Перейти к содержанию

Отсрочка по недостаточности веса.


Гость Евгений20

Рекомендуемые сообщения

Гость Евгений20

Доброго времени!!!

 

Мне давали отсрочку на полгода по недостаточности веса. В апреле нужно опять явится на медкомиссию. В течение полугода ни разу не взвешивался, то есть на данный момент свой вес не знаю.

Если на медкомиссии окажется что я за эти полгода не набрал нужного веса, мне опять дадут отсрочку или загребут в армию?

 

Можно ли вообще получить военник?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Доброго времени!!!

 

Мне давали отсрочку на полгода по недостаточности веса. В апреле нужно опять явится на медкомиссию. В течение полугода ни разу не взвешивался, то есть на данный момент свой вес не знаю.

Если на медкомиссии окажется что я за эти полгода не набрал нужного веса, мне опять дадут отсрочку или загребут в армию?

 

Можно ли вообще получить военник?

 

сходи в свою поликлинику, пожалуйся на вес, взвешайся.

немного не так. если ты не похудеешь, тебя загребут в армию.

да, можно. я освободился по этой статье (13 в) в призыв осень 2009.

вот почитай эту статью ещё разок:

 

При наличии недостаточности питания граждане подлежат стационарному обследованию и лечению. Граждане при призыве на военную службу признаются временно не годными к военной службе на 6 месяцев. Если через 6 месяцев у граждан не выявлено вызывающих снижение массы тела заболеваний, нет отрицательной динамики индекса массы тела (по данным ежемесячных осмотров), сохранена физическая работоспособность (по результатам функциональных нагрузочных проб), то они подлежат освидетельствованию по пункту "д". При отрицательной динамике индекса массы тела, сниженной физической работоспособности граждане подлежат освидетельствованию по пункту "в". При выявлении заболеваний, обусловливающих недостаточность питания, граждане подлежат освидетельствованию по соответствующим статьям расписания болезней.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Гость Евгений20

То есть если за эти пол года мой вес не увеличился или даже уменьшился, то меня могут не взять?

Кстати у меня хронический интерокалит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если за эти пол года мой вес не увеличился или даже уменьшился, то меня могут не взять?

Кстати у меня хронический интерокалит.

 

вы понимаете разницу между "не увеличился" и "уменьшился"? в первом случае, грубо говоря, вас легко по закону забрать в армию, во втором случае есть шанс освободиться. нужна отрицательная динамика имт. "хронический интерокалит" - хз что такое, понятия не имею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худой, если ключевым фактором является отрицательная динамика имт, то зачем вообще

в вашей теме Как грамотно освободиться по статье 13 пункт "г" нужна Часть 3. В период отсрочки:

"Надо все это время ходить в пол-ку по месту жительства, периодически измерять рост и вес и фиксировать отрицательную динамику. Кроме того, пройти обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога."??

Это просто страховка на случай, если военкомат намеренно увеличит ваш вес и откажется признавать отрицательную динамику?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

худой, если ключевым фактором является отрицательная динамика имт, то зачем вообще

в вашей теме Как грамотно освободиться по статье 13 пункт "г" нужна Часть 3. В период отсрочки:

"Надо все это время ходить в пол-ку по месту жительства, периодически измерять рост и вес и фиксировать отрицательную динамику. Кроме того, пройти обследование у эндокринолога и гастроэнтеролога."??

Это просто страховка на случай, если военкомат намеренно увеличит ваш вес и откажется признавать отрицательную динамику?

 

да, именно так! страховка на случай если военкомат будет борзеть. по увереннее себя будете чувствовать да и требовать с них военный билет будет проще. только главных фактора всё таки не 1, а 2 согласно статье 13: отрицательная динамика имт и низкая физическая работоспособность. но мне повезло, хватило отрицательной динамики, остальное дописали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...