Перейти к содержанию

Выезд за границу и снятие с учета


Рекомендуемые сообщения

Добрый день,

 

Хотелось бы услышать консультацию по следующему вопросу. Я собираюсь в ближайшее время (конец октября) уехать на несколько лет за границу работать. При этом отсрочка у меня закончилась 1 октября. По идее при выезде за границу я обязан сняться с учета. По другой идее, если я сейчас явлюсь в военкомат, то мне сразу же вручат повестку. По третьей идее, если я с учета не снимусь, реально заработать уголовное дело в свете апрельского постановления ВС.

 

Вопрос: что тут можно сделать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Ответов 585
  • Создана
  • Последний ответ

вижу 3 варианта:

1. уехать за пределы рф до 29 лет. тем не менее, в данном случае вы нарушите закон и, при предвзятом подходе и реальном желании соотвествующих органов вас реально привлечь к уголовной отвественности. при объявлении вас в розыск наступления возраста 29 лет не поможет.

2. постараться до выезда за пределы рф получить отсрочку или освобождение от призыва. нсяться с учета и забыть про военкомат. так проблемы будут решены.

3. постараться сняться с воинского учета в связи с выездом за пределы рф (такое сделать достаточно сложно, но реально - закон этого не запрещает).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ага, спасибо.

 

Я правильно понимаю, что пункт 3 выполнить во время призыва нереально, поскольку любое обращение в военкомат повлечет за собой раскручивание призывных мероприятий?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

выполнение п.3 весьма маловероятно, но вполне возможно. например, если в военкомате пойдут вам на встречу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо еще раз.

 

А почему вообще военкомат обязан меня снять с учета?

 

Допустим, я получу временную отсрочку, что помешает военкомату не снять меня с учета в этом случае?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

помешает снять вас с воинского учета призыв на военную службу, в отношение кот орого существует так называемый наряд, который необходимо выполнить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вопрос был наоборот.

 

Допустим, я получаю отсрочку на данный призыв, почему военкомат должен снять меня с учета по моему заявлению?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

потому что таковы требования законы. при условии, конечно, что вы меняете место жительства (временного пребывания) на срок свыше 3-х месяцев или выезжаете за пределы рф на срок свыше 6-ти месяцев.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 6 месяцев спустя...

Здравствуйте!

 

У меня похожая ситуация только я сейчас являюсь студентом 5 курса!

По окончанию я хочу уехать заграницу работать! На данный момент у меня действует отсрочка от армии до 1 июля, уехать я хочу в конце мая, если я подам сейчас заявление о снятии с учета, могут ли мне отказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте! Вам будет дан отказ, мотивировано же будет тем, что вы еще не закончили обучение, соответственно, жить тоже пока будете в РФ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

я учусь на последнем курсе гос.колледжа в начале июня у нас будут Гос экзамены, а по повестке я должен явиться в военкомат 10 июня, дипломы об окончании будут готовы через 2-е недели после сдачи экзаменов. может ли быть получение диплома уважительной причиной для неявки в военкомат? Как можно отсрочить повестку до 1-го июля?

 

добавлено через 9 минут

У меня сегодня действует отсрочка по учебе. Для получения загранпаспорта мне нужна справка из военкомата, а мне её не дают объясняя тем что идет призыв. насколько обоснованы такие требования и как можно получить такую справку?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если правильно понимаю то сняться с учета будит не реально?

Но выехать за пределы государства я в любом случаи смогу?

Выехать Вы сможете, но по возвращении возникнут проблемы с прокуратурой, поэтому обжалуйте в последующем отказ от снятия с воинского учета.

 

добавлено через 7 минут

Здравствуйте.

я учусь на последнем курсе гос.колледжа в начале июня у нас будут Гос экзамены, а по повестке я должен явиться в военкомат 10 июня, дипломы об окончании будут готовы через 2-е недели после сдачи экзаменов. может ли быть получение диплома уважительной причиной для неявки в военкомат? Как можно отсрочить повестку до 1-го июля?

 

добавлено через 9 минут

У меня сегодня действует отсрочка по учебе. Для получения загранпаспорта мне нужна справка из военкомата, а мне её не дают объясняя тем что идет призыв. насколько обоснованы такие требования и как можно получить такую справку?

Здравствуйте! Получение диплома не является уважительной причиной для неявки в ВК. Уважительные же причины предусмотрены ч. 2 ст. 7 ФЗ "О воинской обяанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На сколько я понял Единственный законный отказ, который может дать военкомат в снятии с учета, только если есть решение о моем призыве.

Но так как я студент такого решения не может быть принято!

А по поводу что я студент и не могу поэтому выехать, а если я на экзамены прилетаю из другой страны? Тем более вроде в законе нет поправки на это?

:imho:

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Дело в том, что решение о снятии с воинского учета принимает военный комиссар, Вам же необходимо представить необходимые документы и уже потом обжаловать отказ военного комиссара в снятии с воинского учета. На основании чего он это сделал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Здравствуйте, если я правильно поняла, сняться с вучета, в связи с выездом за пределы РФ проблематично, даже если это все делаешь между призывами... А если сняться с регистрационного учета, автоматом снятие с вучета..и выехать за пределы РФ..В Росконсульстве за рубежом регистрация есть.. ( в воздухе не висит).Что будет тогда??? Но снятие с регучета более оптимальный и безболезненный выход... или лучше какой то другой вариант.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте. "Автоматом" с воинского учета никто не снимает и не снимут. В случае отказа в снятии с регистрационного учета, обращайтесь с заявлением в суд и в прокуратуру на действия военного комиссариата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я наверное неверно выразилась..Когда оформляешь снятие с регучета в миграционной службе(милиции), паспортисты отправляют в военкомат..там пишется заявление о снятии с учета..Просто я имела в виду, что это процедура автоматическая , как следствие при снятии с регучета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет. Сниматься с воинского учета необходимо лично явившись в военный комиссариат, дистанционно этого сделать нельзя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Нет о дистанционном снятии с вучета речи нет. Сама процедура регистрации и снятии с учета по месту жительства подразумевает прохождение регистрации в военкомате.. Вот я и спрашиваю а если сняться с регистрационного учета по месту жительства, тогда снимут и в военкмате..И уехать за пределы РФ..регистрация в консульстве есть. Что может грозить когда вернется на территорию РФ...???

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если Вы снимитесь с регистрационного учета, то в военном комиссариате тоже обязаны снять с воинского учета, однако это на усмотрение военного комиссара, в связи с этим, он может и отказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 1 месяц спустя...

Здравствуйте!

Я закончил университет в июне. В июле собираюсь уезать на 4 года в европу в аспирантуру. На сколько я понимаю мне надо сняться с у чёта в военкомате? Подскажите, пожалуйста, как и когда это лучше сделать (до 15,07 или после), что для этого нужно?

Во время обучения жил в Москве в общежитии. В конце июня кончилась моя регистрация в Москве; до того же времени у меня была оформлена регистрация в московском военкомате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте, если я правильно поняла, сняться с вучета, в связи с выездом за пределы РФ проблематично, даже если это все делаешь между призывами... А если сняться с регистрационного учета, автоматом снятие с вучета..и выехать за пределы РФ..В Росконсульстве за рубежом регистрация есть.. ( в воздухе не висит).Что будет тогда??? Но снятие с регучета более оптимальный и безболезненный выход... или лучше какой то другой вариант.

 

Никаких особых проблем снятия с воинского учета в связи с выездом за пределы РФ я не вижу. Тем более, что и с регистрационного учета призывник будет снят (выписан). Приходите после призыва (после 15 июля) и снимайтесь с воинского учета. Для подтверждения выезда за пределы РФ покажите или передайте копии документов: авиабилеты (ЖД билеты), копию визы и т.д.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 недели спустя...

Здравствуйте, у меня похожая ситуация, у меня на руках заключение о сотрясении, это отсрочка на 6 месяцев, тоесть я не попадаю на осенний призыв, если после 15 я пойду отдавать заключение, и попрошу выписку, меня выпишут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Простите, вы имеете в виду выписку из больницы?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.


×
×
  • Создать...