Перейти к содержанию

сохранится ли приказ?


Рекомендуемые сообщения

У меня следующий вопрос:

Я офзап, военник на руках, есть ли на меня приказ или нет - не знаю.. на данный момент имею отсрочку по аспирантуре.

После Нового Года буду менять прописку и соответственно переводиться в другой военкомат. Будет ли отозван приказ (если он конечно есть) как нереализованный, при переводе в другой военкомат?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

для полного спокойствия вам необходимо истребовать выписку из книги решений военного комиссара, свидетельствующую о предоставлении вам отсрочки от призыва. тем не менее, перевод из одного военкомата в другой не будет являться основанием для отмены приказа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

думаю надо будет поставить этот вопрос непосредственно при переводе, чтобы на основании отсрочки приказ был бы отозван.. так или иначе дело будут подымать :)

есть ли какие-либо правовые нормативы для реализации этого?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. право на отсрочку, закрепленное в одном из пунктов ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

есть. право на отсрочку, закрепленное в одном из пунктов ст.24 фз "о воинской обязанности и военной службе".

которое после 1.01.2008 не действует ;)

двоякое право :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Право на отсрочку сохранится не зависимо от 2008 года, читал что все ранее оформленные отсрочки сохраняются до их отмены

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

действительно, если вы оформляете отсрочку до наступления 2008 года, она продолжает действовать до исчезновения оснований для ее предоставления.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...