Перейти к содержанию

По поводу регистрации и вручения Ф26


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте!

 

Ситуация следующая:

Аспирант, 25,5 годиков, заканчилось трехлетнее обучение в аспирантуре в октябре. Опустили в почтовый ящичек повесточку "по вопросам воинъскаго учета". Получил справочку в универе Ф26 о продлении обучения для завершения и защиты диссертации на полгода. Обсуждения на кафедре до момента окончания трехлетнего обучения не было. Еще повесточку подкинули, но я в них не расписываляся и живу не по месту регистрации (прописки), куда шлют все бамажки.

Была предпринята попытка передать через родственника Ф26 военкому. Но он в отпуске, а чмырило за место него отказался принять, но "пометил себе".

 

Вопросы:

1) как бы получше всучить ф26 (заказным с уведомлением о вручении и описью или в канцелярию под роспись) (ведь продление у меня платное и я в нем сомневаюсь, вроде лучше бы военкому вручить, чтобы "подшил в дело")?

2) какая ответственность может быть для родственников, проживающих там, где я прописан. Не могут ли каким-либо образом попытаться их привлечь к ответственности?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1. Для принятия решения о предоставлении отсрочки вы лично обязаны явиться в ВК и подать справку Ф.26.

2. Никакой.

запись на консультацию по тел.:

719-84-22 Санкт - Петербург

626-46-44 Москва

ICQ-Петербург: 366-420-485

ICQ-Москва: 464-024-488

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Уважаемый Михаил Похомов!

 

А если мне предложат пройти сначала мед комиссию, а потом не примут Ф26, и вообще ведь может забрать по предъявлении временное удостоверение? Может посоветуете как лучше пройти эту процедуру.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

представить ф.26 по почте (с уведомлением о вручении и описью вложения), а потом явиться в военкомат. в данном случае факт представления Вами указанного документа будет однозначно подтвержден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А где, если не секрет, регламентируется обязанность именно прихода в военкомат?

Ведь у меня есть обязанность извещать, по-моему ежегодно, формой 26, что меня не отчислили и всё (носил не сам и все ок было). Или продление обучения также, как поступление, считается как бы новым этапом отсрочки и военкому "нужно принять решение о предоставлении отсрочки".

НЕ остановиться ли просто на извещении заказным с описью? Мол, известил, что обучаюсь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...