Перейти к содержанию

Отдадут ли военник?


Гость ДимДим

Рекомендуемые сообщения

Всем Привет.

У меня такая ситуация...

Я офицер в запасе. Когда мне было 24 года устраивался я на работу, и там меня попросили справку из военкомата, пришел я туда, а вместо справки всучили мне повестку( Моя мать договорилась со знакомым врачом и ей дали справку о том что я прохожу обследование, она принесла ее в военкомат и отдала им мою повестку обратно...

Сейчас мне 29, за этот период они мной никаким образом не интересовались и не разыскивали...

Так вот вопрос: Есть ли у меня шанс забрать мой военник, ведь призывной возраст до 27...Не привлекут меня к какой-либо ответственности (уголовной или административной)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем Привет.

У меня такая ситуация...

Я офицер в запасе. Когда мне было 24 года устраивался я на работу, и там меня попросили справку из военкомата, пришел я туда, а вместо справки всучили мне повестку( Моя мать договорилась со знакомым врачом и ей дали справку о том что я прохожу обследование, она принесла ее в военкомат и отдала им мою повестку обратно...

Сейчас мне 29, за этот период они мной никаким образом не интересовались и не разыскивали...

Так вот вопрос: Есть ли у меня шанс забрать мой военник, ведь призывной возраст до 27...Не привлекут меня к какой-либо ответственности (уголовной или административной)?

ВБ должны отдать. Во первых, в 2004 году знаменитого Постановления Верховного Суда РФ №3 от 3.04.08 - НЕ существовало . То есть, вы закрыли ту повестку больничным. Не явки по той повестке - не было, и никакого нарушения даже административного в части явки по повестке, с вашей стороны не было. Тем более вам уже 29. Срок давности по ст.328 УК РФ - 2 года, но УК к вам никакого отношения не имеет.

Просто так, бесплатно, - ВБ скорее всего не отдадут, а найдут причину нарушения правил воинского учета - 500р придётся отдать.

Кто думает, что он знает что-нибудь, тот ничего ещё не знает так, как должно знать (ап.Павел)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...