Перейти к содержанию

как быть с паспортом?


Гость Lexuse

Рекомендуемые сообщения

мне 20, живу не по прописке у жены в люберцах (полностью неофициально). Прописан у бабушки на юге. Женился 23 декабря 2005. она беременна уже 6 месяцев. Успел устроится на престижную работу до необходимости замены паспорта (по достижению 20 лет необходима замена), теперь получаю мизерную зарплату и вобще держусь на "честном слове" каждый день скрываясь от наше "доблестной" милиции. Можно ли мне поменять паспорт в ближайшем отделении... или лучше подождать пока родит жена - потом ехать за сотни киллометров домой, оформлять отсрочку по рождению ребёнка в военкомате и только потом получать новый паспорт?!!! ведь я даже не смогу купить билет на поезд до места жительства :cry:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Согласно п. 13 Инструкции о порядке выдачи, замены, учёта и хранения паспортов граждан РФ, утверждённой Приказом МВД России от 15 сентября 1997 года № 605, замена паспортов производится органами внутренних дел по месту жительства граждан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

спасибо. но разве не нужны никаие справки из военкомата в паспортный стол, и вобще выйду я из этих дверей сам, или уже с сопровождением. насколько я понимаю из документов мне с собой нужно будет взять временную регистрацию (или не надо?), фотографии и т.д. Но опять, смогу ли я получить эту регистрацию скрываясь от армии и имея просроченный паспорт???[/b]

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Оформление регистрации по месту пребывания по недействительному паспорту не допускается. Для замены паспорта не нужны ни эта регистрация, ни документы воинского учёта, ни справки из военкомата. О полномочиях милиции по задержанию граждан - см. главу "советов юриста" на http://www.prizyv.net , посвящённую розыску призывников.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...