Перейти к содержанию

Отсрочка для аспирантуры


xz1

Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте.

У меня сложилась такая ситуация, когда я учился в 11 классе в октябре мне исполнилось 18 лет, но так вышло что тем летом меня не призвали и я поступил в ВУЗ, отучившись в нем и благополучно закончив его этим летом, я планирую поступать в аспирантуру, из чего следует вопрос.

Имею ли я право на отсрочку, во время прохождения обучения в аспирантуре?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Имеете, на основании статьи 24 "Закона о воинской обязанности и воинской службе"

2. Право на отсрочку от призыва на военную службу имеют граждане:

 

б) получающие послевузовское профессиональное образование по очной форме обучения в образовательных учреждениях высшего профессионального образования, образовательных учреждениях дополнительного профессионального образования, научных организациях по основным образовательным программам послевузовского профессионального образования, отнесенным к аккредитованным укрупненным группам направлений подготовки и специальностей, - на время обучения, но не свыше нормативных сроков освоения основных образовательных программ и на время защиты квалификационной работы, но не более одного года после завершения обучения по образовательной программе послевузовского профессионального образования;

 

(пп. "б" в ред. Федерального закона от 01.12.2011 N 376-ФЗ)

 

(см. текст в предыдущей редакции)

 

 

http://www.consultant.ru/popular/military/32_4.html#p601

© КонсультантПлюс, 1992-2013

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Меня еще такой вопрос интересует, учась на очном в гос. ВУЗЕ у меня была отсрочка сроком на 5 лет, плюс я так понимаю когда мне исполнилось 18 будучи учеником 11 класса , мне тоже предоставили отсрочку для того чтобы окончить школу? Таким образом у меня уже две отсрочки? Или же только одна?

заранее спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Отсрочки по обучению в вузе у вас больше нет, и она вам не нужна. Отсрочка по обучению в аспирантуре - это отдельная статья, которая не зависит от предыдущих отсрочек.

"начальнику второго отделения прибыть в 314 кабинет в понедельник к 9.00"

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Здравствуйте.

У меня сложилась такая ситуация, когда я учился в 11 классе в октябре мне исполнилось 18 лет, но так вышло что тем летом меня не призвали и я поступил в ВУЗ, отучившись в нем и благополучно закончив его этим летом, я планирую поступать в аспирантуру, из чего следует вопрос.

Имею ли я право на отсрочку, во время прохождения обучения в аспирантуре?

Вы имеете право на отсрочку в случае поступления аспирантуру.

 

Меня еще такой вопрос интересует, учась на очном в гос. ВУЗЕ у меня была отсрочка сроком на 5 лет, плюс я так понимаю когда мне исполнилось 18 будучи учеником 11 класса , мне тоже предоставили отсрочку для того чтобы окончить школу? Таким образом у меня уже две отсрочки? Или же только одна?

заранее спасибо.

отсрочка по аспирантуре вам будет полагаться при поступлении, несмотря на ранее полученные отсрочки.

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

364-15-29 Москва

719-84-22 Санкт-Петербург

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...