Перейти к содержанию

статья по психиатрии 18б


Рекомендуемые сообщения

Я не был в армии комиссовали по психиатрии,в военкомате проходил комиссию психиатр дала направление в областную больницу к психиатру на один день,я был у психиатра в кабинете минуты 3 и всё больше ни где не был,меня спросили таблицу умножения и поговорки и всё,я не лежал в больницах психиатрических.потом поставили статью и диагноз 18б.ранее я не судим,не болел на учётах не стоял.потом ждал 5 лет чтобы поехать снять диагноз но мне его не сняли они пожизненны,никто их не снимает,я не знал так бы сразу заявление в суд подал,хотя сроки давности для подачи в суд истекли ,ни чего страшного.

1)Могут ли вот так просто поставить такой диагноз серьёзный, без стационарного обследования который длиться 2-3 недели.?почему то всех отправляют на стационарое лечение, а я даже не судим,не болел жалоб не было,характеристики хорошие.это врачебная халатность ошибка врачей вот так просто ставить такие диагнозы или могут без обследования поставить но должны быть плохие характеристики, судим, итд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

1)Могут ли вот так просто поставить такой диагноз серьёзный, без стационарного обследования который длиться 2-3 недели.? - не должны

почему то всех отправляют на стационарое лечение, а я даже не судим,не болел жалоб не было,характеристики хорошие.это врачебная халатность ошибка врачей вот так просто ставить такие диагнозы или могут без обследования поставить но должны быть плохие характеристики, судим, итд. - да, согласен, беспредел какой-то,

рекомендую искать хорошего адвоката и восстанавливать справедливость

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки диагноза расстройство личности требуется обязательное стационарное обследование. Хорошая характеристика, отсутствие судимостей не является показателем отсутствия расстройства. Расстройство личности не предполагает выздоровление, диагноз «пожизненный», соответственно снять диагноз невозможно. Остается только доказывать через суд, что диагноз был поставлен не верно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Остается только доказывать через суд, что диагноз был поставлен не верно. - вот именно, ищите хорошего адвоката

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Для постановки диагноза расстройство личности требуется обязательное стационарное обследование. Хорошая характеристика, отсутствие судимостей не является показателем отсутствия расстройства. Расстройство личности не предполагает выздоровление, диагноз «пожизненный», соответственно снять диагноз невозможно. Остается только доказывать через суд, что диагноз был поставлен не верно.

 

 

 

Не подскажите чтоб для точности быть уверенным что нужно стационарное обследование для такого диагноза на какой закон законы опереться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 18 Расписания болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 886) освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

И на практике поставить диагноз расстройство личности после непродолжительной однократной беседы практически невозможно. Поскольку за такой короткий период нельзя точно установить соответствие симптоматики, особенностей поведения критериям МКБ-10 для конкретного расстройства, нельзя исключить симуляцию и диссимуляцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

В соответствии со статьей 18 Расписания болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 886) освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

Федеральный закон "О воинской обязанности и военной службе"

ст.5.1 п4. В случае невозможности вынесения медицинского заключения о годности гражданина к военной службе по состоянию здоровья в ходе медицинского освидетельствования гражданин направляется на амбулаторное или стационарное медицинское обследование в медицинскую организацию.

Как я уже выше писал я был у врача на амбулаторном обследовании не более 3 минут, в условиях психиатрического стационара (диспансера),это подразумеваеться только стационарное обследование,?или и амбулаторное и стационарное?, мне говорили раз вы были значит амбулаторно кто знает?,

я не врач поэтому мне трудно разобраться в медицине,также как допустим врачу в космической ракете.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Как я уже выше писал я был у врача на амбулаторном обследовании не более 3 минут, в условиях психиатрического стационара (диспансера),это подразумеваеться только стационарное обследование,? - нет

или и амбулаторное и стационарное?, - и так и так, - амбулаторно - это диспансер, стационарно - это больница

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Под ником рядовой пишит. Что поставить диагноз не возможно после беседы.тоесть амбулаторно.и нужно стационарное обследование.

В соответствии со статьей 18 Расписания болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 886) освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

И на практике поставить диагноз расстройство личности после непродолжительной однократной беседы практически невозможно. Поскольку за такой короткий период нельзя точно установить соответствие симптоматики, особенностей поведения критериям МКБ-10 для конкретного расстройства, нельзя исключить симуляцию и диссимуляцию.

 

Консультант пишит:

1)Могут ли вот так просто поставить такой диагноз серьёзный, без стационарного обследования который длиться 2-3 недели.? - не должны

почему то всех отправляют на стационарое лечение, а я даже не судим,не болел жалоб не было,характеристики хорошие.это врачебная халатность ошибка врачей вот так просто ставить такие диагнозы или могут без обследования поставить но должны быть плохие характеристики, судим, итд. - да, согласен, беспредел какой-то,

рекомендую искать хорошего адвоката и восстанавливать справедливость

Здесь консультант говорит что амбулаторно не могут поставить диагноз,только стационарно.

 

 

Консультант пишит:

Как я уже выше писал я был у врача на амбулаторном обследовании не более 3 минут, в условиях психиатрического стационара (диспансера),это подразумеваеться только стационарное обследование,? - нет

или и амбулаторное и стационарное?, - и так и так, - амбулаторно - это диспансер, стационарно - это больница

А здесь консультант говорит что и амбулаторно и стационарно могут поставить диагноз,то есть 2 разных мнения,там одно здесь другое,чему верить?

 

В соответствии со статьей 18 Расписания болезней (утв. Постановлением Правительства РФ от 31.12.2004 N 886) освидетельствование граждан с расстройствами личности проводится после обследования в условиях психиатрического стационара (диспансера).

 

Тоесть из статьи 18 эти строки в условиях психиатрического стационара (диспансера).

подразумевают только стационарное обследование,а не амбулаторное?или стационарное и амбулатоорное,всё вместе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

подразумевают только стационарное обследование,а не амбулаторное? - нет

или стационарное и амбулатоорное,всё вместе - именно так, и одно и другое

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть мне поставили амбулаторно диагноз значит нарушений не было,

консультант пишит:

1)Могут ли вот так просто поставить такой диагноз серьёзный, без стационарного обследования который длиться 2-3 недели.? - не должны

почему то всех отправляют на стационарое лечение, а я даже не судим,не болел жалоб не было,характеристики хорошие.это врачебная халатность ошибка врачей вот так просто ставить такие диагнозы или могут без обследования поставить но должны быть плохие характеристики, судим, итд. - да, согласен, беспредел какой-то,

рекомендую искать хорошего адвоката и восстанавливать справедливость.

вопрос:

А каким образом можно восстанавливать справедливость?и в чём здесь поможет адвокат.можте подсказать,намекнуть, вот вы если врач что можете посоветовать как доказать что диагноз влепили с нарушением,если закон на стороне врачей.?и амбулаторно и стационарно могут воткунуть диагноз,и если даже хорошие характеристики не помогают опроовергнуть диагноз?знаю что пожизненны диагнозы,но как опровегнуть?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом можно восстанавливать справедливость? - через суд

 

и в чём здесь поможет адвокат.можте подсказать,намекнуть, вот вы если врач что можете посоветовать как доказать что диагноз влепили с нарушением,если закон на стороне врачей.? - а это задача адвоката, ведь можно и экспертизу медицинкую провести

 

и амбулаторно и стационарно могут воткунуть диагноз,и если даже хорошие характеристики не помогают опроовергнуть диагноз? - это по ситуации

 

знаю что пожизненны диагнозы,но как опровегнуть? - то же через суд и независмую мед. экспертизу

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А каким образом можно восстанавливать справедливость? - через суд

и в чём здесь поможет адвокат.можте подсказать,намекнуть, вот вы если врач что можете посоветовать как доказать что диагноз влепили с нарушением,если закон на стороне врачей.? - а это задача адвоката, ведь можно и экспертизу медицинкую провести

и амбулаторно и стационарно могут воткунуть диагноз,и если даже хорошие характеристики не помогают опроовергнуть диагноз? - это по ситуации

знаю что пожизненны диагнозы,но как опровегнуть? - то же через суд и независмую мед. экспертизу

 

Если диагнозы пожизненны и врачи не снимают,а если снимут то я могу в суд подать на них за не правельный выставленый диагноз,и потребую возмещение морального вреда,вот они и не снимают,ещё не один человек не снял диагноз по психиатрии,только один или 2 человека сняли может и то по знакомству.

Я ходил к юристу он говорит врятли можно снять,экспертизу назначают всегда,

На Медицинскую экспертизу я не поеду в любом случае,врачи не снимают диагнозы,без полезно ездить.

Как без экспертизы доказать что с нурушением влепили диагноз?на что ссылаться вот вы как врач посоветуйте?на какие законы с сылаться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Де-юре психиатр закон не нарушил. Но любой специалист скажет вам, что диагноз расстройство личности после одной беседы не выставляется. Оспорить диагноз можно только в суде, психолого-психиатрическая экспертиза при этом неминуема. Психиатрическое сообщество в подобных ситуациях проявляет завидную корпоративность. Шансов у вас не так много, но они есть.

Опять же, не совсем ясно, куда по направлению вы ходили… Были ли в психиатрической больнице, психоневрологическом диспансере или в «обычной» больнице у участкового психиатра? Последний вариант под формулировку психиатрический стационар (диспансер) не попадает.

Опишу вам еще одну ситуацию. Часто сами призывники просят отпустить их пораньше (а не держать стандартные 2-3 недели), оставить только на дневной стационар… Но в бумагах то оформляется всё как обычно. Ваши акты, так же могут быть заполнены как положено, хотя вы и не лежали в стационаре…

«Хорошие характеристики» могут противоречить только диссоциальному расстройству (F60.2). Во всех остальных случаях всё не однозначно.

И самое последнее, к психиатру просто так не отправляют, значит, были какие-то основания, жалобы с вашей стороны, неадекватное поведение. От похода к психиатру не отказались, значит, понимали, что есть какие-то проблемы или хотели откосить от армии. Не секрет что многие психиатрические диагнозы влекут за собой поражение в правах. Это ваш выбор, что уж теперь на психиатра пенять.

Ну а по факту: суд, независимая психолого-психиатрическая экспертиза и возможно вы добьетесь того чего хотите.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

после одной беседы да врят ли выставят такой диагноз,и это все мои знакомые говорят,но как это доказать судье судья ведь верит врачам ,а экспертизу я ни пойду там врачи диагноз оставят не снимут,я снимал мне не сняли его,сказали безполезно ник то их не снимал ранее.

Я был в психоневрологическом диспансере там тоже больница там я 3 минуты у врача был,а от военкомата направляют всех лежать в психиатрическую больницу совсем в другом месте.

Акты могут заполнены это интересный вопрос,но мне на руки бумаг не дают ни каких.этот вариант я скажу прокурору и всем судьям.

Поведение нормальное было жалоб не было,я помню в военкомате она меня спросила отец есть я сказал умер,она спросила как умер я и сказал,и после этого она выписала направление.Психиатр сказала сьездишь и приедешь всё норм будет.экспертиза нет туда не надо ездить не снимут бесполезно,надо так как то доказывать.Веакиоку и вчера мне тоже говорил что стационарно только ставят.

скажите мне 18б какой шифр мкб 10?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

скажите мне 18б какой шифр мкб 10? - статья включает в себя несколько диагнозов из МКБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 3 недели спустя...

Это статья 18. |Расстройства личности:б)_умеренно выраженные неустойчивой компенсацией или компенсированные.

Статья предусматривает специфические (психопатии, транзиторные личностные расстройства) и другие расстройства личности и поведения.

Освидетельствование военнослужащих проводится после стационарного обследования, изучения личного дела, служебной и медицинской характеристик.

К пункту "б" относятся:

умеренно выраженные формы личностных расстройств, проявляющиеся аффективными срывами, реактивными состояниями, выраженностью вегетативных реакций;

ранзиторные (парциальные) расстройства личности, не достигающие уровня психопатии, в том числе со стойкой компенсацией эмоционально-волевых и других патологических проявлений;

инфантильное расстройство личности;

расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения.

При этом сама по себе сексуальная ориентация не рассматривается как расстройство.

Лица с психопатоподобными состояниями (изменениями личности), причинно связанными с конкретными внешними факторами (инфекциями, интоксикациями, травмами и др.), освидетельствуются по тем статьям расписания болезней, которые предусматривают соответствующие нозологические формы нервно-психической патологии.

Случаи установочного, нарочитого поведения, проявления недисциплинированности, не вытекающие из всей патологической структуры личности, не могут оцениваться как признаки личностного расстройства.

 

 

 

Есть вопросик написано что расстройства половой идентификации и сексуального предпочтения. это как понять?я понимаю что это к педофилии относиться тоесть 18 б это ещё и педофил значит разьясните пожалйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

это ещё и педофил значит разьясните пожалйста - что такое педофил? - в последнее время об этом много говорят по телевизору

Педофили́я (от др.-греч. παῖς, р.п. παιδός — «ребёнок» и φιλία — «любовь») (иначе инфантосексуализм, падерозия) — психическое расстройство, одна из множества сексуальных девиаций (отклонений). Лиц, имеющих данное заболевание, называют педофилами.

 

По Десятому пересмотру (МКБ-10) международной классификации болезней (МКБ) относится к классу V как одно из расстройств сексуального предпочтения (код F65.4): сексуальное предпочтение детей (мальчиков или девочек, или и тех, и других), как правило, допубертатного или раннего пубертатного возраста

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду педофилия к 18 б статье как относиться понял я что кодом мкб 10 шифр код F65.4 это к педофилии.А педофилия я знаю что это такое.

Шиф мкб 10 взять можно в пнд,а в военкомате можно взять там дают обязаны сказать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я имел в виду педофилия к 18 б статье как относиться - совершенно верно, относится

а в военкомате можно взять там дают обязаны сказать? - конечно

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Тоесть всё зависит какой код мкб стоит если (код F65.4)-то это к педовилии

А если к расстройству личности то другой код я прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А если к расстройству личности то другой код я прав? - статьи расписания болезней могут содержать много позиций из МКБ

Специализированная коллегия адвокатов "Призывник"

 

Запись на консультацию по тел.:

(495) 364-15-29 Москва

(812) 719-85-26 Санкт-Петербург

(843) 245-68-12 Казань

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

  • 2 года спустя...

Расстройство личности, которое подразумевается по статье 18б-это не болезнь, а патологически стабильное состояние человека, выражающееся в умеренно выраженной психопатии.

От этого не лечатся и это остаётся на всю жизнь, так что не имеет смысла ложиться в стационар, только зря время потеряете и потратите кучу денег и нервов!

И это в лучшем случае, в худшем, если будете спорить и судиться, навесят какую нибудь шизофрению в стадии обострения и доказывайте что это не так потом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...