Перейти к содержанию

Имеют ли право забирать тех, кто стоит на учёте по болезни ?


Рекомендуемые сообщения

У меня 26 июня вручение диплома, после чего сразу идёт отчисление, но дело вот в чём.

Я уже как почти 3 года стою на учёте у дерматолога с диагнозом атопический дерматит. На данный момент признаков болезни нету, но он может проявиться у меня в любой момент.

Повестку я так и не получал, но пришлось идти в военкомат по обходному листу, иначе бы не выдали диплом. Там я прошёл медкомисссию, предоставил больничную карту, где указаны записи о том, что я стою на учёте у дерматолога. После прохождения комиссии мне дали направление в областную клинику на обследование по моему диагнозу и дали подписать бумагу о том, что 25 июня я должен явиться с результатами. Поскольку у меня на данный момент нету никаких признаков болезни, то диагноз в областной явно не подтвердиться.

 

Отсюда у меня вопросы: имеют ли право меня забирать, если я стою на учёте с диагнозом, с которым в армию не берут (на комиссии они ссылались на то, что раз на мне нет признаков болезни, то я здоров и годен)? И если же диагноз в областной клинике всё же подтвердиться это будет отсрочка или полная негодность ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в КВД в акте мне укажут, что я здоров, то я годен ? Так ведь обострения могут проявится в любой момент.

А как же "Д" учёт у местного дерматолога ? Или мне всё таки придётся вызвать дерматит насильно перед тем как ехать в КВД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в КВД в акте мне укажут, что я здоров, то я годен ? Так ведь обострения могут проявится в любой момент.

А как же "Д" учёт у местного дерматолога ? Или мне всё таки придётся вызвать дерматит насильно перед тем как ехать в КВД?

 

Лучше насильно вызвать. Иначе загребут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вопрос не столько о признаках заболевания, сколько в его наличии либо отсутствии. Параллельно обследованию в п-ке - обратитесь в КВД за выпиской из истории болезни, сдайте анализы. Данный диагноз является основанием для освобождения от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если в КВД в акте мне укажут, что я здоров, то я годен ? Так ведь обострения могут проявится в любой момент.

А как же "Д" учёт у местного дерматолога ? Или мне всё таки придётся вызвать дерматит насильно перед тем как ехать в КВД?

 

Конечно лучше попасть к дерматологу в период обострения, если на доп. обследовании не подтвердиться непризывной диагноз, то решение ПК всегда можно обжаловать. Так же мед. форум в помощь http://www.prizyvnik.info/forum/forumdisplay.php?f=12

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо за советы, но всё же хочется узнать конкретно: имеют ли они забирать в армию с таким диагнозом вообще, даже если на данный момент нет никаких проявлений ?

Вот выписка из расписания болезней

Наличие атопического дерматита (экссудативного диатеза, детской экземы, нейродермита) в анамнезе при отсутствии рецидива в течение последних 10 лет, а также разновидности ограниченной склеродермии - "болезни белых пятен" не является основанием для применения настоящей статьи, не препятствует прохождению военной службы, поступлению в военно-учебные заведения и училища.

Правильно ли я понял, что если допустим даже если 5 лет назад он у меня был последний раз, то не имеют право призывать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если все зафиксированно на бумаге то не имеют право. + с данным заболеванием обратитесь в медицинский раздел форума.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

День добрый. Вышеизложенное необходимо изложить на нашем мед. форуме - ответят врачи.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не отходя от темы, у меня брат служил в Чечне в горячей точке, у него имеется 2 контузии. Это может как-то повлиять на призывную комиссию ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В психологическом плане может и повлияет,но по закону-вас бы освободили от призыва,только в случае смерти(не дай Бог!..),вашего брата,вследствие контузии,даже после увольнения его,с военной службы.Атопический дерматит-непризывной диагноз,даже в стадии ремиссии.Делайте копии мед.карты,выписок и т.д.,обязательно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Кстати не отходя от темы, у меня брат служил в Чечне в горячей точке, у него имеется 2 контузии. Это может как-то повлиять на призывную комиссию ?

Здравствуйте. К сожалению, на Вас это никак не повлияет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...