Перейти к содержанию

Недовес


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, у меня так обстоятельства сложились, у меня рост 184 и вес 53.3 , мне дали направление, что бы проверить желудок,но 2 раза проверяли, сказали что начальная стадия там какая-то... вот недавно тоже пришла повестка в военком,пошел, взвесили 54 кг.рост не изменился. Терапевт сразу сказала что поправился,но не намного, отправила сново проверить желудок(. Это уже второй раз направление. Давали отсрочку на пол года,не знаю,сейчас дадут ещё отсрочку или что они будут делать? подскажите пожалуйста, желудок не болит,ем всё,что нравится. И могут меня взять на этот призыв в армию, а то дома сижу,жду решения,лучше бы работал,но вдруг заберут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

Действия военкомата прогнозировать трудно!!! В вашем случае после проведённого обследования заболевания выявить не удалось, ИМТ меньше не стал, значит имеют право призвать.........

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

То есть если сейчас проверить желудок и будет он здоров, могут забрать? или 50% на 50%?

просто знакомый почти с такими же параметрами так же ходил и его не взяли.

У меня вес почти каждый день "кг. больше кг. меньше"...

скажите пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

данная ситуация напрямую зависит от степени наглости Вашего военкомата

но по закону, если вес уменьшается, то должны освободить от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,ещё один вопрос.

если дали направление в больницу для обследования,что бы категорию годности поставить перед призывом, если у меня не получается в сроки принести анализы, могут ли они поставить категорию годности сами? и могут ли оштрафовать и подать в розыск? я хожу в военкомат всегда,как приходят повестки.

 

- - - Добавлено - - -

 

ой,и ещё, если вес один и тот же был 2 года,и в последний год поправился на 1 кг. то значит они будут считать,что динамика улучшилась и забрать больше шансов? у меня ИМТ 15.5 (не знаю к чему написал ИМТ,вспомнил просто что было в личном деле написано)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Извините,ещё один вопрос.

если дали направление в больницу для обследования,что бы категорию годности поставить перед призывом, если у меня не получается в сроки принести анализы, могут ли они поставить категорию годности сами? и могут ли оштрафовать и подать в розыск? я хожу в военкомат всегда,как приходят повестки.

Как они вообще могут категорию годности поставить перед призывом? Наверное, ты что-то путаешь.

Именно анализы? Кровь, экг и прочее? Если так, то ничего страшного, их можно и после мед. освидетельствования сдать. А можно вовсе не сдавать и подать в суд перед отправкой :)

 

 

ой,и ещё, если вес один и тот же был 2 года,и в последний год поправился на 1 кг. то значит они будут считать,что динамика улучшилась и забрать больше шансов?

Вообще по закону они тебя могут забрать прямо в этом призыве. В расписании болезней все указано.

 

Ты лучше скажи, что у тебя там с желудком и дпк. Наверняка же делали ФГДС (ну трубку глотать).

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • Модераторы

если вес один и тот же был 2 года,и в последний год поправился на 1 кг. то значит они будут считать,что динамика улучшилась и забрать ???-да, совершенно верно!!!!

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

Запись на консультацию по тел.:
+7 (495) 364-15-29 Москва
+7 (812) 719-84-22 Санкт-Петербург

Яндекс Дзен

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ты лучше скажи, что у тебя там с желудком и дпк. Наверняка же делали ФГДС (ну трубку глотать).-- ну я так понял ничего очень страшного, заключение: хронический умеренно выраженный гастродуоденит ,хронический рефлюкс-эзофагит. Эндоскопически-косвенные признаки изменений со стороны панкреатобилиарной системы (панкреатита,ДЖВП).

Велоэргометрия - толерантность к физической нагрузке СРЕДНЯЯ.

Пролапс митрального клапана

Это что ранее выяснялось военкоматом,а вот завтра пойду в больницу,я не знаю что там делать будут (в направлении написали: На обследование,диагноз недостаточность питания рост 187,вес 54,4 имеет 15.5., и написали сверху: явка на госпитализацию.) я в военкоме спрашивал что там делают,они сказали "пойдешь,узнаешь" (такие хамы,могли бы сказать)

 

Как они вообще могут категорию годности поставить перед призывом? Наверное, ты что-то путаешь.- у меня стоит категория по мойму Б4 ,но глав.врач военкомата так и сказала- "тебе надо категорию годности выставить". Я передаю всё как было.

 

А можно вовсе не сдавать и подать в суд перед отправкой :) --- Это шутка,или я не понял что имеете ввиду?

 

И могут ли они подать в розыск или оштрафовать если я не принесу вовремя эти АКТЫ с больницы ???

 

P.S.извините за ошибки,я не доктор,такие слова не встречались)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А можно вовсе не сдавать и подать в суд перед отправкой :) --- Это шутка,или я не понял что имеете ввиду? - я так же не очень понимаю

 

И могут ли они подать в розыск или оштрафовать если я не принесу вовремя эти АКТЫ с больницы ??? - да, могут, подробности можно уточнить на нашем юридическом форуме

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Это шутка,или я не понял что имеете ввиду?

Понимаете, очень часто военкоматы ставят ГОДЕН, даже без анализов(Экг, кровь и т.д (именно про них я говорил, а не про акт)). Такой самоуверенностью военкомата можно пользоваться, потому как без анализов они не имеют права ставить категорию годности, поэтому можно обжаловать это дело в суде.

Возможно это было не по теме, но имел в виду я это. Извините, если запутал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

вообщем сходил я в больницу,взяли кровь,мочу и сделали узи живота (от трубкоглотания я отказался,не перенесу третий раз) в понедельник пойду забирать акт,отпишусь,как заберу его. Спрашивали,у тебя почки больные(или болел)? а я не лечил никогда почки,да тянуло как то поясницу,и временами бывает такое,привык как то. у меня то и живот иногда резко заболит и перестанет, то плечо начинает резко колоть(сегодня было) но я не знаю что с этим делать,привык((((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

в понедельник пойду забирать акт,отпишусь,как заберу его. - пишите, ответим

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините, вот мне в понедельник надо в военкомат всё сдать в 9 часов, а в больнице отдадут акты только в 3 часа, если я приду на следующий день, за день они могут оштрафовать? а то они так грозились,хотя у меня первый раз так не получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

за день они могут оштрафовать? - не должны, штраф бывает за систематическое длительное уклонение

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Спасибо большое) утешили:yes2: ,а то думаю,что завтра ожидать) в акте,который сегодня забрал написали заключение: хронический гастродуоденит,вне обострения. ГЭРБ: рефлюкс-эзофагит.Недостаточность питания. Удивительно,написали,что у меня всё хорошо.:shocking:..... Но я как бы не думаю,что это так...должно же быть хоть что-то

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

.Недостаточность питания. - по этому диагнозу должны дать отсрочку до следующего призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне не дали отсрочку,сказали в этом призыве пойдешь( ещё опять надо сдать анализы(кровь на вич) и флюраграфию( я надеялся на отсрочку...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

значит надо подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

извините,на что? у меня была одна отсрочка,вторую они не захотели давать,так как её кто-то там не одобрит(наверно главный какой-то)

мне сказали- что, тебе каждые пол года давать отсрочки?Ну и что,что у тебя недовес,в армии наберёшь мышечную массу...(((

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

мне сказали- что, тебе каждые пол года давать отсрочки? - наши военкоматы бывает дают по несколько отсрочек по весу, в надежде на то, что вес увеличится

 

Ну и что,что у тебя недовес,в армии наберёшь мышечную массу...((( - по новому расписанию болезней, то есть с нового года, с недостатком питания уже будут призывать, если не будет выявлена та болезнь, которая вызывает снижение веса и сама по себе освобождает от призыва

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ВЫВОДЫ: хронический умеренно выраженный гастродуоденит ,хронический рефлюкс-эзофагит. Эндоскопически-косвенные признаки изменений со стороны панкреатобилиарной системы (панкреатита,ДЖВП).

Велоэргометрия - толерантность к физической нагрузке СРЕДНЯЯ.

Пролапс митрального клапана

скалиоз позвоночника дуговой

ИМТ 15.5

давали один раз отсрочку

 

Они имеют право не давать отсрочку второй раз с таким диагнозом?

и можно как-то ещё получить отсрочку или вообще не пойти в армию,если призывная мед.комиссия была и сказали,что в этом призыве пойду?

 

(А тест на психа я вообще не прошел(1 балл набрал),мне сказали перепиши заново тест... переписывал я вместе с ней(которая дает тесты) она спрашивала,и если я даже отвечал по своему,она писала другое,потом дала мне чистый лист и сказала перепиши то, что я исправила)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Они имеют право не давать отсрочку второй раз с таким диагнозом? - могут, количество отсрочек не лимитировано

 

и можно как-то ещё получить отсрочку или вообще не пойти в армию,если призывная мед.комиссия была и сказали,что в этом призыве пойду? - можно, но если Ваши интересы будет защищать хороший адвокат

 

(А тест на психа я вообще не прошел(1 балл набрал),мне сказали перепиши заново тест... переписывал я вместе с ней(которая дает тесты) она спрашивала,и если я даже отвечал по своему,она писала другое,потом дала мне чистый лист и сказала перепиши то, что я исправила) - это произвол, надо жаловаться и подавать в суд

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Блин,я бы засудил их,но нет средств на это... хороший адвокат не дешевый...

да и как доказать этот произвол,не кого в кабинете не было кроме меня и её.

Я опечален, придется идти в армию,но не хочу попасть туда, где дедовщина жестокая...(

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ну и что,что у тебя недовес,в армии наберёшь мышечную массу...((( - по новому расписанию болезней, то есть с нового года, с недостатком питания уже будут призывать, если не будет выявлена та болезнь, которая вызывает снижение веса и сама по себе освобождает от призыв

а в беларуси................

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

так Вы же ещё прислали новых изменений, то что Вы присылали раньше уже действует

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...