Перейти к содержанию

Рассмотрение дела в областном военкомате


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте. С 1 октября проходил мед. комиссию в районном военкомате (по повестке). После многочисленных походов в поликлинику по направлению самого военкомата, 23 октября мне поставили категорию "В" - ограниченно годен. После чего сказали, что мое дело направляется в областной военкомат на рассмотрение. Дали свой номер телефона и сказали позвонить им через 2 недели, чтобы узнать о решении. Спустя 2 недели, по телефону сказали, что дела еще не приходили, попробуйте позвонить еще через 2 недели. На второй звонок (20-е числа ноября) мне сказали позвонить в декабре, ближе к 15-му числу. Решил позвонить 8 декабря, на что мне сказали: "Дела не пришли. Позвоните через 2 недели. Но вообще это долгий процесс, так что после Нового года скорее всего будут". На мои вопросы "почему так долго?" отвечали очень расплывчато, номер областного военкомата давать отказались.

Вопрос: Что делать в данной ситуации?

Правильно ли я понимаю, что областной военкомат обязан рассмотреть дело в течении призыва? Что могу требовать от своего районного военкомата, если мне говорят, что дела будут после 31 декабря?

И могу ли я сейчас требовать от них решения призывной комиссии, когда мое дело в областном военкомате?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Копию решения районной призывной комиссии вы конечно можете запросить в военкомате, только зачем оно вам сейчас? Ждите когда состоится утверждение в областной ПК, ну или не состоится. А оно должно быть естественно в текущем призыве. Как правило все дела негодников оставляют на последние числа призыва, т.к. им-то спешить некуда. Тогда и можете запросить копию решение ПК субъекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Если в течении призыва не будет ответа, что делать? Потому что по телефону мне открыто сказали, что в этом году вряд ли он будет.

Просто подозреваю, что если до 31го числа дело не рассмотрят, придется подавать в прокуратуру и копия решения призывной комиссии районного военкомата была бы кстати. Или не так?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эта копия ничего не решает, т.к. без утверждения ПК субъекта она практически пустое место.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...