Перейти к содержанию

Два акта от военкомата.


Рекомендуемые сообщения

Военкомат выдал два акта на обследование - один по плоскостопию, второй по гипертонии. По гипертонии в стационар, как отлежу там призыв пройдет, а там начинай сначала. Могу ли я отказаться от акта по ГБ в больнице, а ПК попросить вынести решение на основании акта о плоскостопии, по плоскостопию кат. "B" . Какое наказание за это светит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Теоретически можно сделать так. По плоскостопию сходить и обследоваться, а по гипертонии сходить в больницу, но там написать заявление об отказе от медицинского вмешательства (зарегистрировать соответствующим образом: два экз, один - в канцелярию, на втором в канцелярии ставят отметку о принятии и отдают вам на руки, - подтверждение). Получится так, что обязанность по явке на обследование Вы выполнили, однако от медицинского вмешательства отказались, т. к. реализовывали право, данное п. 8 ч. 4 ст. 19 ФЗ "ОБ ОСНОВАХ ОХРАНЫ ЗДОРОВЬЯ ГРАЖДАН В РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ".

 

Если Вы реализуете право, данное Вам Федеральным законом, то никакое наказание за это не может быть (в правовом поле, а так могут в догонку и "косарем" назвать, но это ерунда).

 

Поправляйте меня, если я не прав.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Эх отлежу по ГБ призыв почти закончиться, ну будет там в лучшем случае 13 число, а может и 15. Вот РПК вынесет решение а на область бумаги не уйдут, получается что я буду в этот призыв вообще без решения или как?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neohota, для Вас главное - наличие акта с диагнозами непризывными. Если сейчас не успеете пройти ПК, то осенью ПК можете обязать принять решение на основании этих актов.

Наличие двух актов весьма сильно охладит желание в области на принятие неправильного решения.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

По плоскостопию акт хиленький, завернут - артроз слабый сделают до первой. Буду по напирать по ГБ, но по ГБ отсрочку дадут, надо же еще полгода на учете постоять. Т.ч. до весны буду гулять ждать. Вот интересно на весенней комиссии от обследования отбрехаться получиться - обследование будет от илюля 2013, мене года ведь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neohota, по ГБ отсрочка не положена. Тут либо Б-3, либо В.

И не советую от актов сейчас отказываться. Для начала, они не позволят осенью мутить с "вновь выявленным" заболеванием, что в ВК очень любят. Вы сейчас пройдёте обследование, сдадите акты по заявлению через канцелярию, а осенью начнёте им руки выкручивать.

Если же всё оттянуть до осени, то у Вас просто может не хватить времени и всё перетечёт на следующую весну.

обследование будет от илюля 2013, мене года ведь

Оно будет иметь дату, когда акт заполнят в мед. учреждении. И, кстати, июль - это хорошо ещё тем, что при непредвиденных обстоятельствах вылетите с осени на следующий год, то акт будет и по весне действителен.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Ок. беру акты, оба, делаю копии у главврачей, сдаю в канцелярию, получаю повестку на осень. Если осенью снова захотят проходить обследоваться: брать акты идти к врачу письменном писать отказ от обследования и требование заполнить по имеющиймся документам, или как?

 

neohota, по ГБ отсрочка не положена. Тут либо Б-3, либо В.

верно, но по 43 ст. есть интересны пункт:

Наличие гипертонической болезни у освидетельствуемых по графам I, II расписания болезней должно быть подтверждено стационарным обследованием и результатами предыдущего диспансерного наблюдения в течение не менее 6 месяцев. В случае впервые выявленной артериальной гипертензии при недостаточном сроке наблюдения наличие гипертонической болезни должно быть подтверждено в специализированном отделении.

как его тогда понимать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

neohota, желательно ещё успеть пройти до окончания этого призыва заседание призывной комиссии. Тогда осенью будет несравненно проще.

как его тогда понимать?

Понимать можно по разному. Например, как то самое доп. обследование и есть подтверждение из специализированного отделения. Вас же с атом по гипертонии не в зубную клинику направляют и не к гинекологу.

Правда у военкомата на это может быть своё мнение и зачастую пытаются предоставить отсрочку, но это можно оспорить через суд и обязать вынести нужное решение.

Если осенью снова захотят проходить обследоваться: брать акты идти к врачу письменном писать отказ от обследования и требование заполнить по имеющиймся документам, или как?

Или как. Поскольку старые акты (сегодняшние) осенью действительны и непререкаемо достаточны для установления категории годности, то отказ надо писать не в мед. учреждении, как в ином случае делают, а непосредственно в военкомате. Вам надо будет настаивать на установлении категории годности по этим актам.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Вы можете затребовать как копию акта так и выписной эпикриз необходимых мед. документов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...