Перейти к содержанию

Могут ли признать годным?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

Сейчас у меня категория "Г", из военкомата шлют повестки с требованиями явиться "по вопросам отсрочки". В моей мед.карте районной поликлиники есть подозрения на диабет (требуется госпитализация, которую я не проходил, потому что уверен, что диагноз не подтвердится). Также имеется варикоцеле 2-3 ст.

Подскажите, пожалуйста, может ли получиться так: попадусь на "облаве" и меня отправят...? Или дадут направление на обследование или операцию? Стоит ли мне беспокоиться по этому поводу?

И еще вопрос: после операции по поводу фимоза отсрочка предусматривается?

 

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Вопросы по поводу Ваших заболеваний задайте, пожалуйста на нашем мед. форуме. На Ваш вопрос о медицинском освидетельствовании, вполне вероятно, что после прохождения мед. освидетельствования Вас сразу признают годным к военной службе, категория годности "Г" , присвоенная в предыдущем призыве, не дает сто процентной гарантии ни на выдачу направления на дополнительное обследование, ни на освобождение от призыва.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период какого призыва вам была присвоена кат. годнодности "Г"?

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На период какого призыва вам была присвоена кат. годнодности "Г"?

это было давно, лет 7 назад...

Сейчас - первый мой призыв без отсрочек по учебе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе предоставляется ГОДНЫМ к военной службе.

В военкомат необходимо идти с УЖЕ установленными диагнозами, а не расчитывать на обследование от военкомата.

Нужно СРОЧНО уточнить степень варикоцеле. При 3 степени и отказе от хирургического лечения положена категория годности "В".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочка по учебе предоставляется ГОДНЫМ к военной службе.

В военкомат необходимо идти с УЖЕ установленными диагнозами, а не расчитывать на обследование от военкомата.

Нужно СРОЧНО уточнить степень варикоцеле. При 3 степени и отказе от хирургического лечения положена категория годности "В".

А если в клинике мне поставят диагноз "3-я степень", можно на основании их диагноза добиваться категории "В" и не проходить обследование в военкомате? А то они могут не согласьться с диагнозом...

 

Я хотел в случае чего (повестку вручат или еще что...) сделать операцию, а потом, через полгода что-то подумать дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

На основании твоих мед. документов о наличии варикоцеле 3 степени военкомат обязан направить на дополнительное обследование с Актом исследования состояния здоровья на подтверждение диагноза в мед. учреждение, утвержденное администрацией города для обследования призывников.

 

Освобождают от призыва на основании диагноза в АКТе, а добиться направления в нужное тебе мед. учреждение практически невозможно.

 

При отказе от обследования могут признать годным.

 

Сначала СРОЧНО пройди обследование и уточни степень варикоцеле. После этого с результатами обследования зайди к хирургу в пол-ку по меесту жительства и зафиксируй диагноз и жалобы в мед. карте.

В зависимости от степени будешь думать что делать дальше-оперироваться или отказываться от операции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте!

И еще вопрос: после операции по поводу фимоза отсрочка предусматривается?

 

Спасибо!

 

А нужно ли ее делать? По данному вопросу, лучше проконсультироваться

на нашем мед. форуме.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...