершенно не умудрялись:)))) В нашей части москвичей и подмосковных ребят (Истра, Химки и т.д.) не мало. Думаю место жительства не имеет значения. Нужны были люди, вот и взяли.

 

Добавлено через 1 минуту

Кстати, в увольнении ещё не разу не был!

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При распределении к отправке к месту несения службы используется экстерриториальный принцип, то есть гражданин должен служить за пределами местности его проживания, зачастую служат в другом федеральном округе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По закону нельзя служить ближе 200 км от места жительства.

Это что за закон такой???

 

lana1987, Указ Президента РФ от 28.05.1998 г. № 791 «О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» с последующей редакцией от 12.10.1998г. №1214, от 11.11.1998г. № 1356. Президент РФ постановил «направлять, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания». Этот указ действующий, имеет законную силу.

 

Добавлено через 1 минуту

Мы москвичи и служим в Подмосковье. Совершенно не умудрялись

+1 только в увалы ходит.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания». Этот указ действующий, имеет законную силу.

Так это же другая категория, у девушки просто молодой человек служит, у него нет никаких привелегий!

используется экстерриториальный принцип,

Вот про это я написала!!! У нас в части комполка все это озвучил!

Облагораживает человека только интеллект.О.Уальд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

у него нет никаких привелегий!

Не знаю о родителях девушка не писала.

 

Вот про это я написала!!! У нас в части комполка все это озвучил!

Нету такого закона отправлять за 200км!

Вместе с тем в целях сокращения финансовых расходов на оплату перевозок призывников значительное количество граждан направляется для прохождения военной службы в воинские части, расположенные на территории военных округов, в пределах которых они проживают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

lana1987, Указ Президента РФ от 28.05.1998 г. № 791 «О дополнительных мерах социальной защиты военнослужащих, проходящих военную службу по призыву» с последующей редакцией от 12.10.1998г. №1214, от 11.11.1998г. № 1356. Президент РФ постановил «направлять, по возможности, военнослужащих, проходящих военную службу по призыву и имеющих детей или больных и пенсионного возраста родителей, для прохождения военной службы вблизи места их проживания». Этот указ действующий, имеет законную силу.

 

Интересно, почему моего мужа отправили так "близко" к дому служить, вроде ребёнок имеется, наверное ближе частей ну было или туда не набирали? Всё это говорит о том, что никто законы не соблюдает. И в комитете по правам военнослужащих мне сказали, что такого закона нет и остаётся на усмотрение руководства.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В этом году в нашу ближайшую часть приехали служить человек 50 из нашей же области. Не знаю, с чем это связано. Сын сейчас тоже дослуживает близко-1,5 часа езды на машине . В увалы даже дембеля ходят в сопровождении контрактников(только в город) Из города хотели домой сына забрать в выходные(на 8м месяце службы)-не разрешили. Часть боевая, поэтому так строго.

Надо беспокоиться о том какая часть, а не о расстоянии до дома.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

+1 только в увалы ходит.

Не поняла этой фразы:(((((

Я ж написала, что в увольнительную ещё ни разу не ходил!

Хотим просить в мае, но отпустят ли вот в чём вопрос.

http://line.onn.su/flower/line_q2_beg_c37_time_1257897600_text_d1fbed20e220e0f0ece8e8.gif

http://lines.ladoshki-forum.ru/96105.png

 

you in the army now! in the army now... Московская обл. г.Электросталь в/ч 61996 , 2 дивизион

ВВС ПВО - "Сами не летаем и другим не даём"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вместе с тем в целях сокращения финансовых расходов на оплату перевозок призывников значительное количество граждан направляется для прохождения военной службы в воинские части, расположенные на территории военных округов, в пределах которых они проживают.

И Вы этому верите? Почему же тогда ребят возят по всей стране с Севера на Юг, с Юга на Восток и так далее? Значит в Министерства Обороны много денег.

Служил: Ковров(Пакино)- в/ч 53609 7 рота

Волгоград - в/ч 22220

Дома с 20.06.2010 г.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я думаю, когда ребят распределяют, опираются на то у кого какая группа годности
Оффтоп


, формируют взоды, а потом приезжают покупатели и покупают ребят, естесственно во флот не возмут парня который не подходит по группе, и отправляют в другое место. Ну вообщем как смогла, атк и объяснила))) Просто от куда покупатель приехал,туда и забрал, если ему солдат подошёл по параметрам. Гдето может и смотрят на семейной положение, но видимо особого значения этому не придают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не поняла этой фразы:(((((

+1 Это что мы тоже из Москвы и служим в Подмосковье без всякого блата. Только в увольнение нас пускают по сравнению с вами вот и всё.

И Вы этому верите?

Верю не верю это уже другой вопрос. Что же касается этого

Почему же тогда ребят возят по всей стране

и на это есть объяснение.

Полный переход на территориальный принцип комплектования войск невозможен по причине неравномерности распределения призывных ресурсов по регионам России и особенностей дислокации войск. Общеизвестно, что основная часть призываемых граждан проживает в центральных районах России, в то время как большое количество войск и сил флота дислоцируется в Забайкалье, на Дальнем Востоке, Северном Кавказе и в районах Крайнего Севера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

кто куда попадёт, огромная случайность, рандом, если хотите...

лагерь

Всё, ДЕМБЕЛЬ!!!! 04.12.2010!!!

СЧАСТЬЕ - это когда тебе завидуют, но нагадить не могут!!!

Группа в контакте http://vkontakte.ru/club14055258

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...