Перейти к содержанию

Офзап, поступаю по контракту, можно ли отказаться от дообследования


psi8888
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

офицер запаса, поступаю по контракту, есть Акт исследования состояния здоровья на утвержденном бланке Минобороны, поставили в государственной поликлинике диагноз "ХГВ с минимальной активностью". По данному диагнозу светит категория А по статье 59 в). Акт скреплен подписями и печатями государственного медицинского учреждения

 

Врач посмотрел результаты Акта покачал головой и предлагает еще обследоваться в каком то гепатитном центре, пролежать в стационаре недельку две и подтвердить минимальную активность. Но как я понимаю, контрактника просто так не возьмут туда на обследования без плохих показаний, больница переполнена и просто так думаю с улицы не возьмут без направления. А участковый терапевт может и отказать в госпитализации для обследования. Акт исследования то есть с диагнозом.

 

Можно ли сослаться на Закон об охране здоровья, где не допускается медицинское вмешательство без моего согласия, а право отказа от дообследования разрешено или нет?

 

Можно ли обжаловать бездействие по установлению категории годности уже на основании имеющихся документов и отказаться от дообследования, на основании уже имеющихся документов:

1) Акт исследования состояния здоровья подписанный в поликлинике по месту жительства с установленным диагнозом

 

 

По окончании университета с кафедрой также был годен, по статье 59 в), причем тут подтверждение наличия активности.

 

Даже если умеренная активность ХГВ, то по статье 59 б) тоже идет категория Б (В-инд)

 

При категории Б (В-инд) какая обычно категория идет? Б или В? Что способствует индивидуальной оценке? Какими документами регламентирована индивидуальная оценка ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

При хроническом гепатите без нарушения функции печени и (или) с его минимальной активностью граждане при первоначальной постановке на воинский учет, призыве на военную службу (военные сборы), поступлении на военную службу по контракту и в военно-учебные заведения, солдаты, матросы, сержанты и старшины, проходящие военную службу по призыву или по контракту, освидетельствуются по пункту "б", а офицеры и прапорщики (мичманы) - по пункту "в".

 

- - - Добавлено - - -

 

По данному диагнозу светит категория А по статье 59 в). ???----нет, считаю что Б!!! Так что пройти обследование в ваших интересах........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

меня интересует 59 б) категория Б (В-инд). В-инд - это как вообще? при наличии жалоб у действующих военнослужащих применяется индивидуальная оценка, чтобы они уволились по уважительной статье, или как?

 

Я вот сдал ПЦР-количественный, думаю что количество копий/мл должно быть минимальным.. Тогда подтвердится ХГВ с минимальной?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

В-инд - это как вообще???---это значит, на усмотрение врача проводящего освидетельствование

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...