Перейти к содержанию

Как поступить?


Рекомендуемые сообщения

Здравствуйте, ситуация такая военкомат шлет повестки в ящик, давно там не был,хочу уведомить их что я для них вне зоны доступа,тк есть непризывное заболевание(но нужно подтверждать актом),а также в отношении меня уголовное дело в суде и еще долгая дорога разбирательств и обжалований,как лучше объяснить это военкомату?

Прийти лично? Или есть другой способ?

Занялся вопросом так как хочу исключить возможность ответственности и тд

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать вы можете все что угодно. а в военкомат необходимо представлять только документы и по вашим болезням, а так же о том, что вы находитесь под следствием.

 

Так же вы были обязаны сообщить в военкомат об изменении вашего места жительства, а за то что не сообщили вовремя вас уже могут оштрафовать на 500р, что в вашем положении весьма чревато нехорошими последствиями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Не буду создавать новую тему спрошу здесь..

Сегодня пришёл в военкомат, принес данную справку:

http://s53.radikal.ru/i141/1305/c3/3fc057f816b7.jpg

И Снимки спины.

Хирург сказал что снимки не мои, есть подтверждение в карточки, когда проходил ренген брали мой паспорт и мою карту с полисом.

Я хирургу объяснил что есть документы потверждающие что я проходил ренген, и так же под паспорт ренген был!

Он меня отвел меня к военкому сказал что я выдумываю все, и снимки не из областной больницы, я им сказал что готов потвердить все в областной дайте мне направление туда от военкомата, на что военком сказал езжай завтра в областнйо военкомат в другой город (В народе холодильник), при себе паспорт и полис, найдёшь там эту тетёньку что сидит рядом, все документы будут у неё (у меня забрали все документы), и она тебя отведет к врачу военному ортопед или хирург. и он вынесет решение, якобы без него всеравно военник не дадут.

 

Ехать в областной военкомат и искать эту тётку с документами? И настаивать на своем?

И если хирург скажет на ощупь что спина ровная, а на снимках 20 градусов, пускай решение выносит по снимкам? ( Хирург в местном военкомате сказал, что стаким градусом я должен быть инвалидом)!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Зря вы отдали документы,думаю больше вы их не увидите.

Никуда ездить и ничего делать по прихоти военкома вы не обязаны.

Всё должно оформляться документально

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Сказать вы можете все что угодно. а в военкомат необходимо представлять только документы и по вашим болезням, а так же о том, что вы находитесь под следствием.

 

Так же вы были обязаны сообщить в военкомат об изменении вашего места жительства, а за то что не сообщили вовремя вас уже могут оштрафовать на 500р, что в вашем положении весьма чревато нехорошими последствиями.

 

Я не менял места жительства, я живу по прописке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Неявка гражданина, состоящего или обязанного состоять на воинском учете, по вызову (повестке) военного комиссариата или иного органа, осуществляющего воинский учет, в установленные время и место без уважительной причины,

неявка в установленный срок в военный комиссариат для постановки на воинский учет, снятия с воинского учета и

внесения изменений в документы воинского учета при переезде на новое место жительства, расположенное за пределами территории муниципального образования, место пребывания на срок более трех месяцев либо выезде из Российской Федерации на срок более шести месяцев или въезде в Российскую Федерацию,

а равно несообщение в установленный срок в военный комиссариат или в иной орган, осуществляющий воинский учет, об изменении семейного положения,

образования, места работы или должности,

о переезде на новое место жительства,

расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания -

(в ред. Федерального закона от 09.03.2010 N 27-ФЗ)

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере от ста до пятисот рублей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyka25, добрый день!

Первое, что Вам требуется, написать в произвольной форме заявление на имя нач. ВК о приобщении мед. документов к личному делу и направлении на доп. обследование по акту в связи с имеющимся заболеванием с целью подтверждения диагноза.

Заявление в обязательном порядке сдать в канцелярию ВК под регистрацию (на Вашем экземпляре поставявт отметку о принятии).

Этим Вы переведёте отношения с ВК из области пустых разговоров в нормальное официальное русло. То, что врач в ВК сказал есть не более, чем сомнение, а оно решается в соответствии с положением о ВВЭ направдением по акту на доп. обследование, но не к врачу в Ваш "холодильник".

И если хирург скажет на ощупь что спина ровная

Это называется постановкой диагноза, что врачам в ВК любого уровня категорически запрещено. Они могут только свидетельствовать о наличии на основании имеющихся мед. документов, либо, раз квалификация их низкая и не могут исполнять обязанности, то направлять на обследование через ПК.

Если же после заявления акты не будут выдавать, то можете подать жалобу на бездействие.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Я не менял места жительства, я живу по прописке.

А как это тогда можно трактовать?

 

военкомат шлет повестки в ящик, давно там не был,
Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

А как это тогда можно трактовать?

Наверно как в поговорке. Не пойман - не ...:yes2:

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Andreyka25, если подвижек не будет, то при непризывном заболевании имеет смысл жалобу подать в ПК Субъекта, как более быстрый путь, чем суд. И поедете Вы туда не по прихоти местного врача, а на КМО по Вашей жалобе, что предпочтительнее.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

ЛиаХим,

Пришёл к ним с 2 заявлениями.. пока решали что с ними делать обошёл 4 кабинете, в итоге пришёл военком.. И начал на повышенных тоннах спрашивать на основе какого такого закона он должен подписывать заявление о том чтобы мои снимки приобщили к делу, и так же то что они у меня их заберают..

 

Далее начал утверждать что заключение ренгенолога фальшивое.. Грозился вызвать тут же фсб для проверки этого заключения, я согласился пускай вызывает!

В итоге забрал оба заявления, документы не отдал.

Выписал повестку на 14.05 и пообещал первой командой отправить в армию!

 

Подскажите дальнейшие действия? Завтра мне проходить мед комиссию повторно. Хирург наверно опять скажет что незнает делать со снимками т.к на вид и ощупь я здоров. (так было сегодня утром). В итоге он нечего не сделал, привел меня к военкому, и тот сказал езжай завтра в областной военкомат, найдёшь ту тётку, и она тебя отведет к какомуто там врачу!

В итоге если мне завтра ставят категорию А и выписывают новую повестку?

Какие мои дальнейшие действия? 1 заявление с жалобой в областнйо военкомат? Другое в прокуратуру, т.к не законно призвали? (есть снимки и заключение ренгенолога, но местный врач считает что я здоров) И в какой форме писать заявления?

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заявление можете направить по почте. Также подать указанные жалобы. Просто все это занимает время.

При принятии решения о призыве его необходимо обжаловать. В вышестоящей ПК или суде.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Завтра настаивать на отправке в областную больницу? или пускай дают повестку и дальше все через обжалование и суд?*

 

Добавлено через 18 минут

А есть какие либо образцы жалоб?

Для суда и вышестоящей ПК?

Подскажите по какому закону военкомат обязан подписать заявление о приобщении моих документов к моему делу и их приеме.. ( а то утром были документы.. завтра документов нет и доказывай что он их брали)

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Образцы заявлений в этом разделе.

Если Вы достигли успеха в жизни, то Ваша страничка в Википедии, а не в Вконтакте.

Ссылка на комментарий
Поделиться на другие сайты

Заархивировано

Эта тема находится в архиве и закрыта для дальнейших ответов.

×
×
  • Создать...