Перейти к содержанию

решение призывной коммисии


Гость angel_nero

Рекомендуемые сообщения

Добрый вечер,у меня такая ситуация: 1,5 недели назад позвонили на мой фак-т сказали чтобы пришел и принес все документы (я до этого поменял фамилиюи думал что поэтому и вызвали),пришел в ВК они сказали принести ещё справку с учебы и дали мне повестку для прохождения призывной комиссии,я конечно её подписал,(думая будет всё номально),в этот понедельник т.е. 9 ноября проходил медкомиссию,не было окулиста так всё прошел,при прохождении все как узнавали что я учусь,говорили всё хорошо и писали здоров,у меня проблемы со здоровьем со спиной дико болит около 2-ух лет(остеохондроз),близорукость,синусовая тахикардия это вроде что я знаю,терапевт в этот же день мне выписала напрвления на анализы (ЭКГ,ФЛЮ,ОАМ,ОАК),а призывная комиссия назначена на 12 ноября,естественно я не успел сдать все анализы,только сделал ФЛЮ и ЭКГ,сегодня 12.11 пришел на ПК мне вынесли решение призвать к в/службе,аргументируя тем что я потерял свои отсрочки.У меня такая ситуация: в 2007 году поступил на бюджет в универ, в течении первого семестра я проболел и взял академ,летом восстановился начал нормально учиться пришло время сессии сдал все экзамены кроме одного,перенес его на февраль, но декан не разрешил сдавать этот эказамен мотивируя тем что должен согласится сам препод,это уже был март 2009,мне это дело надоело пошел в главный корпус чтобы они мне дали возможность сдать,они сказли цитирую : ещё бы ты пришел через год после того как отчислили, подняли приказы оказалось что они меня отчислили от 16.02.2009 за академическую неуспеваемость,а я ещё 1,5 месяца ходил на занятия и сдавал экзамены,мне пообещали восстановить в полном объеме,подошел месяц август я пришел написал заявление и меня восстановили,вообщем поэтому мне призывная ответила что ты право на отсрочку потерял.

Подскажите пожалуйста это действительно так???можно это дело обжаловать???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

К сожелению право на отсрочку Вы потеряли. Отсрочка не предоставляется отчисленным за неуспеваемость, и востановившимся.

В Вашем случае необходимо обжаловать решение призывной комиссии в призывную комиссию субъекта РФ, и в суд. В жалобе необходимо указать, что медецинское освидетельствование проводилось с нарушениями ст. 5 Инструкции О ПОРЯДКЕ ПРОВЕДЕНИЯ МЕДИЦИНСКОГО ОСВИДЕТЕЛЬСТВОВАНИЯ, ОБСЛЕДОВАНИЯ (ЛЕЧЕНИЯ) ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ ПРИ ПРИЗЫВЕ НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ И ЛЕЧЕБНО - ОЗДОРОВИТЕЛЬНЫХ МЕРОПРИЯТИЙ СРЕДИ ГРАЖДАН РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ, ПОЛУЧИВШИХ ОТСРОЧКИ ОТ ПРИЗЫВА НА ВОЕННУЮ СЛУЖБУ ПО СОСТОЯНИЮ ЗДОРОВЬЯ

Желательно собрать справки о проблемах со здоровьем

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...