Перейти к содержанию

Контракт


Гость F22

Рекомендуемые сообщения

Подскажите, Возможно ли прохождение службы по контракту лицу достигшему возр.18 лет ранее не служившего и не имеющего ВУС, на должностях обслуживающего персонала в учреждениях и ведомствах министерства обороны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я понял, Вы приводите в пример ст.34 ФЗ-53 от 28.03.1998г. но там указано военнослужащие, проходящие военную службу по призыву, прослужившие не менее 6 месяцев; меня интересует п.2 ст.2 гражданами - по призыву и в добровольном порядке (по контракту);

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

F22

 

Если бы Вы были офицером запаса, т.е. гражданином, успешно закончившим военную кафедру и гражданский вуз, то можно было бы сразу заключить контракт.

 

И я знаю таких людей, которые сразу после окончания вуза приходили в воинские части, расположенные рядом с их домом, и заключали контракт, минуя службу офицером по призыву.

К сожалению, для таких людей минимальный контракт - 5 лет.

 

Тем не менее, если я правильно понял Владимира Геннадьевича в одном из более ранних постов, для таких людей существует дыра в законе.

Поскольку они службу начинают СРАЗУ контрактниками, то армейский "стаж в срочную" у них идет в отношении 1:1. Если бы они начали службу по призыву и только потом подписали контракт, то служба по контракту шла бы в пропорции 2:1 по отношении к срочной.

 

Попросту говоря, можно сразу без срочной попробовать подписать офицером контракт на 5 лет и через 2 года начать валять дурака (например, играть в десяточку). Тогда никто такого человека не отправит дослуживать по призыву, ибо 2 честных года он уже отслужил.

 

Впрочем, для офицеров это уже больше теоретические рассуждения - до 01.01.2008 рукой подать...

 

Ну а если Вы "без ВУС", то, конечно, никто с Вами контракт не заключит.

Непонятно тогда, зачем Вы задали вопрос в офицерском форуме.

Армия: в армии служил ... причем более 20 календарных лет...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...