Перейти к содержанию

продление отсрочки при переводе с заочного на очное


Гость Егор Х.

Рекомендуемые сообщения

Ситуация:

После 11 класса (в 2005 году) поступил на одновременное обучение в колледж (очно) и в институт (заочно) по одной и той же специальности. Колледж - при институте, оба - государственные. Обе формы обучения зафиксированы в одном и том же договоре, были выданы 2 зачётки, 2 студенческих билета. По окончании колледжа продолжаю обучение в том же институте, но теперь перевёлся на очное отделение. Военкомат отказывает в продлении отсрочки, утверждая, что я её уже 1 раз использовал, закончив коллежд. Но ведь я продолжаю вузовское обучение, начатое в 2005 г. Вправе ли я добиваться продления отсрочки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы в каком году окончили колледж? И в каком году перевелись в ВУЗе на очную форму обучения?

Действие закона всемирного тяготения в Российском государстве может быть приостановлено высочайшим указом, либо решением Государственной Думы, что, очевидно, и спасает государство от падения в бездну в течение многих веков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

закончил колледж в 2008,феврале.Приказ на перевод на очную в институте с сентября 2008го.

 

В соответствии с п.а ч.2 ст.2 ФЗ от 28.03.1998 N 53-ФЗ (ред. от 04.12.2007) "О ВОИНСКОЙ ОБЯЗАННОСТИ И ВОЕННОЙ СЛУЖБЕ": Предусмотренная настоящим подпунктом отсрочка от призыва на военную службу предоставляется гражданину только один раз.

 

Вы можете оспорить в суде отказ от предоставления вам отсрочки на том основании, что отсрочка данным подпунктом вам не предоставлялась, а предоставлялась другим пп. до вступления изменений. Так же вы можете искать другие основания для предоставления вам отсрочки, или освобождения от призыва на ВС.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Отсрочку в итоге продлили,так как она прошла "одним целым" (то есть ту,от колледжа,продлил справкой какой то мой инситтут).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Всем спасибо. Отсрочку в итоге продлили,так как она прошла "одним целым" (то есть ту,от колледжа,продлил справкой какой то мой инситтут).

 

Поздравляю, при возникновении вопросов обращайтесь, всегда рады помочь.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 год спустя...

Здравствуйте , меня замучил вопрос .

Я учусь в колледже , у меня отсрочка по учебе до 2012 года , я учусь на ТОА специальность . Я хочу перевестись в другой город , точно такой же колледж и точно такая же специальность ТОА . Я заканчиваю второй курс и при переводе перехожу на третий курс. Мне могут дать вторую отсрочку ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином:

 

* получившим в период обучения академический отпуск или перешедшим в том же образовательном учреждении с одной образовательной программы на другую образовательную программу того же уровня либо переведенным в другое имеющее государственную аккредитацию по соответствующим направлениям подготовки (специальностям) образовательное учреждение для обучения по образовательной программе того же уровня. Право на отсрочку от призыва на военную службу сохраняется за гражданином по основаниям, предусмотренным настоящим абзацем, только при условии, если общий срок, на который гражданину была предоставлена отсрочка от призыва на военную службу для обучения в данном образовательном учреждении или в образовательном учреждении, из которого осуществлен перевод, не увеличивается или увеличивается не более чем на один год;

 

т. о. отсрочка сохраняется.

http://lh3.ggpht.com/_o_GY6NRjKgw/S8MBRld94zI/AAAAAAAAAsg/vhj8aa2iuOk/%D0%B1%D0%B0%D1%80%20%D0%BA%D0%BE%D0%BF%D0%B8%D1%8F.png:tooth:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

У меня отсрочка от учебного заведения

Ты при достижении возраста 18 лет в военкомате был?

Мед. освидетельствование проходил?

Отсрочку решением призывной комиссии предоставляли?

Есть запись об отсрочке в приписном?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...