Перейти к содержанию

РЭГ, ЭХО, глаз дно и ренген


Рекомендуемые сообщения

Прошел все эти обследования, вот что получилось...

Ренген: Шейный хондроз с нестабильностью в сегментах C2-C3 C3-C4 C5-C6 при проведении фукц............... проб неустойчив

Гл дно: вены расширены, артерии сужены, ход сосудов не нарушен Диагноз: Ангиопатия сетчатки обоих глаз

Эхо: все норм

РЭГ: Легкие дистанические изменения церебральных сосудов по гипертоническому типу.

Незначительное снижение объемного пульсового кровенаполнения в бассейнах сонных артерий, в ВББвыраженная МПА(если не сложно расшифруйте) на фоне ЗНАЧИТЕЛЬНОЙ (подчеркнуто, и в таблице выделено значение 0.181) гиповолемии слева и легкой гиповолемии справа.

При выполнении позиционных пробрегистрируется вертебрагенное влияние на левую позвоночную артерию, в виде умеренного увеличения кровотока и локальной гипотомии

Венозная дисфункция 1 ст. с признаками затруднения венозного оттока из полости черепа. При выполнении дыхательной пробы (на вдохе) регистрируется легкая артериально-венозная гипотомия.

 

Исходя из этого хотелось бы спросить:

1) Могут ли результаты этих анализов способствовать освобождению

2) На какую статью в расписаниии можно наскребсти

3) что при виде этих анализов должна сделать невролог в военкомате?

4) Какой диагноз мне следует добиваться (с целью освобождения от призыва конечно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ничего ужасного в твоих результатах вроде бы нет. Кроме того, чтобы освободится от призыва на ВС нужны конкретные диагнозы, а не результаты обследования.

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Автору: рекомендую изучать тему http://www.prizyvnik.info/forum/showthread.php?t=42511 и ссылку которую я в этой теме давал.

Атопический дерматит в детской карте -> ЦНИКВИ: Атопический дерматит в стадии относительной ремиссии -> Учет в КВД. -> ГКБ №14 им. В.Г. Короленко -> военник

Обращайтесь, подскажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Следует идти к неврологу или ангиохирургу и пробовать получить вертебро-базиллярную недостаточность.

 

олностью согласен, у самого такой диагноз... ВБН 2ст. и это очень перспективно!

:yes2: Всегда рад помочь! :yes2:
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще бы его кто-нибудь поставил! Сегодня был у невролога в военкомате, неглядя сказала что все очень хорошо и что ставит А, на мои вопросы о выявленых проблемах, сказала что все мы дебилы(открытым текстом) и отправила дальше... Пожаловался на нее врачу-эксперту в конце, ПОПРОСИЛ ПОСМОТРЕТЬ РЕЗУЛЬТАТЫ... Посмотрела, молча вышла, через 5 минут вернулась и сказала опять прийти к неврологу за направлением(видимо накричала на нее, т.к она больше голос не повышала), дали направление... Но вот в чем проблема, мой районный невролог в упор не хочет писать мне диагноз, пишет всякую хрень... на основании анализов написала что у меня последствия ЗЧМТ с всякими ассиметриями и все!!!!!!! Никакого диагноза в принципе... Даже ВСД не написала... сильно не смотрела результаты анализов... В общем все сквозь пальцы! Хочу завтра идти на платный прием к неврологу в краевую больницу, хотя даже незнаю будет ли толк, ведь отправили то к районному, а там все шито-крыто.... Полный пипец!

 

Добавлено через 38 секунд

Очень прошу ответить врача-консультанта на первый пост и в общем...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот что написала невролог:

L:\невр\1.jpg

L:\невр\2.jpg

Эм, а как мы это прочитаем?

Uhn Tiss Uhn Tiss Uhn Tiss

 

I got somethin' and it goes thumpin' like this

All you need is my uhn tiss uhn tiss uhn tiss

 

Uhn tiss uhn tiss uhn tiss baby

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сегодня сходил к платому неврологу, все в торопях как всегда, приходилось акцентировать внимание, в общем поставил диагноз Церебральная антодистония и все.... я конечно очень опечален... Как бы дальше поступить? Все ще с нетерпением жду ответа Врача-консультанта, может он разберет что нибудь в первой выписке, мне с ней все-таки в военкомат скоренько идти...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это невозможно прочитать. Увы...

 

Добавлено через 5 минут

Только последствия ЗЧМТ...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

а с церебральной ангиодистонией шансы есть? Подходят мои диагнозы под это, или чтобы получить более серьезный диагноз нужны еще какие-то обследования?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

С этим шансов нет. Какие исследования он Вам назначал?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте. Не нашел подходящей темы и решил написать здесь. Отправили меня от военкомата на обследование РЭГ, результаты следующие:

Дистонические изменения сосудов по смешанному (гипер- гипотеническому) типу, с признаками легкого стойкого затруднения венозного оттока из полости черепа. Легкое снижение объемного пульсового кровенаполнения в бассейнах сонных артерий, в бассейнах позвоночных артерий объемное пульсовое кровенаполнение в пределах возрастной нормы. Легкая (43%) межполушарная ассиметрия в бассейнах позвоночных артерий за счет увеличения объемного пульсового кровенаполнения слева. Позиционная проба (поворот головы направо) выявила вертеброгенную зависимость кровотока (снижение объемного пульсового кровенаполнения на 25% от уровня фоновой КРЭГ в бассейне левой позвоночной артерии), при повороте головы налево - снижение кровенаполнения на 33% в бассейне правой позвоночной артерии. При проведении дыхательных проб (на вдохе и выдохе) отмечаются нарушения ауторегуляции церебрального кровообращения в виде повышенной реактивности сосудов.

Скажите пожалуйста, есть ли возможность с этими результатами получить освобождение или в этих результатах все впорядке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

с этим категория Б-3

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...