Перейти к содержанию

Получение приписного свид-ва


Гость Фекла

Рекомендуемые сообщения

Сын (19лет), заканчил техникум, поступил в институт на 3 курс. Отсрочка в техникуме оформлена не была, приписное не получено. При обращении в военкомат для получения приписного для института, был поставлен на учет и вручили повестку (все в один день, даже не сдал анализы). Сейчас сын на больничном.

 

Вопрос. Можно сообщить в военкомат о больничном после 30 июня?

 

Как в этой ситуации получить приписное?[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сообщать в военкомат о нахождении на больничном необходимо заранее до дня явки. За неявку по подписанной повестке предусмотрена уголовная ответсвенность до 2 лет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теперь Вашего сына скорее всего объявили в розыск и подали документы в прокуратуру. К Вам домой в любое время могут наведаться сотрудники милиции.

Советую Вам уточнить в техникуме дату окончания обучения Вашим сыном, и если она после 21 июня, то призыв незаконен, и Вы можете обратиться в суд. Подача заявления приостанавливает исполнение решения призывной комиссии.

Самое главное: если Ваш сын лично не подписвал повестку, доказать факт его уклонения от призыва невозможно: он может смело заявить, что никакой повестки в глаза не видел!

Взятие больничного до 21 июня является увадительной причиной для неявки по повестке. Советую продлить больничный до 30 июня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

За несвоевременную постановку на учёт в военкомате полагается штраф от 50 до 500 рублей. Платить через Сбербанк, реквизиты есть в военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для получения приписного советую прийти в военкомат в непризывное время. Необходимо пройти медкомиссию и сдать необходимые документы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке Ф26 из техникума срок окончания 05 июля.

Могу я обратиться в прокуратуру с жалобой, или обращаться в суд?

 

Можно обратиться в суд после 30 июня или это надо делать во время работы призывной комиссии?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В справке Ф26 из техникума срок окончания 05 июля.

Могу я обратиться в прокуратуру с жалобой, или обращаться в суд?

 

В таком случае решение о призыве Вашего сына незаконно. Его не имеют права призвать до даты официального окончания учебного заведения.

Немедленно обращайтесь в суд, приложите к заявлению копии ф.26 и повестки из военкомата.

 

Можно обратиться в суд после 30 июня или это надо делать во время работы призывной комиссии?

 

Вы имеете право обратиться в суд в любое время. В течение 5 суток с момента подачи заявления суд принимает решение о принятии его к рассмотрению.

Подача заявления в суд приостанавливает исполнение решения призывной комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Огромное спасибо за советы.

 

А у Вас нет информации о стоимости адвокатских услуг по ведению таких дел?

Или куда можно обратиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...