Перейти к содержанию

Гипоталамический синдром+ожирение 3 степени.


Рекомендуемые сообщения

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

 

В прошлый осенний призыв я проходил обследование у эндокринолога, по болезни Иценко-Кущенко.

Обследование не показало наличия аденомы гипофиза, и мне выписали освобождение на полгода оп перебору веса (187см рост, и 125 кг вес).

 

Теперь я прошел повторное обследование от военкомата по той же самой болезни, плюс по ожирению (на данный момент у меня рост 187, вес 135 кг). Диагноз выписали тот же самый-Гипоталамический синдром.

 

Помимо этого у меня увеличены надпочечники, часты головные боли, периодическое повышение артериального давления, повышенна выработка пролактина и кортизола. А также гипертензия.

 

Скажите пожалуйста, дает ли такая комбинация (гипоталамический синдром+ожирение 3 степени), мне гарантированное получение военного билета? Если да, то не потребуют ли от меня наблюдаться каждые полгода у эндокринолога?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Выложи ДИАГНОЗ из акта полностью.

 

Вообще по гипоталамическому синдрому с ожирением 3 степени получали освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Помогите пожалуйста разобраться в моей ситуации.

 

В прошлый осенний призыв я проходил обследование у эндокринолога, по болезни Иценко-Кущенко.

Обследование не показало наличия аденомы гипофиза, и мне выписали освобождение на полгода оп перебору веса (187см рост, и 125 кг вес).

 

Теперь я прошел повторное обследование от военкомата по той же самой болезни, плюс по ожирению (на данный момент у меня рост 187, вес 135 кг). Диагноз выписали тот же самый-Гипоталамический синдром.

 

Помимо этого у меня увеличены надпочечники, часты головные боли, периодическое повышение артериального давления, повышенна выработка пролактина и кортизола. А также гипертензия.

 

Скажите пожалуйста, дает ли такая комбинация (гипоталамический синдром+ожирение 3 степени), мне гарантированное получение военного билета? Если да, то не потребуют ли от меня наблюдаться каждые полгода у эндокринолога?

 

Да, с таким диагнозом, Вы подлежите освобождению от службы в армии и зачислению в запас по В. Правда Вы пока подтвердили только 2 раза, возможно дадут сейчас ВБ, а возможно и еще раз отсрочку на 6 месяцев.

 

Картина Ваша полностью схожа с моей...и по надпочечникам и по давлению..и по ожирению....жду повестки...

 

Расскажите пжлст что Вам говорил военкомат в 1 раз, как вас обследовали в больнице в 1 раз и во 2 раз, пытались ли лечить? Вы были на дневном только стационаре или ночевали тоже в больнице? Заранее спасибо. Интересно т.к. мне это предстоит...

 

Кстати думаю по поводу Вашего наблюдения у эндокринолога каждые 6 месяцев..... Думаю стоит пока Вы не получите ВБ ходить в поликлинику для записей врачами в вашу карту...и помимо эндокринолога посещайте кардиолога...нефролога или уролога раз есть проблемы с почками, лучше к нефрологу...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Акт исследования состояния здоровья заполняли?

Выложи ДИАГНОЗ из акта полностью.

 

Да, у меня уже есть на руках заполненный акт.

 

Вот то что я смог разобрать из диагноза:

Гипоталамический синдром с нарушением жирового обмена (ожирение 2 степени (в военокмате это 3 стрепень) ИМТ 38.7), стрии, артериальная гипертензия, и ещё очень длинное и непонятное =)

 

Расскажите пжлст что Вам говорил военкомат в 1 раз, как вас обследовали в больнице в 1 раз и во 2 раз, пытались ли лечить? Вы были на дневном только стационаре или ночевали тоже в больнице? Заранее спасибо. Интересно т.к. мне это предстоит...

 

Ну я думаю тут многое зависет от города. У меня первое и второе исследование одинаковы были.

Давали направление в эндоскал, там лечящий врач расписывал мне даты когда я должен был приходить и сдавать анализы. Тоесть амбулаторное лечение, и ночевать не надо.

 

Сдавались следующие анализы: анализ крови, мочи, осмотр у окулиста, ЭКГ, ЭХО-ЭКГ, узи надпочечников, рентген головы, томография, тест на восприимчивость к глюкозе, ну и осмотр у заведующего.

 

Кстати думаю по поводу Вашего наблюдения у эндокринолога каждые 6 месяцев..... Думаю стоит пока Вы не получите ВБ ходить в поликлинику для записей врачами в вашу карту.

 

Я имел ввиду посещение после получения билета. Просто я собираюсь вплотную заняться лечением. А если будет постоянный осмотр для военкомата, то прийдется держать вес.

 

Просто тут есть один странный момент.

Когда я первый раз принес акт, мне сказали что там какой-то бред написан. В этот раз, когда я узнал что мне напишут этот же диагноз, я предупредил врача что мне говорили в военкомате, и попросил написать нормально. Мол там алиментарное или какое-то ещё ожирение. На это эндокринолог мне сказал, что они гипоталамический синдром пишут специально для военкоматов, потомучто они сами этого требуют. Ерунда какая-то.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел ввиду посещение после получения билета. Просто я собираюсь вплотную заняться лечением. А если будет постоянный осмотр для военкомата, то прийдется держать вес.

 

Просто тут есть один странный момент.

Когда я первый раз принес акт, мне сказали что там какой-то бред написан. В этот раз, когда я узнал что мне напишут этот же диагноз, я предупредил врача что мне говорили в военкомате, и попросил написать нормально. Мол там алиментарное или какое-то ещё ожирение. На это эндокринолог мне сказал, что они гипоталамический синдром пишут специально для военкоматов, потомучто они сами этого требуют. Ерунда какая-то.

 

Все правильно Вам пишут..пусть военкомат..не вы...бывается. После того как тебе дадут военник...уже не будет никакого постоянного осмотра для военкомата не будет...т.к. переосвидетельствования отменены...и в связис этим конечно же занимайся здоровьем худей...я тоже так буду делать..потому что лишний вес очень много дает проблем....видишь у нас с тобой даже из-за лишнего веса болит практически одно и тоже....

 

Томографию даже тебе делали..счастливчик...меня вот платно направляют..в итоге почек стоит 9000 а головы 4500......

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По идее, с таким диагнозом надо требовать освобождения от призыва по 13 статье РБ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки хотелось бы услышать ответ Врача-консультанта.

Просто я не пойму что же все таки главное в моем диагнозе-ожирение 3 степени, или гипоталамический синдром.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Все таки хотелось бы услышать ответ Врача-консультанта.

Просто я не пойму что же все таки главное в моем диагнозе-ожирение 3 степени, или гипоталамический синдром.

 

Главные оба диагноза.....Гипоталамический синдром только подтверждает происхождение твоего ожирения по эндокринной форме...а не просто так...легче будет освободиться...Так что расслабься....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласен...

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вообщем дали категорию В. Вот только за военником аж в августе =\

 

Поздравляю!!!

Ну ничего столько мучался...уж до августа потерпишь)))

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите степень годности меня с таким диагнозом:

 

Гипоталамический синдром с ожирением 1степени, артериальная гипертенезия 1, ложная гинекомастия.

 

Есть соответствующие данные УЗИ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Подскажите степень годности меня с таким диагнозом:

 

Гипоталамический синдром с ожирением 1степени, артериальная гипертенезия 1, ложная гинекомастия.

 

Есть соответствующие данные УЗИ.

 

Ожирение 1 степени - мало даже с гипоталам.синдромом - призовут.

Гипертония 1 ст - если не пограничная, то категория В. Если впервые выявлена, необходимо ее подтвердить 2 раза военкомату..потом военник. Читайте темы про гипертонию..там много чего почерпнете для себя...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А что такое Гипоталамический синдром?! Без него можно получить категорию В по ожирению 3степени?!

 

Да можно, досточно просто алиментарного ожрения 3 степени, но лучше чтобы был гипотал.синдром - это эндокринное заболевание.

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А с 3 стапенью ожирения можно смело идти в ВК, забрать все равно не должны, правильно понимаю?!

 

Да с 3 степенью можно идти...лучше если будут какие-либо документы...где будет также зафиксирован ваш рост и вес, а то военкомат может вас замерить и взвесить как им нужно...

А так должны дать в стационар на обследование акт, если подтвердится, то отсрочку, потом опять акт, если подтвердится опять отсрочку....опять акт и если подтвердится то уже военный билет..вообщем займет это где-то год....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Да с 3 степенью можно идти...лучше если будут какие-либо документы...где будет также зафиксирован ваш рост и вес, а то военкомат может вас замерить и взвесить как им нужно...

А так должны дать в стационар на обследование акт, если подтвердится, то отсрочку, потом опять акт, если подтвердится опять отсрочку....опять акт и если подтвердится то уже военный билет..вообщем займет это где-то год....

 

Документов никаких нет, я не знаю как надо намерить и взвесить как им надо, чтобы не было 3 степени... У меня рост 181 вес 128-129 кг

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вам правильно посоветовали иметь заключение о Ваших антропометрических данных.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А достаточно будет сходить в поликлинику и измерить рост и вес?! Или им нужны какие нибудь анализы...

 

Да нет анализы не нужны...просто если ты пойдешь к эндокринологу...то она тебя взвесит конечно же...но может дать и направление на анализы и начнет искать проблему ожирения...

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А ты тоже собираешься по этой теме отмазываться?!

 

Да, у меня целый букет...ожирение вообще 4 степени....еще гипертония, и с надпочечниками щас выясняю проблемы....

:yes2: Из хорошего железа не делают гвоздей - умный не пойдёт служить солдатом.
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...