Перейти к содержанию

Повторная мед комиссия отменена по статье 88б


Рекомендуемые сообщения

Один знакомый (у него недостаточное питание) после первой мед комиссии получил военный билет, где было написано: "Повторная мед комиссия отменена по статье пр-ва номер 88б". То есть никаких 6 месяцев он не лечился. Что это означает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В Расписании болезней в статье 88 пункта "б" нет. Скорее всего речь идёт об юридическом документе. Рекомендую обратиться на наш юридический форум.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы правы - я ошибся. Это действительно номер документа (886) - Положение о военно-врачебной экспертизе.

Судя по всему, по этому положению его и освободили от прохождения повторной мед комиссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Пожалуйста.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Но я все равно не понял, так будет для каждого с недостаточным питанием или это еще от чего-то зависит?!

Мне можно на это надеяться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

При наличии недостаточности питания даётся отсрочка на 6 месяцев для проведения обследования и лечения. Если по её истечении, сохраняется отрицательная динамика веса или выявлено заболевание, вследствие которого снижен вес и с данным заболеванием не должны призывать, то можно будет надеяться на освобождение от призыва.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Врач-консультант, Вы мне зацитировали Положение о военно-врачебной экспертизе. Это я и сам знаю. Я конкретно спрашиваю: двум моим товарищям ни на какие 6 месяцев не давали отсрочку, а сразу выдали военный билет. У них, так же как и у меня, недостаточность питания. Вот я и спрашиваю, почему сделали именно так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Действия военкоматов бывает противоречат руководящим документам как в одну, так и в другую сторону. Возможно, что кое-кого заинтересовали в материальном плане.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...