Перейти к содержанию

Плоскостопие и КМО


Рекомендуемые сообщения

Весной в призывной период, проходил независимую военно врачебную экспертизу, где мне выявили плоскостопие 3-ей степени и поставили кат В. В военкомате послали на переосвидетельствование и дали направление на рентген, где мне так же подтвердили диагноз. После полученных документов, хирург в военкомате сказал, что меня вызовут повесткой 22 июня на КМО, но до этого врач рентгенолог в ВК сказала, что якобы не видит на снимках 3-ю степень и заикнулась, что я поеду на КМО переделывать снимки. Поэтому у меня есть несколько вопросов.

1: Зачисляет ли в запас призывной пункт военкомата или это делает КМО?

2: Законно ли то, что КМО может отправить на повторный рентген?

3: Как узнать, какую категорию мне поставила призывная комиссия? (А не врач хирург) ?

4: Как избежать отмены решения КМО - нижестоящей комиссии? Когда имеется огромная доказательная база моего заболевания.

 

Спасибо

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Не призывной пункт, а призывная комиссия (нижестоящая) зачисляет в запас. А ПК субъекта РФ утверждает или не утверждает это решение, предварительно проведя КМО.

2. Законно. Но вы можете также законно отказаться от мед.вмешательства. Правда тут много тонкостей, но учитывая, что вы уже сделали два снимка, дума, что у вас есть такие основания. Правда, это наверняка затянет решение об освобождении от призыва, и вам придётся дело решать через суд.

3. Запросить копию решения призывной комиссии.

4. Гарантировать это невозможно. Но что касается доказательной базы - это зависит от того, приобщены ли письменно были ваши мед.документы к материалом личного дела. Если вы просто отдавали на руки - то наличие доказательной базы в данный момент под сомнением.

Почему не стоит тянуть с вопросом об освобождении от службы на примере моей истории

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добавлю по п.4.

На КМО имеют право отменить решение нидестоящей призывной комиссии только после направления на доп. обследование и получения акта с призывной степенью заболевания.

Никакие "перечерчивания" снимков врачом на КМО и голословные заявления неправомерны. Это приравнивается к постановке диагноза, что ему категорически запрещено. Если врач не согласен, то обязан направить на обследование и никак иначе.

В противном случае надо через суд отменить решение ПК субъекта, как вынесенное с процессуальными нарушениями. И именно на них надо акцентировать внимание, а не на медицинской линии.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...