Перейти к содержанию

нужно доп. обследование


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте врач-консультант! У меня такая ситуация 20 апреля повестка в ВК на медиц. и призывную комиссию. До этого ходил каждые полгода в поликлинику и жаловался на болячки, но последний раз там был правда январе 2008 года.

Вот значится у меня такие болячки были обнаружены:

-ВСД по гипертоническому типу

-резидуальная энцефалопатия с синдромом ВСД

-пролапс митрального клапана 1 степени

 

Недавно начал читать форум, и понял что надо было последние месяцы ходить в поликлинику и добиваться гипертонич. болезни 1 степени для 63 статьи, но по времени уже не успею :( Сейчас есть только надежда что военкомат отправит на дополнительное обследование, где я уже и буду делать акцент на гип. болезнь. Теперь вопрос: Какова вероятность что меня отправят на доп. обследование? и что делать если они меня не отправят туда?

 

 

Еще вот такой вопрос. Недавно очень сильно болел живот, у меня гастрит. В январе феврале ходил по больничке, прошел зондирование, ФГС и многое другое. По результатам ФГС у меня ДЖВП (дискинезия желчевыводящих путей) поверхностный гастрит. Тут случайно посмотрел расписание болезней, нашел статью:

Категория годности : Б статья 59. п. "в"

Ссылка: http://www.prizyv.net/rasp/rasp11/

Комментарии: К пункту "в" относятся: хронические гастриты, гастродуодениты с незначительным нарушением секреторной функции с редкими обострениями; дискинезии желчевыводящих путей; ферментопатические (доброкачественные) гипербилирубинемии; хронические холециститы, панкреатиты с редкими обострениями при хороших результатах лечения.

Вот непонятно, тут написано категория годности вроде бы Б, а дальше написано к пункту В относятся ...ДЖВП...

1. Так какая это категория?

2. Если это категория В, реально было бы по ней добиться этой категории в военкомате? Просто дело в том что живот вроде как у меня перестал болеть, а ведь они меня могут отправить на доп. обследование.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Еще есть один ньюанс, когда проходил медосмотр для получения приписного, мне почему то поставили категорию сам не знаю какую, вот она:

http://linkme.ufanet.ru/images/0e/0eae644c87c9b2f7aee3979a2de13a5c.jpg

Вроде думаю что "Г", просто приставку не забыли приписать. Скажите что за заболевание по которому получил данную категорию? Там такой почерк ничо не поймешь, вроде диагноз поставили ВСД по гиперт. типу, хотя по нему годен должен быть. Узи проходил помню опущение почки вроде было.

 

Вот копия акта.

http://linkme.ufanet.ru/images/3d/3d5d3e2c3dbeb6dcc412a215bf9a29ae.jpg

http://linkme.ufanet.ru/images/ac/aca629cfb4e295d4230e2a17329d83d0.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вот непонятно, тут написано категория годности вроде бы Б, а дальше написано к пункту В относятся ...ДЖВП...

 

к пункту "в" - имеется в виду не категория годности а пункт в таблице ( "а", "б", "в"...)

 

в) с незначительным нарушением функций категория Б-3

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо.

 

А что с актом, что за болезнь такая по которой дали такую непонятную категорию?

 

с таким диагнозом Вас призовут!!! ВСД бесперспективна без задокументированных обмороков.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Категория годности "Г" означает-нуждается в лечении. Вам дали отсрочку на лечение.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ААа, теперь все понятно, спасибо!

 

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...