Перейти к содержанию

Несколько вопросов о дополнительном освидетельствовании.


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

~ 10 дней назад вечером был доставлен в военкомат, где утром прошел медкомиссию. Получил два направления от терапевта в районную поликлинику для выписки из больничной карты( недобор по весу 9кг) и от окулиста для подтверждения диагноза "близорукость высокой степени" ( еще в детстве состоял на учете в глазном центре ). Повестки на руки не дали, сказали на словах придти через 10 дней т.е. 21.12.07.

 

-Окулист после проверки направил меня на Литейный 25, где меня смогли записать на прием только на 15 января

- Терапевт дал направление на анализы + направил на фиброгоастроскопию опять же на 28.12.07( в детстве также проходил наблюдения по подозрению на гастрит)

 

-Зрение проверял самостоятельно ~год назад на литейном25

Диагноз:миопия средней степени с астигматизмом пери...(дальше не разобрать что написано :( )

Показания рефрактометра:


[REF VD=12.00mm]
SPH      CYL   AXIS
-5.00  -1.25   71
-5.00  -1.25   71
-5.00  -1.0    71


[REF VD=12.0mm]
SPH     CYL    AXIS
-5.25   -0.75  103
-5.25   -0.75  104
-5.0    -1.00  92

             PD=58mm

При закапывании атропина
M 6.5                M5.5
|                    |
|__  M 5.5           |__M 5.0 
OD                   OS

 

Собственно возникли у меня следующие вопросы:

1. Как я понимаю у меня достаточный диагноз по зрению для категории "B" ?

 

2. Я обладаю отсрочкой на пол года из-за недостатка веса?

 

3. Стоит ли мне приходить сегодня в военкомат, несмотря на то что результаты обследования еще не готовы? Если да, то возможны ли неправомерные действия со стороны военкомата в моем отношении?

 

4. Прочитал что направление на обследование действительно в течении 2-х недель, а прием у глазного почти через месяц, нужно ли просить у военкомата повторное направление?

 

5. Возможно ли получить отсрочку по зрению до нового года, или же, как я понимаю они могут перенести это дело на следующий призыв?

 

Заранее спасибо за ответы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. данный вопрос целесообразнее адресовать врачу-специалисту на соседний форум.

2. если недостаточность веса есть, то отсрочку вам обязаны предоставить.

3. неправомерные действия возможны, тем не менее, они более вероятны при вашей неявке в военкомат.

4. нет, если вас примут по данному направлению.

5. скорее всего, решение вопроса будет перенесено на следующий призыв.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...