Перейти к содержанию

ГЖС распределяются по ПМО-215( Постановл. Правит. № 153) , или по ПМО-80?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, вопрос такого плана, я писал при увольнении на ГЖС в 2007 году, и как я понял ГЖСы должны распределяться по Приказу № 215, а там нет внеочередников, а есть первоочередники т.е. по дате постановки на учёт они и должны выдаваться? Причём здесь ПМО № 80, о котором мне по втирает командир - он этот приказ № 80 и на внеочерёдность предоставления ГЖСов влияет? И вчасти должны Быть тогда 2 две очереди, одна на квартиры, а другая на ГЖС? И как тогда люди стоящие на квартиры начинают хапать ГЖС, стоя позади меня на эти ГЖСы? Что за противоречие между этим "215" и "80" приказами? Какие документы мне должен представить командир на мой запрос в часть? Стоит ли делать запрос в КЭС СФ на каком основании командир распределяет вместо квартир ГЖСы?? Почему мне уволенному, опять говорят, у нас есть увольняемые и они будут получать раньше тебя?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

По данному вопросу уже давались комментарии, получите письменный ответ командира с отказом в обеспечении вас в первоочерёдном порядке ГЖС и включении в списки получателей ГЖС на 2010 г. и обратитесь в суд.

Приказ 80 МО РФ не регулирует порядок предоставления ГЖС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, неоднократно обращался к командиру с письменными запросами, не угрожал, не оскорблял, но задавал конкретные вопросы про то, о чём писал на форуме про обман меня с ГЖС после увольнения, последнее письмо ему послал о том, чтоб рассмотреть мой вопрос о признании меня внеочередником, на что он написал, что считает рассмотрение этого вопроса на жилищной комиссии нецелесообразным, и написал, что я уже неоднократно обращался к нему с вопорсами, поэтому он вынужден согласно п.9, Приказа МО № 500 от 28 декабря 2006 года прекратить со мной переписку, что делать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

задавал конкретные вопросы про то, о чём писал на форуме про обман меня с ГЖС после увольнения, последнее письмо ему послал о том, чтоб рассмотреть мой вопрос о признании меня внеочередником,
Ваше требование, в силу сложившихся обстоятельств (не состоите в списках личного состава воинской части), не может быть признано законным.
на что он написал, что считает рассмотрение этого вопроса на жилищной комиссии нецелесообразным,
Совершенно верно!
и написал, что я уже неоднократно обращался к нему с вопорсами, поэтому он вынужден согласно п.9, Приказа МО № 500 от 28 декабря 2006 года прекратить со мной переписку, что делать?
Если в письменном обращении гражданина содержится вопрос, на который ему многократно давались письменные ответы по существу в связи с ранее направляемыми обращениями, и при этом в обращении не приводятся новые доводы или обстоятельства, соответствующие командиры (начальники) или должностные лица, которым адресовано обращение, или другие должностные лица по их поручению вправе принять решение о безосновательности очередного обращения и прекращении переписки с гражданином по данному вопросу при условии, что указанное обращение и ранее направляемые обращения направлялись в одну и ту же воинскую часть или одному и тому же должностному лицу. О данном решении уведомляется гражданин, направивший обращение.

 

Смириться надо с принятым Вами решением.

"Призывник" cпециализированная коллегия адвокатов

Запись на консультацию по телефону: 364-15-29 Москва, 719-84-22 Санкт-Петербург

________________________

Уверен - у нас всё получится!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, уже подал в суд, жду ответа от своего представителя с Мурманской области, но у меня ГЖС, надо расставить всё на свои места, а то оказалось, что меня не вносили в данные КЭЧ Сев. Флота уже 2 года, и я не могу востребовать письмами эти списки очередников от утаившего эти списки командира...., а вы говорите какой он хороший, имеет право не отвечать на письма - он там самоуправством занимается, а я ему бедному своими письмами жить не даю, а жилкомиссию он обязан был собрать, чтоб мне ответили про тот же отказ, а не единолично мне отвечать про нецелесообразность моих требований

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Правильной дорогой идёте товарищ!.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...