Перейти к содержанию

Об обязанностях врачей медкомиссии


PhysX
В данной теме отвечать имеют право автор темы и сотрудники коллегии адвокатов "Призывник".

Рекомендуемые сообщения

Предполагаю такую ситуацию: у меня гипертония, но нет ни одной справки об этом. Я прихожу в военкомат на прохождение медкомиссии и жалуюсь врачу на симптомы гипертонии, на повышенное давление или даже прямо заявляю, что у меня есть такая болезнь. Но врач, как обычно, все мои жалобы пропускает мимо ушей, ибо справки у меня нет, и не изволит померить мне давление, направить на соответствующие обследовапроверкиоценки моего здоровья и постановки диагноза и т.п. Врач выставляет мне "здоров" и в результате я получаю не соответствующую своему состоянию здоровья категорию годности.

Вопрос: имею ли я в такой ситуации право через суд обжаловать решение комиссии, ссылаясь на то, что врач не выполнил своих обязанностей, то бишь не предоставил условий (не выписал направление) для проверки моего здоровья (или как-то так), и добиться повторного прохождения медкомисси со всеми надлежащими в моем случае (для диагностирования гипертонии) обследованиями?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Добрый день. Медицинское освидетельствования в военкомате предполагает анализ представленных Вами медицинских документов на соответствие категории годности к военной службе, с Ваших жалоб никто направлять Вас на дополнительное обследование а тем более выставлять не призывную категорию годности не обязан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...